» » Юля Савичева Посадит Дерево


Юля Савичева Посадит Дерево

Именное дерево в парке посадит популярная певица Юлия Савичева. Акцию проводит Гринпис России вместе с журналом YES! и специальным лесхозом «Исторический».

Ее цель - привлечь внимание к проблеме сохранения зеленых зон больших городов, а также восстановлению лесов, уничтоженных в результате хозяйственной деятельности человека.

«Парки играют большую роль в жизни города: они очищают загрязнённый воздух мегаполиса, смягчают климат. Кроме того, это отличное место для отдыха, - считает Светлана Пискарева, руководитель проекта «Возродим наш лес». – Кузьминский лесопарк – один из самых больших "зелёных островов" Москвы. Его сотрудники ведут постоянную работу по восстановлению леса. И наша акция - это одновременно и практическая помощь парку, и хорошая возможность для москвичей посадить дерево и озеленить любимый город».

Участники акции высадят молодые деревья на небольшом участке в юго-восточной части парка. Когда-то здесь был карьер, затем огромная свалка. В 1975 году свалку засыпали, и на ее месте специалисты лесхоза «Исторический» теперь восстанавливают лес.

Акция проводится в рамках проекта Гринпис «Возродим наш лес». Проект направлен на возрождение лесов в малолесных регионах Южной и Центральной России силами сельских школьников. В проекте участвуют около 4 000 школьников из разных областей России. Сажая своими руками деревья, дети не только помогают сохранить природу, но и учатся бережнее к ней относиться.

13-04-2007

Рекомендуем похожее:



2012. Дерево Жизни

6 апреля состоялась презентация бестселлера Евгения Ничипурука “2012. Дерево Жизни”.


Благотворительная Акция "Стирка - Помощь Детям"

«Мисс Россия – 2003» Виктория Лопырёва, посетила свой родной город с благотворительной миссией.


Новый Аукцион Ii-Го Благотворительного Арт-Проекта "Звезды Рисуют"

4 июля на уютной летней веранде ресторана «Семь Пятниц» состоится благотворительный аукцион,

Логин
Пароль
Запомнить