» » Злоключения "Тутси" На Мальдивах


Злоключения "Тутси" На Мальдивах

Один день был отдан непосредственно выступлению, а два дня у девчонок оставались на то, чтобы почувствовать себя в раю.

Мальдивы - это сеть островов, где перемещаться можно только вплавь - на катере или лодке, брасом или кролем (главное, чтобы выносливости хватило), - вот и весь вам межостровной транспорт. Девчонкам достался самый шикарный отель в мире, носящий, так же как и остров, название «One and only». Роскошь окружала в этом великолепии повсюду.

В первый день по прилету "Тутси" уже ждали на закрытом концерте. "Закрытом" - во всех значениях. Ира Ортман поделилась своими впечатлениями: "Давали концерт в закрытом помещении, было настолько душно и жарко, что к концу первого отделения я так вспотела, что можно сказать "промокла до нитки", а ноги опухли так, что невозможно было дальше продолжать выступление на пусть и шикарных, но шпильках".
Второе отделение концерта Ирина взяла на себя роль "босяка" - пела и танцевала, лаская сцену голыми пятками. Представляем, как ей в этот момент завидовали остальные девчонки! Ну, красота, как известно, требует жертв, и остальные тутсянки не изменили этому принципу. Шикарные костюмы от Валентина Юдашкина и высокие каблуки сделали свое привлекательное дело - девушек признавали принцессами, а Ирочку Ортман, несмотря на отсутствие шпилек - "босоногой" принцессой.

Концерт закончился, и впереди "Тутси" ждал двухдневный заманчивый отдых! Для российских девчонок был предоставлен местный гид - работник отеля с привычным для аборигенов, но уж больно смешным для нашего слуха именем Насрула. Девчонки, сразу же окрестили его "Насрул" в соответствии с мужским полом и требующимся в этом случае правильным окончанием. Удивительно отзывчивый и приятный мальдивец старался сделать все, чтобы отдых запомнился гостям. А что нужно в океане? Только дикий пляж, где можно вдоволь накупаться, позагорать нагишом, посозерцать экзотическую флору и понежиться, пересыпая песок с ладошки на ладошку. С этими намерениями и отправились "Тутси" в поисках пустынного острова. Но не тут то было! То есть островков и островочков полно. Но вы когда-нибудь видели, чтобы даже у нас, неизбалованных райскими кущами летними выходными, можно было найти хотя бы клочок около любого водоема-пруда-речки в законные выходные дни после пятидневной рабочей недели? Так и здесь. Все люди одинаковы - местное население тоже по выходным телевизор меняют на природный озон и газон. Четыре часа в открытом океане продолжались поиски хоть мало-мальски свободного клочка земли! "Тутси" обгорели, позеленели от качки, да и раскраснелись от злости на бесконечные неудачные попытки. Причалить так нигде и не удалось - везде девушек ждал отказ, все острова были битком забиты отдыхающими. Была, правда, возможность пристать к клочку земли гордо именующим себя "плавучий остров") размером с домик дядюшки Тыквы - 10 на 10 метров, да еще и с 99-процентной возможностью немедленного затопления. Этакий островок - мираж. Насрула, как истинный джентльмен, конечно, предложил девушкам разбить палатки здесь с риском для жизни, но они, мудрые - отказались.

Тогда Насрула решил поднять все свои связи. Связи оказались дружественными, и девчонкам дали пришвартоваться на одном из островов. Где их, конечно, окружили нежностью и заботой, и они могли бы отдохнуть от мирской суеты. Как оказалось, на отдых кто-то "свыше" им ссудил всего лишь час, за который принцессы успели ободрать коленки о рифы и корралы, еще больше обгореть, а затем и промокнуть под нежданным дождем. Несчастные нимфы, собрались с последними силами и никогда не покидающим их духом, и их катер-скиталец повернул восвояси. Но и это был не конец в череде неурядиц на Мальдивах.

В аэропорту города Доха, где самолет, следующий в Москву делал пересадку, девчонок ждал еще один "превед".

Уже сидя в салоне, пассажирам объявили, что вылет задерживается по техническим причинам (связанным с техникой пожарной безопасности) и учтивую просьбу охранять спокойствие. Спокойствие на протяжение трех часов (!!!) смогли сохранить в этом
случае только "Тутси". Большая часть пассажиров самолета - русские туристы - одуревая от духоты, 180 минут боролась с собственными истеричными позывами. Девчонки взяли на себя роль заботливых стюардесс, успокаивая, развлекая и отвлекая капризничающих и готовых к бунту, туристов. После таких злоключений, когда самолет поднялся в воздух, все сразу начали мирно посапывать и видеть яркие солнечные сны об островах, еще несколько часов назад бывших наяву. Благо, впечатлений было у всех не то что МОРЕ, а просто - ОКЕАН! Боевая четверка "Тутси" благополучно приземлилась в Москве – закаленные очередными злоключениями, которые, конечно, все равно стали незабываемыми и неповторимыми приключениями в их пестрой гастрольной жизни.

10-04-2007

Рекомендуем похожее:



Группа "Тутси" Презентовала Новый Альбом "Горький Шоколад"

15 ноября в кофейне «Шоколадница» (Тверская, 27) состоялась презентация нового альбома группы


День Рождения Ирины Ортман

Ирине Ортман в ее день рождение подарили 301 розу.


"Тутси" Переборщили С Тушью

После презентации новой продукции торговой марки Lanco me, куда группу пригласили в качестве

Логин
Пароль
Запомнить