» » Элегантная Сдержанность, Женственность И Шик В Коллекциях Российских Дизайнеров


Элегантная Сдержанность, Женственность И Шик В Коллекциях Российских Дизайнеров

Во второй день юбилейного XXV сезона Volvo-Недели Моды в Москве 30 марта 2011 года, свои коллекции представили 8 креативных и разных по своей эстетике брендов, которых в этот раз объединило стремление воспевать женщину, ее умение быть элегантной, сильной, независимой, нежной, ненавязчиво сексуальной и роскошной.

30 марта в Гостином дворе состоялось открытие нового сезона семинаров Деловой программы Volvo-Недели моды в Москве. Первой из обсуждаемых тем стало взаимодействие российских дизайнеров с печатными и интернет СМИ. Позицию глянцевых изданий осветила fashion-редактор Cosmopolitan Лола Таирова и один из самых востребованных стилистов России – Александр Рогов. На стороне интернета выступили Артем Шилов (интернет-портал StarLook.ru) и Станислав Зимин (сайты Fourth Floor Online и Fashion24.in).


Sassofono by Sanatan

Открыл второй день показов дизайнер Sanatan со своей коллекцией «Снизошедшая» для бренда Sassofono. Все образы на подиуме воспевали неприступность, независимость и абсолютную красоту женщины. Животные принты: окраска зебры, питона, леопарда, – в данном случае не только дань модным тенденциям сезона осень-зима 2011/12, но и подчеркивание сильного и дерзкого характера главной героини коллекции. Вещи из легкого трикотажа, в числе которых платья по фигуре, удлиненные блузы, леггинсы, брюки и юбки, прекрасно подойдут для динамичного образа жизни, а их отделка кружевом, кристаллами и металлическими деталями заметно выделит владелицу среди прочих. Сложнокроенные жакеты и юбки из шелка, выполненные в черном цвете для серьезных девушек, приобретают эффект прозрачности и ненавязчивого шика за счет декора кристаллами Swarovski. Собственно без блеска не обошлась ни одна вещь в коллекции Sassofono by Sanatan. Даже на зимних пальто и пуховиках присутствовало мерцающее кружево и металлические пряжки, которые органично смотрелись вместе с яркими животными принтами и отделкой из цветного меха.
Отдельное внимание дизайнер уделил деталям силуэта, сделав акцент на плечи в трикотажных блузках, на талию в костюмах и повседневных платьях, на плечи и линию декольте в вечерних нарядах.


Veronika Nico

Дебютная коллекция дизайнера Veronika Nico «Европейский шик» невольно навевает образы самых элегантных женщин 20 века. В ансамблях из шелковых блуз с жабо и юбок-карандаш с архитектурными деталями, платьях в пол и лаконичны пальто есть немного от Элизабет Тейлор и Одри Хепбрн. Подчеркивают образ классической и элегантной особы аксессуары и украшения – большие солнечные очки, шляпы с мягкими полями, бусы, и, конечно же, высокие прически, как носили кинодивы второй полвины прошлого века. Возвращают к современности сексуальные комбинезоны, меховые жилеты, платья из кожи и кожаные элементы на всех вещах в коллекции. Сложносочиненные на вид кожаные узоры на пальто и брюках, шелковых платьях в пол и жакетах были вдохновлены искусством веревочного обвязывания, уходящего корнями в японские традиции. В этом элементе, пронизывающем всю коллекцию, сочетаются элегантность и простота с провокацией и сексуальностью, правда, очень сдержанной, не агрессивной.

Grunge John Orchestra. Explosion


Создатель бренда Grunge John Orchestra. Explosion Игорь Исаев в своей осенне-зимней коллекции представил мужскую и женскую джинсовые линии. Глядя на моделей в тяжелых ботинках, объемных пальто, укороченных брюках, рубашках в клетку, куртках из вытертой джинсовой ткани, сразу понимаешь, что дизайнер бренда еще и музыкант, причем с очевидными музыкальными предпочтениями. Коллекция полностью оправдывает название бренда, совмещая в себе приглушенные краски, традиционные для стиля grunge материалы – кожа, джинса, хлопок, трикотаж, провокационный дизайн (ярким примером могут служить мужские куртки с козырьками на капюшонах, масками для защиты лица и элементами застежки по принципу боди в женском гардеробе). Отдельного внимания в коллекции заслуживают большие сумки из шерсти, по форме напоминающие боевые снаряды, и женские головные уборы с отделкой из меха.


TARAKANOVA


«Попутчики» - новая мужская коллекция Людмилы Таракановой, в рамках которой можно было увидеть образы современных мужчин, очень разных по характеру, но одинаковых в стремлении выглядеть стильно и по-новому. В стиле мужчины от Таракановой прослеживаются традиции моды 1960-х-1980-х годов в Туманном Альбионе. Широкие брюки, объемные жакеты и пальто со спущенной или скользящей линией плеча, рубашки в клетку и рукав реглан. Сохраняя дух лондонской моды, Людмила создала современные и актуальные вещи для мужчин, среди которых есть и длинные кардиганы, и жакеты с отделкой из искусственного меха, и узкие брюки в сочетании с джемперами крупной вязки. В цветовой гамме коллекции зимние черный, серый, коричневый сменяются чистыми молочным, бежевым, бледным салатовым и насыщенными бордовым, горчичным, фиолетовым.

