» » Quest Pistols 9 Мая Выступят В Клубе Б2


Quest Pistols 9 Мая Выступят В Клубе Б2

«Хочу любви»
Группа Quest Pistols воспевает идеологию настоящего, это не антигламур, это призыв быть самими собой. «Квесты» не против шоу, они против того, чтобы люди, ослепленные блеском фальшивых бриллиантов, натягивали на себя чужие маски. «Не нужна, повторяю вновь — Мне пластмассовая любовь — Пистолеты из кобуры — Дни гламура – сочтены», – поют они в песне «Дни гламура».
«Мы хотим научить людей не судить о других только по внешнему виду. Например, на концерте мы бросаем в зал туалетную бумагу, и всем нравится. Публика начинает делать то же самое. Особенно в ночных клубах это отлично работает. Казалось бы, банальная туалетная бумага, просто используется не по назначению…», — сказал однажды «квест» Костя в интервью журналу Bravo.
Но главный месседж их творчества — любовь. Причем, любовь настоящая, та, что «сверху». «Я устал, хочу любви — Да так, чтоб на век — А ты паришь секс. — Я устал, иду на дно — Смотреть про любовь — Немое кино». («Я устал» — песня группы Quest Pistols).
В итоге смелый дэнс и неожиданные образы персонажей, откровенные тексты и стильный юмор с глубокой идейной составляющей смешиваются в жесткий агрессив-поп. Их шоу лишено ограниченности, простоты нашего шоу-бизнеса. И само по себе грозит превратиться в фетиш.
История в Биографии
«Quest» = «квест» — поиски приключений, актуальная для молодежи отсылка к любимым компьютерным «бродилкам» со сложными заданиями. А влипать в истории всегда веселее в хорошей кампании. Первое выступление Quest Pistols как ВИА с песней «Я устал» случилось на украинской телепрограмме «Шанс» 1 апреля 2007 года. Телезрители влюбились в поющее шоу «квестов» с первого взгляда и отправили в поддержку группы 60 тысяч sms-сообщений. Эта история началась с большой победы. За полгода своего существования группа Quest Pistols добилась ошеломляющей популярности на Украине, заняв верхние строчки попсовых чартов.
Пытаясь объяснить этот успех, украинские журналисты искали сравнения, кальки. Например, солиста группы Антона по внешнему виду сравнивали с дизайнером Джоном Гальяно. «Да, мы обожаем Гальяно», — соглашались «квесты». Потом Антона упрекнули в кальке с киношного пирата Джека Воробья. «Да, очень люблю Джонни Депа, а усы и борода на том же самом месте у меня выросли сами по себе», — отшучивается Антон. Оказалось, что публика просто сбита с толку необычными образами всех троих участников коллектива.

Три головы
У «дракона» Quest Pistols тоже три головы: Антон, Костя и Никита. У каждого —свой особенный путь. Quest Pistols объединяет их в общее приключение, пока им это по-настоящему интересно.
Антон — фронтмен коллектива. Самый молодой участник группы. Родился в деревне Ковшаровка Харьковской области на Украине. С детства отличался незаурядностью, будучи ярым поклонником Майкла Джексона, всегда ходил с длинными волосами. В 16 лет на фестивале брейк-данса познакомился с будущим коллегой по группе Никитой, съездил к нему в гости в Киев. Влюбившись в столицу Украины, Антон сразу же переехал туда жить и поступил в университет на хореографа. Но учиться не стал — промучился год и забрал документы из вуза. Вскоре стал выступать в Quest Pistols. Помимо танцев и вокала, Антон имеет другие страсти — раритетные ретро-мотоциклы и татуировки. Говорит, что не успокоится, пока не «забьет» все тело. О личной жизни по традиции не распространяется: «Я считаю, что отношения напоказ — пережиток прошлого. Если личная жизнь становится достоянием общественности — какая же это личная жизнь?!», — из интервью Антона журналу HELLO!
Костя — «духовный отец» и главный стилист группы. До 16 лет он жил в Чернигове, занимался народными и бальными танцами. Переехав с семьей в Киев, получил филологическое образование и выучился брейк-дансу. Костя всегда выделялся из толпы: «На первом курсе института мне обязательно нужно было надеть все шиворот навыворот, задом наперед и запачкать печеньем, которое я до этого пережевал, выплюнул и размял. Вот это я считал верхом моды! Панк-рок был полный!», — рассказывает Костя в очередном интервью для глянца.
Костя откровенно смеется над теми, кто думает, что для того, чтобы стильно выглядеть, нужны большие деньги. Он знает, как на 15 гривен круче всех прикинуться в секонд-хенде и успешно это практикует. Костя рисует, занимается дизайном и делает одежду. У Кости своя хардкоровая группа. По городу он передвигается на своем мощном мотоцикле. А по ночам читает книги по восточной философии.
Никита — самый главный хулиган в Quest Pistols. Вырос на севере Китая, недалеко от Хабаровска. Дружил с китайскими детьми и бродил по базарам. Когда Никите было 9 лет, его семья вернулась в Киев. Здесь он проявил свою самостоятельность — если нужны были деньги, не просил, а шел танцевать на Майдан. Тогда-то в нем и созрел настоящий артист. Никите и сейчас многие припоминают, что когда-то видели его на Майдане. Он настолько пластичен, что, кажется, его тело может принять любую форму. И он не боится выставлять его на всеобщее обозрение. Несколько раз в присутствии фоторепортеров Никита продемонстрировал свою «пятую точку» — и не из одного только хулиганства, а чтобы выразить настоящий характер группы: «квесты» не дразнятся перед девочками-подростками, приспуская штаны на бедра, они способны на настоящий эпатаж. Помимо «квестов» Никита играет в своей панк-группе.

