» » Александр Ягья и его шансы из ста


Александр Ягья и его шансы из ста

Имя Александра Ягья получило широкую известность в начале 2000-х, когда он стал участником группы «Белый орел».
Совсем скоро, 16 ноября, артист даст новый сольный концерт. И нашу беседу с Александром мы начали как раз с разговора о программе «Шанс из 100».
Почему именно песня «Шанс из 100» дала название концерту, став заглавной и в альбоме? В ней сосредоточен какой-то особый для вас смысл?
Вряд ли можно так односложно ответить на этот вопрос. Ведь песня рождается, живет… Скажу одно, она немного неожиданная для слушателя, в стиле поп-рока.
Расскажите о новом сольном концерте, почему программа получила такое название?
Название сольной программе дал мой новый альбом, он так и называется «Шанс из 100» по названию песни, которая сначала называлась «Еще один шанс из 100». А еще это юбилейный концерт. Надеюсь, слушатели оценят объем проделанной подготовительной работы.
Скажите запланирован ли какой-то эксклюзив на вашем концерте, который состоится 16 ноября, может споёте с кем-то из звездных гостей дуэтом?
Да у меня будут много звездных гостей,  будет много сюрпризов. Будут дуэты  с известными интернет-блогерами. Не обойдётся и без старых полюбившихся хитов. Будут дуэты, оркестры, цирковые номера и прочие интересные сюрпризы.
Вас как творческого человека, что  обычно вдохновляет?
Меня вдохновляют поездки, погода, какие-то жизненные события, да может даже песня вдохновить, которою услышал) Эмоции стараешься брать отовсюду, иногда  в повседневной жизни не хватает эмоций, но нужно брать себя в золотые руки и двигаться дальше.
Несколько лет назад у вас в Москве был совместный концерт с легендарной британской группой Smokie. Наверняка, вы получили прекрасный опыт, работая на одной сцене со звездами такой величины.
Да, все это стало для меня действительно полезным опытом. У нас был совместный тур по нескольким городам России. Заключительный концерт мы дали в ГКЦЗ «Россия».
Сначала музыканты относились ко мне несколько настороженно. Я бы даже сказал – с легким снобизмом. Но понадобилось немного времени, и установился хороший контакт. Когда начали вместе петь, им все понравилось. Мы даже сдружились. Особенно с басистом Терри. Тот поначалу ворчал и чуть за голову не брался: мол, да зачем все это надо…

Не жалеете, что в свое время покинули группу «Белый орел» и начали сольную карьеру?
Мне дорого время, когда я был частью «Белого орла». Но у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. С одной стороны, работать в коллективе легче. Публика нас любила, группа была очень востребованной.
С другой стороны, с началом сольной карьеры появилось больше самостоятельности, свобода в принятии решений. Но вместе с этим стало сложнее. За все отвечаешь сам, заново начинаешь продвигать себя, завоевывать слушателя.
У вас пятеро детей. Как вы справляетесь с воспитанием пятерых детей? Может кто-то уже хочет пойти по стопам папы?
Естественно с пятерыми детьми справляться не так легко, помогают бабушки, старшие развлекают младших)
При все при этом обязанности отца не деваются, постоянно приходится контролировать иногда добрым словом, иногда резким замечанием, стараюсь держать руку на пульсе.

Мы не подгоняем с выбором, сами пусть выберут себе любимое дело и дорогу.
Вот одна дочь выступит на концерте 16го  с детским хором. Есть у нас один талант в семье, надеюсь нам как родителям принесет моральное удовлетворение.



11-11-2018

Рекомендуем похожее:



"Дискотека "Авария" Даст Первый Большой Концерт В Москве!

3 ноября в клубе "Арена" состоится первый за всю историю коллектива сольный концерт в Москве.


Николай Носков Презентует Новый Альбом

5 ноября на сцене клуба MILK MOSCOW – новой крупнейшей трансформер-площадки столицы – выступит

Логин
Пароль
Запомнить