» » Завершилась Новая волна-2018


Завершилась Новая волна-2018

Завершился 17-й международный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна — 2018".
Вчера на сцене New Wave Hall были объявили имена призеров Новой волны-2018. На торжественную церемонию закрытия приехали Светлана Лобода, Лариса Долина, Алёна Свиридова, Елена Темникова, Зара, Лолита, Олег Газманов, Слава, Денис Клявер, Жасмин, группа «Банд`Эрос» и многие другие артисты.
По итогам голосования победителем "Новой волны — 2018" стал 19-летний российский певец Дан Розин, который набрал 298 баллов. Музыкой он увлекается с детства и, несмотря на юный возраст, уже успел принять участие в проекте Broadway Dreams Foundation New York, где выступал на одной сцене с Капатией Дженкинс, исполнительницей саундтреков в мюзикле "Чикаго".
Хрустальную статуэтку и сертификат на 2,8 миллиона рублей победителю вручил председатель жюри Игорь Крутой, который, к слову, и сам сегодня отметился наградой — перед началом концерта мэр Сочи Анатолий Пахомов вручил ему медаль "Признание и почет сочинцев".
Второе место поделили представитель Армении Геворг Арутюнян и россиянка Дарья Антонюк (победительница пятого сезона шоу "Голос"). Также Дарья Антонюк получила приз зрительских симпатий и спец приз за выразительность и неповторимый стиль, вручали призы Сергей Лазарев и Интарс Бусулис.
Третье место получила гречанка Demy.
Также специальный приз Федеральной пассажирской компании получил Эмиль Кадыров (Азербайджан).
А приз телеканала "МУЗ-ТВ" (ротация клипа в эфире телеканала) группа "Пиджаков Live" (Россия).
Сертификат на сьемку клипа от компании АРС получила россиянка Ana Zorina.
Всего же в этом году в конкурсе приняли участие 15 исполнителей из десяти стран: Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Италии, Казахстана, Канады, Мальты, России, Украины.
Немножко грустно, потому что "Новая волна" заканчивается. "Но для нас, для меня лично, начинается следующая волна. Приехав в Москву, я буду готовиться к следующему году. И надеюсь в очередной раз сдать экзамен здесь, на этой сцене, на отлично, —произнес  Филипп Киркоров со сцены.
А нам остается согласиться с его утверждением и встретится на Новой волне уже в следующем году".
Фото: Яна Яворская






































10-09-2018

Логин
Пароль
Запомнить