» В Театре Оперетты Состоялась Первая Встреча Звёздной Команды "Графа Орлова"


В Театре Оперетты Состоялась Первая Встреча Звёздной Команды "Графа Орлова"

1 августа 2012 года в Театре оперетты состоялся сбор труппы нового грандиозного мюзикла «Граф Орлов». Команда проекта впервые встретилась в полном составе: на сцене театра появились почти полсотни артистов, включая звёзд жанра Екатерину Гусеву, Теону Дольникову, Аглаю Шиловскую, Лику Рулла, Игоря Балалаева, Андрея Белявского. А также продюсеры постановки Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, режиссер-постановщик Алина Чевик, хореограф-постановщик Ирина Корнеева, художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев, художник по гриму и причёскам Андрей Дрыкин.

В Театре оперетты впервые была показана основа будущих декораций спектакля. Многотонная металлическая конструкция размером с трёхэтажный дом произвела неизгладимое впечатление на артистов! Свою работу представил художник-постановщик «Графа Орлова» – легендарный Вячеслав Окунев, на счету которого, помимо работы над мюзиклом «Монте-Кристо», более 300 постановок в крупнейших театрах мира, в том числе Мариинском и Большом. «Пока на сцене у нас только "скелет", который в будущем будет двигаться и переливаться. – рассказывает Окунев, – Это трансформер, который способен, меняя собственную конфигурацию, изменять место действия спектакля. Мюзикл построен сложно: иногда действие происходит одновременно в нескольких местах, и декорация должна как-то откликаться, не быть просто мертвым фоном, иллюстрацией. Исторических отсылок здесь немного, они скорее ассоциативные, чем фактические». К моменту премьеры декорацию осветят изнутри более 200 световых приборов, а также украсят декоративные элементы. Вячеслав обещает, что зрителей будущего спектакля ожидает поистине впечатляющее действо: будут и горящие корабли в Неаполитанском заливе, и весёлые гуляния на Широкую масленицу, и роскошные убранства дворцов Ливорно и Петербурга.



Екатерина Гусева, будущая исполнительница роли Екатерины Великой, призналась, что всегда мечтала попасть в Театр оперетты: «Здесь собран весь цвет мюзикла: Игорь Балалаев – король этого жанра, великая Лика Рулла, прекрасная Валерия Ланская, темпераментная Теона Дольникова – о такой команде можно только мечтать! И, конечно, сам Театр оперетты… Я с детства помню этот потрясающе красивый зал, и вот теперь я здесь. Для меня это награда. Весь багаж, накопленный мной за годы работы, будет отдан роли Екатерины Великой».



В рядах создателей «Графа Орлова» появился новый человек. Опытная мюзикловая артистка Лика Рулла будет исполнять в новом проекте сразу две «роли»: Екатерины Великой – на сцене и ассистента режиссера спектакля – за кулисами. У Лики огромный опыт работы в самых разнообразных театральных жанрах. Она принимала участие практически во всех мюзиклах, шедших в России (CHICAGO, Romeo & Juliette, MAMMA MIA!, «Монте-Кристо» etc.), попробовала себя и в классическом драматическом театре – в МХТ им.Чехова Рулла исполняет главную роль в новом спектакле К. Серебренникова «Зойкина квартира».



Продюсеры мюзикла «Граф Орлов» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин дали официальный старт репетициям на сцене, которые продлятся вплоть до самой премьеры спектакля – 6 октября. В ближайшие 10 недель артистов ждёт кропотливая работа. Для того, чтобы премьера мюзикла прошла на высочайшем уровне, они будут непрерывно работать каждый день с утра и до глубокого вечера. Пока солисты, балет и вокальный ансамбль, впервые введенный в мюзикл Театра оперетты, с головой уйдут в репетиции, техническая команда «Графа Орлова» займется оснащением площадки новейшей звуковой и световой аппаратурой.


03-08-2012

Логин
Пароль
Запомнить