» » "Выход в свет" вместе с компанией L.U.C Chopard на Classic Weekend Rally 2019


"Выход в свет" вместе с компанией L.U.C Chopard на Classic Weekend Rally 2019

На днях в Москве состоялось 16-е L.U.C Chopard Classic Weekend Rally. В этом году в заезде приняли участие 52 автомобиля.

Помимо ретромобилей (выпущенных не позднее 31 декабря 1976 года), с 2017 года к участию в ралли была допущена новая категория экипажей – суперкары (выпущенные с 2003 года, когда ралли L.U.C Chopardсостоялось в Москве впервые). Кроме того, в рамках мероприятия были представлены новые часы из коллекции L.U.CQuattro, выпущенные в количестве 50 экземпляров. Накануне мероприятия сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле вместе со своей женой Кристин прибыл в Москву, чтобы лично принять участие в заезде. Ралли 2019 года собрало немалое количество автомобилей, интересных как с технической, так и с исторической точки зрения. На старте о каждом из автомобилей по традиции рассказывал зрителям ведущий и друг брендаChopard Андрей Малахов. Старейшим участником заезда вновь стал Renault EF 1914 года, за рулем которого находился Михаил Опенгейм, многократный победитель в зачете «Ветеран». Еще один участник ралли – экипаж 108. За рулем Bugatti Type 57 сидел Герасимов Павел. Вместе с ним участвовала его жена Герасимова Инесса и дочь Алиса, которой всего 16 дней от роду. Экипаж подал заявку в «Книгу Рекордов Гиннесса» на установление рекорда «Самая юная участница ретроралли». Не меньшего внимания заслуживает ЗИЛ 118 Юность - первый советский микроавтобус, предназначенный для перевозки официальных делегаций.  В 1967 году он выиграл международный конкурс в Ницце и получил 11 призов в категории "лучший автобус". Категория «Суперкар» также собрала интересные модели, например, Porsche Boxter GTS, за рулем которого сидел писатель, автор «БеспринцЫпных чтений», а также первый российский посол французской компании S.T. Dupont Александр Цыпкин. Еще один известный писатель, автор бестселлера «Вся кремлёвская рать» Михаил Зыгарь принял участие в заезде вместе со своей дочкой на Bentley Continental GT 2019 года выпуска.

Стартовавшим от Третьяковского проезда автомобилям предстояло преодолеть ряд контрольных пунктов и, выполнив специальные задания, финишировать в Барвихе Luxury Village. Для участников ралли был разработан сложный маршрут протяженностью 89 км. Победители ралли традиционно получили в награду часы из коллекций L.U.C и Classic Racing, произведенные на Мануфактуре Chopard во Флерье.

16-е L.U.C Chopard Classic Weekend Rally посетили князь Георгий Михайлович Романов, балерина Большого театра Мария Богданович, певица Зара, дети Филиппа Киркорова Мартин и Алла-Виктория, гимнастка и Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун, телеведущая Светлана Рябкова, актриса и номинантка премии Chopard Talent Award 2019 Алена Чехова, репер LOne, Тимур Родригез с детьми, Аркадий Укупник с женой, Ирина Йовович и многие другие.
Смотрим сюжет

 

28-05-2019

Рекомендуем похожее:



L.u.c Chopard Classic Weekend Rally – Из Прошлого В Будущее

27 мая в Третьяковском проезде вновь стартует L.U.C Chopard Classic Weekend Rally – ралли

Логин
Пароль
Запомнить