» » Звезда И Цель Василия Головачева


Звезда И Цель Василия Головачева

В созвездии Близнецов есть рубиновая сверхблизкая звезда девятой величины. Ее координаты - 98,97930 / 19,13706. Расстояние от Солнца - 97,4 световых года.
Ее имя – Василий Васильевич Головачев.

Самый издаваемый в последние два десятилетия российский писатель-фантаст празднует 21 июня 2008 года свой 60-ти летний юбилей.

В творческом портфолио – тридцать пять романов, три десятка повестей и рассказов, переиздающихся и по сей день.
Василий Головачев – лауреат практически всех фантастических премий, которые вручались за последние два десятилетия.
Общий тираж книг Грандмастера отечественной фантастики, превышает 20 миллионов экземпляров.
Это абсолютный рекорд для российской фантастики – именно поэтому в 2005 году имя Василия Головачева, как автора 40 оригинальных книг, внесено в Российскую Книгу рекордов Гиннеса.
Знаковым событием осени 2008 года станет премьера фильма «Смерш ХХI», который снят роману «Смерш-2», разошедшемуся 2-х миллионным тиражом. В этом проекте Василий Головачев выступил инициатором и идейным вдохновителем, а так же автором сценария и сопродюсером. Критики полагают, что «Смерш ХХI», даст сегодняшней молодежи нового отечественного героя, которым можно гордиться, которому хочется подражать.
Василия Головачева с 60-ти летней годовщиной поздравят: глава Харьковской администрации Арсен Аваков, известный режиссер Егор Кончаловский, Генеральный директор издательства «Эксмо» Олег Новиков, Главный редактор издательства «Эксмо» Андрей Гредасов, Народный артист России Михаил Боярский, член коллегии Министерства регионального развития Сергей Яшечкин, летчик-космонавт Георгий Михайлович Гречко, популярный российский актер Игорь Петренко, а так же известные писатели – Вадим Панов, Татьяна Устинова, Владимир Михайлов, Михаил Веллер и многие другие.
К юбилею Грандмастера, в эксклюзивном оформлении выпущена ограниченным тиражом книга "Тень Люциферова крыла". В нее входят два знаковых, произведения Головачева - "Посланник" и "Избавитель". Так же издана биография автора - книга Геннадия Прашкевича "Василий Головачев. Человек цели".

Василий Головачев – самый издаваемый в последние два десятилетия российский писатель-фантаст. Член Союза писателей России (и Украины) с 1983 года.
Его романы «Смерш-2», «Перехватчик», «Бич времен», «Схрон», «Посланник», «Черный человек», «Человек боя», «Бой не вечен» и другие на протяжении последних лет регулярно становились бестселлерами.
Василий Головачев – лауреат практически всех фантастических премий, которые вручались за последние два десятилетия.
Почти все произведения Головачева вошли в серию издательства «Эксмо» «Шедевры отечественной фантастики», а общий тираж книг превышает 20 млн. экземпляров.
В настоящее время издано полное собрание сочинений писателя в серии «Отцы-основатели. Русское пространство», а так же в новой серии – «Грандмастер».
Головачев известен и как художник – выставки его работ проходили в Днепропетровске и Москве. Сам иллюстрировал некоторые из своих произведений.
В настоящее время проживает в Москве.

18-06-2008

Рекомендуем похожее:



Новый Альбом Хулио Иглесиаса

Новый проект музыканта, над которым он работал в течении трех последних лет – двойной сборник его


"Великолепная Восьмерка От Дарьи Донцовой"

Уникальная годовая акция – «Великолепная восьмерка от Дарьи Донцовой» – стартует уже в марте.


C. Лукьяненко. "Чистовик"

Встреча Сергея Лукьяненко с читателями состоится 5 октября 2007 в 17.00 на -1 уровне книжного

Логин
Пароль
Запомнить