» » Как Тяжело Быть Феодалом. Наш Человек В Средних Веках


Как Тяжело Быть Феодалом. Наш Человек В Средних Веках

Жизнь – борьба, в которой надо драться храбро и честно. Но можно ли сочетать храбрость и честность с политикой? Невероятные приключения нашего современника в темном Средневековье продолжаются! Ричард прошел путь от рядового рыцаря до коннетабля. Но право на титул нужно еще доказать.

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга таинственного Гая Юлия Орловского – «Ричард Длинные Руки – коннетабль».

«Ричард Длинные Руки – Коннетабль» – пятнадцатая книга популярнейшей серии. Это один из наиболее успешных и продолжительных отечественных фэнтези-сериалов. Общий тираж серии – более миллиона экземпляров. И это не предел. Страсти накаляются, тиражи растут с каждой новой книгой, как и число поклонников таинственного фантаста.
Теперь сэр Ричард уже не обычный московский парень, а коннетабль. Правда, для начала ему придется завоевать авторитет среди своего «железоблещущего войска» и озадачиться проблемами феодальной раздробленности в Армландии. Зима – не лучшее время для войны, благородные рыцари пируют в замках. Но Ричарду оказаться запертым на месяцы в четырех стенах – невыносимо. Он двинет своих рыцарей на захват неприступной Орлиной крепости, подружится с лесными троллями, угрюмыми зеленомордыми каннибалами, побывает за Барьером, где постоянно горит земля, куда сбегают от петли, долгов или несчастной любви, откуда не возвращаются, а выживают только те, кто там родился. И как предсказывала Великая пророчица Ягуанда, Ричарда ждет «всеиспепеляющая любовь, слава и разочарование в славе, богатство и чудесные открытия, дивная женщина и коварные противники».
В книгах Орловского читателей привлекает не только рыцарский «экшн», но и философские рассуждения автора на самые разные темы современности. «А много ли среди людей в самом деле людей?» – риторически вопрошает Орловский, сравнивая лесного тролля с человеком. А по количеству шуток и афоризмов автору, наверное, нет равных среди коллег-фантастов.

07-12-2007

Рекомендуем похожее:



Скончался Мистер Блэквелл

В минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе в возрасте 86 лет скончался один из авторитетных людей мира


Звезда И Цель Василия Головачева

Василий Васильевич Головачев. Самый издаваемый в последние два десятилетия российский


Блондинкам Закон Не Писан

Новая книга выходит в суперпопулярной серии «Модная книга», в которой издаются произведения автора

Логин
Пароль
Запомнить