» » Теперь И Борис Акунин


Теперь И Борис Акунин

Когда-то Елена Михалкова, даже не думавшая о том, что начнет писать детективы, зачитывалась книгами популярного российского писателя, япониста, литературоведа и переводчика Бориса Акунина. Теперь ее детективы читает сам Борис Акунин.

Елена Михалкова – автор детективов: «Время собирать камни», «Знак истинного пути», «Темная сторона души», «Дом одиноких сердец», «Остров сбывшейся мечты», появившегося в продаже в мае этого года, и др.

Многие читатели успели по достоинству оценить и полюбить книги Елены Михалковой:

«Наконец-то нормальный детектив, от которого не оторваться – читал всю ночь запоем»;
«Сюжет описан здорово, жизненно. Интрига такая, что до конца книги сидишь и гадаешь, а в конце концов только восхищаешься автором, который все так закрутил и потом логично раскрутил обратно»;
«Советую тем любителям детективов, которые хотят крепко сколоченного сюжета и поломать мозги над тем, кто преступник».


Борис Акунин, известный российский писатель, в одном из интервью сказал: «Из последнего, что показалось мне интересным, могу назвать детективщицу Елену Михалкову. Качественная работа».

Саму Елену Михалкову отзыв Бориса Акунина удивил и обрадовал: на встречах с читателями она не раз говорила, что любит и перечитывает его книги. «Я считаю Бориса Акунина лучшим из современных авторов, пишущих детективы. Он – профессионал высочайшего класса, и, естественно, для меня очень важна его оценка».

Елена Михалкова вошла в литературный мир всего год назад, однако в серии «Детектив-событие» уже издано пять произведений, общий тираж которых составляет более 150000 экземпляров. В ближайшем времени выйдет новая криминальная драма «Жизнь под чужим солнцем».

Ее детективы держат в напряжении до последней точки. В них каждый герой, даже второстепенный, обладает собственной историей, которая подчас вызывает не меньший интерес, чем основная сюжетная линия. Создавая свои произведения, автор умело нагнетает чувство опасности и ожидания еще не произошедшего драматического события.
В ее книгах нет хороших и нет плохих людей. Зато у каждого персонажа есть свой скелет в шкафу. Угадать заранее, кто окажется злодеем, а кто невинной жертвой невозможно.

Елена Михалкова родилась в Нижнем Новгороде. Окончила юридический факультет университета им. Лобачевского. После учебы работала юристом, затем – помощником следователя в РОВД, и, как ни парадоксально, именно по этой причине с тех пор категорически избегает в своих книгах «чернушных» сцен и сюжетов, говоря, что ее в первую очередь интересует «классический» детектив с замкнутым кругом подозреваемых.
После рождения дочери Елена начала сочинять детские стихи, которые публиковались в периодических изданиях. Несколько лет работала над сценариями для детских телевизионных передач. В настоящее время Елена живет в Москве с мужем и маленькой дочерью, занимается литературным творчеством.

18-06-2008

Рекомендуем похожее:



Упрек Испуганному Рыцарю

В «Эксмо» выходит новая детективная драма Елены Михалковой «Рыцарь нашего времени»


Темные Стороны Жизни

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Елены Михалковой – детектив-триллер «Темная сторона


Знак Истинного Пути

Интервью с Еленой Михалковой, автором детектива-триллера «Знак истинного пути»

Логин
Пароль
Запомнить