» » Состоялось Официальное Открытие Выставки "Lux" Французского Фотохудожника Дани Оливье


Состоялось Официальное Открытие Выставки "Lux" Французского Фотохудожника Дани Оливье

Яркое неординарное событие культурной жизни прошло в столице минувшим вечером, 15 ноября – в Галерее Классической фотографии на Саввинской набережной состоялась презентация выставки "LUX" французского фотографа Дани Оливье. Организатором мероприятия выступила Группа Компаний "КиН".


Дани Оливье организовал свою первую персональную выставку в 2010-м году, однако уже успел заработать славу одной из самых загадочных и неоднозначных фигур в мире современного искусства. Фотохудожник работает в изящном стиле "Арт-ню", главными источниками вдохновения для него служат световые абстракции и обнаженные женские тела. Примечательно, что в своих работах Дани Оливье не использует ретушь и грим, результат достигается благодаря самостоятельно разработанной авторской техники, в которую входят особый метод выстраивания света и индивидуальный подход к каждой модели.


Коллекция "LUX" являет собой квинтэссенцию творческого опыта Дани Оливье. Картины построены на особом контрасте тьмы и света, световые абстракции и образы моделей заряжены особой экспрессией и энергетикой. Дани не исключает, что в создании последующих произведений, он начнет экспериментировать, осваивая новые техники, и тогда коллекция "LUX" станет своеобразной вехой его творческого развития.


Посмотреть на работы французского фотографа пришли: Никас Сафронов, Светлана Конеген, Морони Франко, Вларимир Березин, Теона Дольникова, Сабина Ахмедова, Алиса Толкачева, Татьяна Огородникова и др.

Официальную часть Презентации выставки открыла речь автора выставки. Дани Оливье поблагодарил всех присутствующих за внимание к его творчеству и поделился впечатлениями о работе над коллекцей "LUX": "Данная выставка состоит из двух частей: новая серия моих работ, и 12 картин, сделанных мною специально для ежегодного календаря компании "КиН". Мне было приятно работать с представителями компании, так как я ценю в людях хороший вкус, творческий подход и внимание к деталям".


В ходе мероприятия Дани Оливье был награжден медалью "Талант и призвание" от Всемирного Благотворительного Альянса "МИРОТВОРЕЦ". Почетную награду Дани вручил Александр Изотов, генеральный директор Агентства коммуникаций "Constellation", Председатель Правления фонда "Созвездие", который является официальным представителем Альянса в России.

После торжественной части гости мероприятия имели возможность ознакомиться с работами фотографа.


Во время неформальной части мероприятия Дани Оливье охотно общался с гостями выставки и представителями СМИ. Художник поделился личными впечатлениями от посещения российской столицы: "Я совершенно согласен с расхожим мнением, что русские девушки – самые красивые, в нынешний приезд я имел возможность лично убедиться в этом! А еще в Москве меня очень впечатлила архитектура. Очень необычно, когда рядом можно видеть исторические здания дореволюционной России, постройки советского периода и современные футуристические конструкции – словно вся история великой страны предстает перед твоими глазами одновременно!".

Также на мероприятии каждый желающий мог попробовать себя в качестве модели – в галерее были установлены специальные прожекторы, облачающие вставших под их свет в замысловатые узоры, которые можно встретить на картинах Дани Оливье. Гости с удовольствием делали себе на память необычные фотографии.


Выставка "LUX" французского фотографа Дани Оливье в Галерее Классической фотографии на Саввинской набережной продлится до 25 ноября.

21-11-2012

Рекомендуем похожее:



"Блестящие" Доказали, Что Лучше Всех Готовят Оливье

Традиционным украшением новогоднего стола, как известно, уже давно считается салат «оливье». Но у


Звездный Оливье

Что самое существенное в наступающем зимнем торжестве? Конечно, праздничное застолье с неизменным


Открытие "Weekend" Gallery / Галерея "Уикенд"

Открытие «WEEKEND» Gallery / Галерея «Уикенд» Выставка американского фотографа Пауля Энга (Paul

Логин
Пароль
Запомнить