Жизнь в чистом виде
Все трое солистов Quest Pistols не употребляют: алкоголь, никотин, наркотики и мясо. «Песни, танцы, вегетарианцы» — и девиз, и название новой песни «квестов». Они проповедуют абсолютно здоровый образ жизни и все трое прекрасно умеют готовить блюда ведической кухни. «Квесты» утверждают что, исключив из своего рациона мясо, стали чувствовать себя намного легче и чище, не только в физическом, но и в духовном плане. При этом особой тяги вернуться к повседневным «допингам» не испытывают. «Думаю, что вегетарианцами не становятся из-за собственной душевной слабости, — говорит Костя. — Правда, я не совсем понимаю и тех, кто во имя спасения крапчатых сусликов и карликовых китов поджигают лаборатории и топят корабли. Просто, выбирая меньшее из двух зол, все забывают, что где-то есть и добро».

В багажном отделении

В России Quest Pistols уверено набирают обороты — их сингл «Я устал» вошел в десятку хит-парада Русского радио «Золотой граммофон». Клип «Я устал» активно ротируется на канале MTV. В России первый альбом самой модной группы увидит свет весной 2008 года.
Дебютный альбом Quest Pistols планирую подарить своим поклонникам сразу после того, как вернутся из гастрольного тура по двадцати городам Украины. Дебютная пластинка агрессив-поп-идолов современности «Для тебя» состоит не только из «программных» гимнов протеста («Мама», «Я устал», «Дни гламура»), но и из романтических песен, наполненных обаянием непосредственности, таких, как «Томатный сок», «Для тебя» или «Будь со мной».
В поддержку дебютного альбома «Квесты» запустили на ТВ два скандальных клипа «Я устал» и «Дни гламура», а в конце 2008 обещают показать россиянам неожиданно-трепетный и нежный клип «Для тебя», в котором помимо них снимались юные актеры дошкольного возраста.
Все тексты и всю музыку для них пишет Изольда Четха, талантливая полька, которая является одним из лучших друзей Quest Pistols и настолько хорошо знает всех троих, что способна выражать их мысли в своих песнях. «Квесты» же с удовольствием отдают Изольде пальму первенства в создании текстов и мелодий, так как видят себя в первую очередь крутыми артистами, которые могут донести свой месседж максимальному количеству людей.

18-04-2008

Рекомендуем похожее:



Quest Pistols Show

15 ноября в московском концертном зале Известия Hall состоится большая премьера Quest Pistols Show


Quest Pistols Отомстили Ксении Собчак За Всех Обиженных И Оскорбленных

На Церемонии кинонаград MTV Russia Movie Awards, agressive-pop группа Quest Pistols разругалась с


Автограф-Сессия Quest Pistols

Автограф-сессия Quest Pistols в "LIVERPOOL. Multimedia content" 9 мая

Логин
Пароль
Запомнить