» » Новая Книга Известной Телеведущей Светланы Конеген "Деликатесы"


Новая Книга Известной Телеведущей Светланы Конеген "Деликатесы"

Издательство «FASHION BOOKS» выпустило новую книгу известной телеведущей Светланы Конеген «ДЕЛИКАТЕСЫ». Презентация книги прошла в ресторане «МАЯК» 25 мая.


"ДЕЛИКАТЕСЫ" — это совсем не про еду. Это про «кулинарию жизни» со всеми ее мыслимыми и немыслимыми нюансами и приправами.
Книга написана по следам телепрограммы "ДЕЛИКАТЕСЫ", с успехом просуществовавшей на канале «ТВ-Центр» 6 лет и за это время успевшей приобрести своих преданных и восторженных поклонников и стать культовой. В книжку входят тексты, составлявшие ее неповторимую начинку и посвященные самым разным сторонам и вопросам нашей жизни. Для умного, тонкого и эпатажного автора не существует табуированных тем, любую она обсуждает иронично и обстоятельно, обнаруживая при этом присущую ей эрудицию, информированность и элементы научного подхода.
Не отступая от своего правила шокировать и интриговать, Светлана Конеген проведет читателя по лабиринтам сознания и подсознания и ознакомит с новыми тенденциями в вопросах секса, смерти, взаимоотношения полов, культур, способов лишения свобод и прочих, не менее привлекательных и манящих сторонах жизни.
"ДЕЛИКАТЕСЫ" предназначены для широкого круга читателей, в особенности для граждан любознательных, пытливых, смешливых и не пропускающих ничего остромодного и просто страшно интересного.
Издание отличается ярким модным дизайном и высоким качеством полиграфического исполнения.



Об авторе:

Светлана Конеген, эпатажная телеведущая, литературный критик, общественный деятель и автор популярной программы "ДЕЛИКАТЕСЫ" не нуждается в особенном представлении. Родившись как подарок для нас всех в новогоднюю ночь, она уже давно и прочно она заняла свое место не только в культурном пространстве, но в так называемом медийном. Там они хозяйничают и развлекаются вместе с собачкой Дусей, капитально запудривая мозги публике на предмет своих истинных возможностей, способностей, характеров и талантов. Но для тех, кто внимателен, раскладывают ключи-отмычки: то на телевидении, то в радиоэфире, а теперь вот и на страницах книги. Скорее всего, в самом ближайшем будущем эта книжка приобретет такую же популярность, как и ее знаменитая предшественница-телепрограмма. А у заинтересованного читателя появится возможность составить свое собственное представление о ее авторе - не похожее ни на чье!


Предлагаю Вашему вниманию стенограмму презентации:


Светлана Конеген:
- "ДЕЛИКАТЕСЫ", это книга про нас. Это мы с вами. Я сейчас открою оглавление
.«Хотите прожить жизнь наполовину?! Женитесь!», «Моча. Не морщитесь, она Вам еще пригодится», «Вы сексуальный извращенец?! Как здорово, я тоже!». Так что это книга про нас и про каждого из здесь присутствующих».

А посетили презентацию дебютной книги Светланы Конеген видные деятели политики, телевидения и шоу-бизнеса. Среди которых были политик Константин Боровой, писательницы Мария Арбатова («Как я честно пыталась попасть в Думу», «Дегустация Индии») и Елена Токарева («Лохness. Роман с чудовищем»), Роман Трахтенберг, Елена Ищеева.


Мария Арбатова:
- Я сегодня здесь не как общественный деятель, а как «подруга невесты», есть такая должность. Светлану я знаю очень давно. Был лирический период в жизни Светланы, когда по ней сходил с ума все известные поэты.

Светлана Конеген:
- В те замечательные, далекие, дореволюционные времена, я приходила в ресторан «ЦДЛ» и там шепотом бабушки, которые стояли на стреме, говорили: «О! Поэтесса пошла…». Поэтесса, потому что подруга поэта.



Мария Арбатова:
- Я думаю, эта книжка такая же замечательная, как и программа. Я желаю ей удачи и процветания на книжном рынке так же как и программе, потому что ты Светлана в нашей жизни сама являешься деликатесом.

Светлана Конеген:
- Пожелай мне лучше выживания, поскольку меня всю жизнь действительно мочат.
Дорогие мои! Я хочу сказать, что у этой книги есть один секрет. Дело в том, что еще до момента, когда она родилась, она уже имела свою предысторию и свою биографию. Нам бы с Вами такое, да?! Собственно предыстория эта действительно являлась многолетняя, долгая… Машинально хотела сказать: долгая и мучительная (смеется), но врать не буду. Долгая и очень веселая легкая творческая 6-летняя жизнь программы «Деликатесы» на канале ТВ-Центр. Я думаю, что ее практически все знают и еще помнят. Я думаю, что все кто ее видел, помнят, что программа эта была посвящена. Всему, чему не попадя, но все это, так или иначе, вылезало и выпирало за рамки нашей обычной серой ежедневной рутины. И не важно, где мы находили свой объект – в культуре, в науке, в общественной жизни, в пределах человеческого сознания, за его рамками или просто на соседней помойке, нас интересовало и цепляло решительно все. И вот этим «все» мы искренне пытались заинтересовать зрителей. Я хочу сказать, что нам это в какой-то мере удалось и поэтому у меня есть некоторая надежда на то, что программа «Деликатесы», успевшая прожить действительно 6 лет, а это долгая жизнь для телевизионной программы и все, кто имеет дело с телевидением, это знают, она все-таки сумела занять свое совершенно особенное место и в истории российского телевидения и в истории периода нашей культуры. Мы использовали на мой взгляд абсолютно уникальное, мощное и главное безотказное очень страшное оружие - это принцип парадокционализма и культурную рефлексию, это все то, чего, к сожалению, не хватает нашему сильно-сильно погрустневшему телевидению.



