» » Владимир Томшин: «В акустике звучит любовь»


Владимир Томшин: «В акустике звучит любовь»

Лидер группы «Томшин Бэнд» Владимир Томшин рассказал о планах на предстоящий акустический альбом, с кем бы хотел сделать коллаборацию, и как для него проявляется любовь к родине

Владимир, расскажите о ваших планах на акустический материал. Как к нему относятся поклонники Томшин Бэнд?

Многим людям нравятся мои акустические песни, которые близки к блюзу, шансону, регги и другим жанрам. Некоторые говорят, что именно акустика позволяет им прочувствовать тексты песен. В акустике много песен про любовь, а ведь «девочки хотят про любовь». Поэтому этот диск ждут.

В какой момент вы начали писать стихи, продолжаете ли писать сейчас?

Стихи я пишу с 5 лет. Пишу до сих пор. Сборник моих стихов «По белой полосе» издан в 2012 в Канаде. Надеюсь на скорое издание моих новых стихов в России.

Кто из бардов вас вдохновляет, есть ли любимые представители направления?

Владимир Семёнович Высоцкий — мой главный учитель и кумир в этом направлении. Отчасти я даже использую его учение в моих рок-композициях. Также мне нравятся песни из советских фильмов, которые, в свою очередь, оставили неизгладимый след в моём творчестве.

С кем бы вам хотелось посотрудничать в рамках акустического проекта? Было бы интересно исполнить дуэтные композиции?

Категорически поддерживаю дуэты и многоголосье. Красота музыки безгранична. Хотелось бы спеть дуэтом с Ольгой Кормухиной, мне кажется, наши вокалы дополнили бы друг друга.

 У вас довольно большой опыт выступления на акустических концертах, конкурсах и мероприятиях, расскажите о вашем самом необычно выступлении.

Да, необычных случаев, конечно, много. После одного концерта женщина подошла и в ноги поклонилась в благодарность за выступление. После другого концерта с ветеранами ко мне подошёл участник ВОВ, полковник Ф.Ф.Рыхлов и сказал, пожав руку: «Я пил с Высоцким. Твои песни лучше». Неописуемые и незабываемые чувства.

В преддверии Дня России хотелось бы спросить вас о патриотическом направлении в вашем творчестве. Что для вас любовь к Родине?

Для меня любовь к Родине — это единство нашего народа. Я родился в СССР, нас так научили, и уверен, что научили правильно. Собственно, некоторые мои песни этому и посвящены.

 

16-06-2022

Рекомендуем похожее:



Интервью С Марией Скобелевой

Интервью с Марией Скобелевой, соведущей популярной музыкальной программы "Утренняя звезда".


Книга Ночного Снайпера Дианы Арбениной "Дезертир Сна"

"Дезертир сна" - это самый полный сборник стихов и текстов песен лидера "Ночных Снайперов" Дианы


Проект "Интурист" С Участием Andy Yorke

07 декабря в 21:00 в эфире Первого Молодежного Телеканала О2ТВ пройдет эксклюзивный акустический

Логин
Пароль
Запомнить