» Скончался Мистер Блэквелл


Скончался Мистер Блэквелл

В минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе в возрасте 86 лет скончался один из авторитетных людей мира моды смелый критик и несложившийся дизайнер Ричард Блэквелл. Причиной смерти стало осложнение после кишечной инфекции.

Мистер Блэквелл начал свою карьеру еще в 60-х годах, никому не известный дизайнер взял на себя смелость давать оценку внешности знаменитостей. Ричард Блэквелл следил за тем, какую одежду носят звезды шоу-бизнеса и раз в год, в январе, подводил своеобразные итоги, выделяя среди публичных людей тех, кто, по его мнению, одет хорошо и плохо. Каждый год список "10 Best and Worst Dressed" неизменно сопровождался едкими и саркастичными комментариями Блэквелла в адрес безвкусно одетых и похвалой тем, кто добился "невероятной независимости от моды".

Список раскритикованных Блэквеллом знаменитостей бесконечен - туда попала и актриса Барбара Стрейзанд, которую он назвал в свое время "мужеподобной невестой Франкенштейна", и Камерон Диас, наряд которой Блэквелл сравнил с творением циркового клоуна, не различающего цветов, и Рене Зельвегер, которую критик сравнил с "раскрашенной тыквой на ходулях". Он осмелился назвать Пэрис Хилтон "Банальной Венерой Беверли Хиллз"; гардероб Бритни Спирс, по словам критика, состоит из "обносков Мадонны", а Бьорк "одевается там же, где и танцует - в темноте". Даже королева Великобритании Елизавета II не смогла укрыться от критики - Блэквелл охарактеризовал Ее Величество так: "Это дворцовая новогодняя елка или просто королевский клоун?", а супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз была названа Блэквеллом "герцогиней безвкусия".

Дизайнерская карьера Блэквелла началась в конце 1950-х годов, когда он открыл свой модный дом. Однако в 80-е Блэквелл прекратил выпуск одежды. В 90-х годах он выпустил две книги - "Mr. Blackwell"s Worst: 30 Years Of Fashion Fiascos" и "From Rags to Bitches".

20-10-2008

Рекомендуем похожее:



Ферджи Названа Самой Хорошо Одетой Звездой

Журнал People опубликовал рейтинг хорошо одетых знаменитостей за 2008 год.


Скончался Великий Ив Сен-Лоран

Во Франции на 72-м году жизни скончался великий Ив Сен-Лоран. Об этом сообщил давний друг


Топ-20 Богатейших Женщин В Шоу-Бизнесе

Американский деловой журнал Forbes составил список 20 самых богатых женщин в сфере шоу-бизнеса.

Логин
Пароль
Запомнить