» » «Выход в свет» с Елизаветой Боярской


«Выход в свет» с Елизаветой Боярской

Актриса Елизавета Боярская вернулась в продолжение любимой зрителями богатырской саги «ТРИ БОГАТЫРЯ И КОНЬ НА ТРОНЕ» и подарила свой голос очаровательной Бабе Яге. 

Елизавета БОЯРСКАЯ рассказывает:

«Впервые я озвучила эту героиню несколько лет назад в мультфильме «Три богатыря на дальних берегах».  И я была очень довольна, что продюсер «богатырской саги» Сергей Михайлович Сельянов предложил мне эту роль.  Жаль, конечно, не в кино. Но все равно можно сказать, что фактически сбылась моя мечта. Я  всегда хотела сыграть Бабу Ягу и тут такая прекрасная возможность. Я хорошо понимаю особенности своего голоса – он низкий, по сути отличает меня от тембра других актрис, и с одной стороны это преимущество, с другой стороны – недостаток.  И, конечно, он подходит отрицательным героиням, если говорить про мультфильмы. Это может быть ведьма, Баба Яга или фея злая, очень годный для моего голоса репертуар. Другое дело, что озвучивать Бабу Ягу гораздо сложнее, чем просто ведьму.  Потому что когда ты просто используешь низкий голос, очаровываешь им, это одно, а когда тебе приходится кряхтеть и всякие интонации придумывать, голос садится на третьей сцене. Надо другими ресурсами работать, а это достаточно сложно. И здесь не обойтись без помощи режиссера и звукорежиссера. Конечно, они подсказывали — «Лиза, а здесь я слышу фею, а тут другой какой-то персонаж пошел, возвращайся обратно». Достаточно непростая задача была.

Мне кажется, что наша Баба Яга абсолютно очаровательная. Сказать, что она делает какие-то непоправимые пакости – нельзя. Она все время шалит и строит козни, но в це  лом, это оборачивается какими-то комическими ситуациями. И в итоге, она все равно остается с носом. И тогда, и сейчас, мне становится немого ее жалко — замуж хотела, да не получилось. Все же уверена, она найдет себе прекрасного супруга.

Наша анимационная сага про богатырей идет много лет, у каждого персонажа уже своя богатая биография. Дети, которые росли не первых мультфильмах о богатырях стали уже взрослыми ребятами. Что меня всегда подкупало и подкупает в этих богатырских историях - это исключительно понятные русским людям шутки, очевидные, забавные, понятные вещи. И это очень тонко и изящно прописано сценаристами. Поэтому, конечно, в этот Новый год по традиции идем смотреть на любимых героев. Наслаждаться».

07-12-2021

Логин
Пароль
Запомнить