» » Максим Галкин в новогодних вампирах


Максим Галкин в новогодних вампирах

В «Вампиров средней полосы» Максим Галкин попал неслучайно: известный артист и телеведущий — поклонник сериала. «Я обожаю фильмы и сериалы о вампирах. “Вампиров средней полосы” посмотрел запоем. Сериал очень талантливо сделан, он совмещает в себе много замечательных качеств: это и в жанре, и приключенческая история, при этом с иронией. Но эта ирония не превращается в фарс, в клоунаду, а оставляет возможность сопереживать героям, — рассказал Максим Галкин. — В общем “Вампиры средней полосы” мне очень понравились! И так как мы дружим с Юрой Стояновым, я ему об этом сразу сказал. Потом Юра позвонил, рассказал, что появилась идея моего участия в новогодней серии. Меня пригласили, и я с удовольствием согласился».

Съемки эпизода с участием Максима Галкина проходили в подмосковной деревне Грязь, известной в том числе благодаря дому Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Для Максима это уже не первая работа в кино, а вот его дом в кинокадре еще не появлялся. «Съемочная группа оказалась практически у меня дома. Меня попросили предоставить возможность снять дом снаружи. Хорошо, что не понадобилось снимать внутри, а то съемки внутри дома — это как переезд. Я рад был поработать с замечательными профессионалами и надеюсь, что был гостеприимным хозяином. Жду с нетерпением премьеру новогодней серии», — поделился артист. 

Максим Галкин предстанет в образе артиста эстрады Максимилиана в роскошных мехах, кружеве и перчатках, расшитых камнями и бисером. Рассказывает автор идеи сериала, шоураннер Алексей Акимов«Мы подумали, что снять Максима Галкина возле его дома может быть хорошей идеей. Я посетил его и придумал образ, в котором Максим может быть и собой, и персонажем нашего сериала одновременно. Он шикарно все сделал, замечательный артист».

Новогодняя серия станет приквелом первого сезона. Действие развернется сразу после случайного обращения Женька (Глеб Калюжный) в вампиры, совпавшего с кануном Нового года. Праздничный настрой самого молодого члена смоленской семьи растопит сердца даже тех, кто несколько веков не обращал внимание на смену цифр в календаре. Ведь какое это имеет значение, если жить вечно?

К своим персонажам вернулись Юрий Стоянов, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Екатерина Кузнецова. Еще одну роль — однокурсницу Женька Машку — исполнила Зоя Мансурова, известная зрителям START благодаря сериалу «Фитнес». Режиссерское кресло новогодней серии занял Андрей Богатырев («Красный призрак», «Чума!», «СашаТаня»).

«Вампиры средней полосы» — это оригинальный сериал START, премьера которого состоялась в марте 2021 года. История про простых и душевных смоленских вампиров быстро стала хитом среди зрителей и кинокритиков. По подсчетам платформы аналитики социальных медиа YouScan, «Вампиры» — самый обсуждаемый проект весны, набравший за три неполных месяца более 75 тыс. лайков, комментариев и репостов. Также «Вампиры» были представлены на крупнейшем европейском смотре сериалов Series Mania во французском Лилле. На второй сезон сериал был продлен еще до выхода финальных серий первого.

По сюжету первого сезона, вампиры живут тихой провинциальной жизнью в Смоленске. Живут давно, живут по законам общества, не убивают людей. Кровь, конечно, пьют, но донорскую — из поликлиники. Читают районные газеты, сидят в очередях, ругаются на чиновников, воспитывают молодежь. Все как у всех. Однако мирное и привычное существование оказывается под угрозой, когда в березовой роще находят тела обескровленных парней.

Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир — дед Слава. Он не просто попал в Смоленск, он его основал. В его багаже знаний сотни историй, поучающих цитат и народная мудрость на любой случай жизни. Эта роль была написана специально для Юрия Стоянова.

Второй сезон сериала выйдет в 2022 году.

 

23-12-2021

Рекомендуем похожее:



Творческий юбилей Максима Галкина «25 лет на сцене»

10 ноября 2016 года в Crocus City Hall Максим Галкин


Пугачева Женит На Себе Галкина

На праздновании 32-го дня рождения юмориста Максима Галкина Алла Борисовна заявила: «Максим, даже


Главным Новогодним "Блюдом" Первого Канала Станет Максим Галкин

Составители новогодней программы Первого канала решили обойтись в канун 2008-го без

Логин
Пароль
Запомнить