» » Темные Стороны Жизни


Темные Стороны Жизни

«Живешь рядом с людьми, кажется, хорошо их знаешь… А копни поглубже – и у каждого такая темная сторона показывается, что лучше бы о ней и не знать».В книгах Елены Михалковой нет хороших и нет плохих людей. Зато у каждого персонажа есть свой скелет в шкафу. Угадать заранее, кто окажется злодеем, а кто невинной жертвой, невозможно.
В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Елены Михалковой – детектив-триллер «Темная сторона души».В тихой спокойной деревеньке происходит убийство. Под подозрение попадает каждый житель Игошина. Смерти злобной, язвительной старухи желали многие. Кто же ее убил? Дочь, которую она бросила в детстве, отказала в помощи в юности и пыталась разрушить ее семью сейчас? Зять, который мечтал отомстить за все это? Соседка, вставшая на защиту родного внука? Студент-филолог с неуравновешенной психикой, взявший себе псевдоним «Раскольников»? Список можно продолжать. К расследованию приступают не только официальные органы, но и сами дачники.
«Темная сторона души» – детектив-триллер с непредсказуемым финалом. Писательница выступает против штампов и уходит от стандартных схем детективного жанра. Елена искусно использует эффект саспенса – нагнетание напряжения, предчувствия еще не произошедшего драматического события. В романе невидимый герой ведет постоянный диалог с самим собой. Он ненавидит и готовится к убийству неугодного. Или неугодной.
Она сама виновата. Зачем она подталкивает меня к тому, чего мне не хочется делать? Зачем она говорит эти слова, после которых у меня нет другого выхода, кроме как убить ее? Зачем она остается одна в своем доме – доме с открытыми настежь дверями и окнами, через которые внутрь может попасть любой? И зачем так спокойно лежит на кровати, будто только и ждет, когда я приду и сделаю то, к чему она меня вынуждает?
Каждый герой романа, даже второстепенный, обладает своей историей, которая вызывает не меньший интерес, чем основная сюжетная линия. Вниманию читателя предстает множество житейских историй, которые очень легко примерить на себя, своих друзей, родственников, соседей.

Елена Михалкова родилась в Нижнем Новгороде. Окончила юридический факультет университета им. Лобачевского. Во время учебы работала помощником следователя в РОВД. За время работы несколько раз попадала в весьма щекотливые ситуации, которые можно трактовать как опасные. С рождением дочери Елена начала сочинять детские стихи, которые публиковали издания для детей. Работала над сценариями для детских телевизионных передач. В настоящее время Елена живет в Москве с мужем и маленькой дочерью, занимается литературным творчеством.


Читайте также интервью с Еленой Михалковой специально для www.lifestars.ru
http://lifestars.ru/?m=news&id=3266

14-02-2008

Рекомендуем похожее:



Упрек Испуганному Рыцарю

В «Эксмо» выходит новая детективная драма Елены Михалковой «Рыцарь нашего времени»


Теперь И Борис Акунин

Детективы Елены Михалковой читает Борис Акунин


Знак Истинного Пути

Интервью с Еленой Михалковой, автором детектива-триллера «Знак истинного пути»

Логин
Пароль
Запомнить