» Светлана Мастеркова Представила Свою Первую Книгу


Светлана Мастеркова Представила Свою Первую Книгу

4 сентября в пресс-центре стадиона «Лужники» состоялась презентация книги олимпийской чемпионки и телеведущей Светланы Мастерковой «Олимпийская дистанция красоты». В этот день журналисты получили возможность задать свои вопросы известной спортсменке и побывать на месте съемок фильма о ее жизни.

Светлана Мастеркова искренне делилась своими впечатлениями от работы над книгой. «Вся моя жизнь в этой книге, - говорит спортсменка. – И те, кто меня любят, узнают меня лучше».

На вопрос о том, кому предназначена книга «Олимпийская дистанция красоты», автор ответила, что, конечно же, женщинам, а затем добавила: «А мужчинам стоит ее прочесть в первую очередь – пусть знают, как трудно быть женщиной».

Не оставили без внимания журналисты и съемочную группу фильма. «Мне не надо было ничего выдумывать, достаточно было узнать всю удивительную историю Светланы, - поделилась Ольга Погодина – автор идеи и продюсер фильма, которая также исполняет главную роль – играет Светлану Мастеркову. Ольга Погодина так серьезно отнеслась к роли, что даже повредила ахиллесово сухожилие – заработала типичную травму профессиональных спортсменов.

На фоне красочных съемок, которые превратили арену стадиона Лужники в место проведения Олимпийских игр в Атланте и Сиднее, очаровательная и бесконечно искренняя Светлана Мастеркова представила свою книгу и поблагодарила друзей, близких и издателей за поддержку при работе над ней.


Светлана Мастеркова родилась в г. Ачинске Красноярского края. Двукратная чемпионка Олимпийских игр в Атланте в беге на 800 и 1500 метров (1996), чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, обладательница двух мировых рекордов. На чемпионате мира в Гетеборге 11 завоеванных медалей из 12 пришлось на ее долю. Окончила Московский открытый государственный педагогический университет им. М.А. Шолохова. Была замужем за велогонщиком Асятом Саитовым, есть дочь Настя. Работала спортивным комментатором на НТВ-Плюс, была ведущей канала «Домашний».

22-09-2007

Рекомендуем похожее:



Владимир Соловьев:"Апостолом Быть Трудно И Прикольно"

14 сентября в пресс-центре «Аргументы и Факты» состоялась пресс-конференция Владимира Соловьева,


Новая Книга Известной Телеведущей Светланы Конеген "Деликатесы"

Издательство «FASHION BOOKS» выпустило новую книгу известной телеведущей Светланы Конеген


Алена Свиридова: "Я Написала Книгу Задницей"

11 декабря в ресторане «Vision» состоялась презентация книги Алены Свиридовой «Чемоданное

Логин
Пароль
Запомнить