Renata Litvinova for SELVAGGIO

Показ коллекции Ренаты Литвиновой для мехового бренда Selvaggio собрал всю светскую публику столицы от известных продюсеров и актеров кино до директоров издательских домов и pr-директоров мировых брендов. Представленная гостям коллекция, рассказывала о беззащитной и ускользающей «даме в мехах», проживающей свою жизнь словно один день, не следуя при этом сиюминутной моде.

Модели появлялись на подиуме в дымке, запорошенные искусственным снегом. Медленно двигаясь по подиуму, они курили сигареты, навевая присутствующим образы Дитрих, Шанель, Скьяпарелли. Каждый мог разглядеть ту идеальную женщину, какую себе представляет. Подчеркнула дух ретро в образах коллекции неожиданно выехавшая во время показа на подиум легендарная модель автомобиля Volvo Amazon. Из элегантного красного купе к публике вышли обворожительная дама в драгоценных мехах, идеальном головном уборе и узком платье, со столь же обворожительной маленькой девочкой, будущей леди, одетой под стать ее безупречной маме. У главной героини показа совершенно все: одежда, автомобиль, дети. Эта женщина сама Рената Литвинова. Такой женщиной может стать любая в удобных, элегантных и неповторимых вещах, которые можно описать одним словом – шик.


Sergey Sysoev

Дизайнер Сергей Сысоев в своих работах всегда воспевает женственность во всех ее проявлениях, и коллекция осень-зима 2011/12 не стала исключением. Напоминанием о женственности современным девушкам в коллекции Sergey Sysoev служат оборки, украшающие рубашки и юбки, баска - как неотъемлемая деталь блузок и жакетов, ажурные колготки, бусы из стекляруса и банты, расположившиеся на застежках жакетов, платьях и клатчах. Все к той же женственности отсылают цветочные принты и летящие юбки в пол, бархатные элементы нарядов и очень женственные цвета – розовый и голубой. В современном мире абсолютной женственности трудно найти свое место, что дизайнер прекрасно понимает и принимает. Именно поэтому для современных девушек, которые живут в быстро меняющемся мире, в коллекции присутствуют такие вещи, как меховые жакеты и юбки с молнией сзади, короткие шорты, блузки с глухим воротом и вещи с животными принтами. Создавая идеальный баланс с более нежными элементами женского гардероба, представленными в коллекции, они позволяют женственности существовать не только на подуиме, но и в обычной жизни.

Cyrille Gassiline

Коллекции Кирилла Гасилина отличает лаконичность и превосходство кроя. Отточенные формы и высокое качество материалов позволяют дизайнеру представлять монохромные образы. Четкие линии и силуэты не требуют лишних деталей и игры красками. Так в осенне-зимней коллекции «Морок» Кирилл представил пальто, туники, платья, брюки из черной шерсти разных фактур: гладкой, буклированной, ворсистой, - разбавив темную гамму коралловым, оранжевым, бежевым и приглушенным синим. Дополняет плотные зимние ткани легкий шифон и блеск лака на пальто, шортах и брюках. Органичные образы представляют нам сильную, уверенную в себе и спокойную женщину, какой хочет быть каждая. Платья-футляры и минималистичные туники станут отражением характера его владелиц. Широкие брюки и юбки-годе станут, пожалуй, самыми желанными для многих стильных девушек столицы.

Dimitry Demin


Создавать не только одежду, но и авторские ткани – задача, с которой сегодня мало кто готов справиться. Дизайнер Димитрий Дёмин с этой задачей не просто превосходно справляется, но и едва ли может себя представить модели, выполненные из тканей, придуманных кем-то другим. Собственные эскизы тканей позволяют проявить всю фантазию дизайнера и предусмотреть все особенности узора для коллекции. В осенне-зимней коллекции «Недосказанная роскошь» Димитрий представил вечерние наряда из шифона и муслина. Платья в пол, брюки и шорты, пальто из жаккарда в сочетании с женственными и роскошными аксессуарами – бархатными шляпками и украшениями из эмали – возвращают нас в эпоху Грейс Келли, когда стиль женщины ассоциировался с шиком, роскошью, элегантностью.
02-04-2011

Рекомендуем похожее:



Elle – Генеральный Информационный Партнер Volvo Fashion Week

4 апреля в Москве состоится открытие Volvo-Недели моды. Как и в прошлом году, генеральным


Краски Ротко В Коллекции Valentin Yudashkin И Торжественное Открытие Недели Моды В Москве

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV-й сезон показов российских дизайнеров в рамках


Ирина Антоненко Выступила В Рамках Volvo Недели Моды

Выступить в почетном титуле приглашенной модели, закрывающей показ, Ирину пригласили такие

Логин
Пароль
Запомнить