Валерий Белов (режиссер программы «Деликатесы»):
- Я поздравляю от всей души Светлану. Мы с ней встретились давно, десять лет назад придя на телевидении. Увидев друг друга, ужаснулись, очень не понравились, но потом очень крепко полюбили друг друга и долго жили вместе и счастливо. Я хочу сказать, что Светлана очень серьезно относилась к телевидению. Наверное, сегодня такого телевидения уже нет, его очень мало осталось. Мы все знаем, что тексты Светланы Конеген это была настоящая литература. Теперь эта литература воплощена в этой книжке. Теперь все точно могут сказать, что это точно настоящая серьезная литература, хотя может быть не серьезно написанная. Поэтому я считаю, что Светлана должна издавать как можно больше.

Светлана Конеген:
- Вы знаете друзья мои, на самом деле, любой творческий союз на телевидении это ничто, потому что любой творческий альянс может родиться и откинуться на второй день, если ему не будут обеспечены соответствующие условия более или менее комфортного существования и
это уже работа продюсера и руководства канала. К сожалению, здесь сегодня нет человека, которому программа в значительной степени обязана рождением, это Олег Максимович Попцов. Он сейчас не в России, он заграницей. Но он передавал всяческие приветы этой книжке и пожелал ей долгой и удачной жизни. Но сегодня здесь есть продюсеры Татьяна Николаевна Николаева и Галкин Александр Петрович. Они все это время были нашими непосредственными начальниками. Им я хочу сказать спасибо за безусловную ежедневную помощь и за терпение.


Татьяна Николаевна Николаева:
- Я хочу сказать, что передачу многое было сказано. Телевидение это так давно распаханное поле и Светлана нашла свою индивидуальную нишу. Кто-то принимал имидж Светланы, кто-то не был поклонником ее имиджа, но все эти люди смотрели от «А» до «Я» передачу «Деликатесы». И результат тому эта книга, которую я уверена будут читать с интересом и с удовольствием.

Галкин Александр Петрович:
- Я уже эту книгу читал, потому что она собрана из всех программ, которые были на канале.

Светлана Конеген:
- Книга действительно в значительной степени является наследницей передачи и логическим продолжением. Книга живет по своим уже не телевизионным, а литературным законам, в рамках нормального существования для литературного произведения, поэтому это не одно и то же.

Константин Боровой:
- Книга и передача – это подрыв основ общества. Наша Света это источник впечатлений. Я думаю это только начало!

Константин Скрябин:
- Мне кажется, что за экстравагантными симпатичными яркими образом Светланы скрывается удивительная преданная добрая легко ранимая всеми любимая женщина.

Светлана Конеген:
- Обратите внимание на Романа Трахтенберга, на этого стройного юношу. Открою большой секрет, на сколько я знаю за последние три месяца он сбросил 31 килограмм.


Роман Трахтенберг:
- 32 килограмма. На самом деле с декабря месяца. Ведь не мало людей, которых я достоин.


Светлана Конеген:
- Может мне тебя усыновить? Нынче это модно.

Роман Трахтенберг:
- Или удочерить. Нынче это модно.

Светлана Конеген:
- Это все зависит от тебя. Может у тебя вторичные половые признаки.





СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ «ДЕЛИКАТЕСЫ»:


1. Мужское и женское. Про «То» или про «Это».
2. Жизнь и смерть. Ил Ито, что от них осталось.
3. Будущее. Проглотит и выплюнет.
4. Бесы – наши друзья. Причем самые близкие.
5. Решились загреметь в места не стол отдаленные? Пожалуйста!
6. Мусор. Самый, конечно, лакомый.
7. Здоровье. Или его отсутствие.
8. Культурная жвачка.
9. Детская площадка.
10. Игрушки. Взрослые и детские.
11. Зверушки.

Материал подготовил Саид Гаджиев

Фото: Яна Яворская, Саид Гаджиев

27-05-2007

Рекомендуем похожее:



Светлана Мастеркова Представила Свою Первую Книгу

4 сентября в пресс-центре стадиона «Лужники» состоялась презентация книги олимпийской чемпионки и


Сергей Зверев Стал Русской Барби

С легкой руки телеведущей Светланы Конеген стилист Сергей Зверев стал "русской Барби".


"Elitefrance" - Путеводитель По Французской Рублевке

Новая книга Лены Лениной «EliteFRANCE» - путеводитель по французской Рублевке

Логин
Пароль
Запомнить