» » Премьера мюзикла ВИЙ


Премьера мюзикла ВИЙ

ВИЙ – это бессмертные строки повести Николая Васильевича Гоголя
ВИЙ – это история, знакомая каждому с детства, где добро сталкивается со злом, истинная вера вступает в борьбу с темными, мистическими силами, а самобытная душа народа рвет все границы и условности
ВИЙ – это новый мюзикл Creative Lab SТAIRWEY и самая ожидаемая премьера театрального сезона 2019
Авторам спектакля удалось соединить мистическую атмосферу и глубинный страх перед нечистой силой, готовой погубить человеческую душу, с искрометным юмором и безудержным веселье простого народа.
Прекрасная самобытная музыка, фантастическое художественное оформление спектакля, современные технологии и воздушная акробатика, а так же звездный состав актеров погружают зрителя в уникальный мир, в котором каждый из нас ведет свою борьбу со злом и приходит к вере.
Режиссер-постановщик мюзикла «Вий» – Николай Покотыло, режиссёр-постановщик, главный режиссёр Красноярского музыкального театра (в числе последних работ – мюзикл «Винил», 6-кратный номинант на премию «Золотая маска»).
Художник по костюмам мюзикла «Вий» – Вячеслав Окунев, с 1975 года осуществил как художник-постановщик более 300 постановок. Художник-постановщик Мариинского театра и популярных мюзиклов «Монте-Кристо», «Граф Орлов». В разные годы сотрудничал с Королевским театром Глазго, Национальной Оперой Греции, театром Велки в Польше, Национальной оперой Венгрии (Будапешт), Национальными театрами Сеула и Токио, Нью-Йорк Сити Балетом, Оперой Кальяри. Спектакли с оформлением Вячеслава Окунева шли на сценах оперы Ла Скала, Арена ди Верона в Италии.
Композитор мюзикла – Евгений Лапейко, композитор рок-опер «Девушка и смерть», «Ромео и Джульетта», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», мюзиклов «Пеппи» и «Степан Разин».
Музыкальным руководителем и композитором проекта выступит Евгений Загот, музыкальный руководитель и главный дирижер мюзиклов «Mamma-Mia!», «Любовь и Шпионаж», оперы-мюзикла «Я – Эдмон Дантес», дирижер мюзиклов «Призрак оперы» и «Поющие под дождем», композитор мюзиклов «Декабристы» и «Лукоморье».
Художником-постановщиком проекта выступит Андрей Злобин - постановщик нескольких десятков музыкальных театральных постановок в крупнейших театрах России и зарубежья, в том числе балета «Дон Кихот», «Золушка», оперы «Кармен» и балета-оперы «Золотая Орда».
Актерский состав мюзикл "ВИЙ" – это лучшие профессионалы музыкального театра Москвы:
Теона Дольникова, Игорь Балалаев, Анастасия Макеева, Дарья Бурлюкало, Максим Заусалин, Игорь Портной, Антон Дёров, Алексей Петрухин, Игорь Скрипко, Дмитрий Савин, Фёдор Воскресенский.

Следующие спектакли пройдут 6, 7 и 8 декабря в КЦ Москвич

Подробнее о мюзикле и его авторах на сайте https://мюзиклвий.рф
Волгоградский проспект, д. 46/15, м. Текстильщики  

Фото: Лавренко Ярослава

15-11-2019

Рекомендуем похожее:



В Театре Оперетты Состоялась Первая Встреча Звёздной Команды "Графа Орлова"

1 августа 2012 года в Театре оперетты состоялся сбор труппы нового грандиозного мюзикла «Граф


Премьера Мюзикла "Москва – Paris"

С 22 ноября в течении года в театре Стаса Намина будет идти новый, романтичный мюзикл,

Логин
Пароль
Запомнить