» » Даниил Фёдоров Отпраздновал Свой День Рождения


Даниил Фёдоров Отпраздновал Свой День Рождения

Поздравить именинника по традиции собрались его родные и друзья: Мама и папа, певица Малина, певец Данко, Ольга Бузова, Кай Метов, Игорь Бутман, Николай Басков, Филипп Киркоров, певица Габриэла, Александр Песков, Карнелия Манго, Теона Дольникова, Елена Максимова, Давид, имиджмейкер YUMA, телеведущий Артём Королёв, певица Amnezia, Наталья Бардо, Вахтанг и Гризли, Настя Крайнова, художник Артём Власов, Юлия Беретта, фотограф Роман Кадария Юлия Михальчик, T-Killah, Гидеон Вайнбаум, Александр Ягья – экс «Белый орёл» и многие другие.

Больше всего на празднике собралось красивых девушек, видимо, Даниил пользуется огромным успехом у прекрасного пола.

Как и положено, в этот вечер именинник принимал многочисленные поздравления от друзей близких и коллег по творческому цеху. Официанты только и успевали уносить за сцену огромные букеты и кучу разнообразных подарков. И конечно же, не обошлось без шикарного праздничного торта с портретом именинника.

Также, со сцены прозвучали музыкальные подарки. Их исполнили: Игорь Бутман, Теона Дольникова, Елена Максимова, Давид, Александр Песков, Наталья Бардо, Вахтанг и Гризли, Александр Ягья и другие...








В этом году Даниил Федоров представил свои избранные произведения из своих живописных серий: «Звезды советского балета», «Актрисы немого кино», «Москва старая и новая». Концепцией выставки станет Красота – красота природы, образа, движения. Портреты, пейзажи, жанровые сцены – эти вещи призваны помочь зрителю почувствовать прелесть окружающего мира, воплощенную живописцем.

Справка:

Даниил Федоров - художник в четвертом поколении, продолжатель творческой династии известных московских художников Осиповых – Федоровых. Получил высшее художественное образование в Москве, занимался живописью в Университете штата Индиана (США). Член Московского союза художников и Международного художественного фонда. Постоянный участник выставок в Москве за рубежом.
Персональные выставки Федорова успешно проходят в Москве с 2005 года. Темы этих выставок – знаменитые актрисы и актеры мирового кинематографа, звезды немого кино, легендарные артисты советского балета, великие писатели и поэты, пейзажи Москвы. Последней по времени (декабрь 2010-февраль 2011) стала выставка «Москва старая и новая», прошедшая в Доме-музее А.П.Чехова (организаторы – Министерство культуры РФ, Государственный Литературный музей, Московский союз художников).
Художник в последние годы работает в основном в жанре портрета. Его кисти принадлежат портреты таких выдающихся личностей нашего времени, как Микки Рурк, Адриан Пол, Деми Мур, Мила Йовович, Shakira, Наталья Имбрулия, Eros Ramazzotti, Sophie Ellis-Bextor, Pamela Anderson, Кирсан Илюмжинов, Николай Цискаридзе, Андрис Лиепа и многих других.
В 1990-2000-е годы картины Федорова выставлялись в музеях, галереях и университетах США ( Вашингтоне и штатах Калифорния, Вермонт, Нью-Хэмпшир, Тенесси, Иллинойс).
С 1994 года является соавтором и участником проекта «100 лет династии художников Осиповых-Федоровых».
В Москве Федоров принимает участие в выставках Московского и Российского союзов художников с середины 1990-х годов. В 2001 году его работы были включены в экспозицию выставки Атриум в отеле «Балчуг Кемпински Москва» наряду с крупнейшими мастерами русского искусства – К.Коровиным, Р.Фальком, М.Нестеровым, Н.Удальцовой, В.Фаворской. В 2004 году Федоров участвовал в выставке финалистов первого Всесоюзного конкурса молодых художников имени П.М. Третьякова в Государственной Третьяковской галерее.
Творчество Федорова освещалось в профессиональных и популярных изданиях, в кино и на телевидении. Следует назвать «Энциклопедию живописцев. Начало XXI века», энциклопедию «Всемирный лексикон искусства»(Мюнхен), книги «Искусство России», журналы «Русское искусство», «Наше наследие», «Художник», каталоги художественных выставок, газеты «Культура», «Литературная газета», документальные фильмы о творчестве художника «Территория «Style» и «Энергия чувств», репортажи с выставок. В телевизионном фильме «Горячий лед» Даниил сыграл самого себя, художника Даниила Федорова.
Федоров награжден медалью Российского космического агентства за портрет Валентина Глушко, орденом международного альянса «Миротворец» в номинации «Талант и призвание».
Произведения Даниила Федорова находятся в Московском Музее Современного Искусства, Российском культурном центре Посольства РФ в Вашингтоне, Тульском музее изобразительных искусств, собрании Московского Союза художников, частных коллекциях в России и за рубежом, в том числе коллекциях компаний Bosco di Ciliegi и NIKE, а также мировых звезд Натальи Орейро, Эммы Чаплин, Пэрис Хилтон, Нелли Фуртадо.
14-03-2011

Рекомендуем похожее:



"Блестящая" Настя Осипова Отпраздновала День Рождения!

Праздник пришлось перенести почти на месяц.


Артём Сорокин С Размахом Отпраздновал День Рождения

29 августа празднованием Дня Рождения продюсера Артема Сорокина был открыт новый сезон событий


Юлия Михальчик Отметила День Рождения

На днях в ресторане «Бэд кафе» Юлия Михальчик отметила свое 25-летие. Выбор ресторана был далеко

Логин
Пароль
Запомнить