» » 16-еL.U.CCHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY


16-еL.U.CCHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY

26 мая 2019 года,  в Москве состоится 16-е L.U.C ChopardClassicWeekendRally– ежегодное ралли ретромобилей, проходящее при поддержке легендарной часовой и ювелирной компании Chopard.

Впервые уникальное ралли под эгидой Chopard состоялось в 2003 году и в этом году пройдет уже в шестнадцатый раз. Помимо ретромобилей (выпущенных не позднее 31 декабря 1976 года), с 2017 года к участию допускаются – суперкары (выпущенные с 2003 года).

Московское ралли не просто смотр редких автомобилей, а азартное соревнование на точность прохождения заранее зашифрованного маршрута. Наряду с любителями раритетных автомобилей, в московском ралли соревнуются высококлассные гонщики, принимающие участие в таких международных заездах, как легендарное ралли Mille Miglia. Стартовавшим от Третьяковского проезда автомобилям предстоит преодолеть ряд контрольных пунктов и, выполнив специальные задания, финишировать в «Барвиха Luxury Village». Победители состязания традиционно получат в награду часы Chopardиз коллекций L.U.C и ClassicRacing.

Chopard уже более двадцати лет демонстрирует свою приверженность автомобильному миру. Компания является официальным хронометристом ралли Mille Miglia, Grand Prix de Monaco Historique, официальным спонсором аргентинского ралли 1000 Millas Sport, египетского Rallye des Pharaons, ежегодной встречи владельцев раритетных автомобилей в Санкт-Морице (British Classic Car Meeting), ретроралли в швейцарском Гштааде (Oldtimer Rally). Сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле известен как страстный коллекционер и истинный ценитель раритетных автомобилей. Он ежегодно приезжает в Москву, чтобы лично принять участие в L.U.C ChopardClassicWeekendRally.

История ралли классических автомобилей L.U.C Сhopard, начавшаяся в 2003 году, наполнена интересными фактами и объединяет редкие образцы автомобилестроения. Маршрут первого ралли проходили всего 11 ретромобилей, старейший из них — Auburn Speedster Boattail 1929 года. В 2004 году в ралли участвовал один из самых титулованных гонщиков планеты — Джеки Икс, шестикратный победитель 24-часовых гонок в Ле-Мане и двукратный вице-чемпион «Формулы-1». Заезд 2010 года собрал рекордное количество автомобилей: по маршруту проследовал 121 олдтаймер. В 2012 году в честь 10-летия ралли компания Chopard представила специальную модель часов L.U.C 1937 Classic — "Moscow Classic Rally 10th Anniversary". Ралли 2013 года примечательно машинами, интересными как с технической, так и с исторической точки зрения: Rolls-Royce Silver Cloud III, принадлежавший Жаклин Кеннеди, Mercedes-Benz Владимира Высоцкого, а также первый в мире электромобиль Waverly Electric 1913 года выпуска. В 2014 году в связи с большим количеством участников было принято решение о переносе старта ралли к ЦУМу. В заезде участвовали два столетних олдтаймера, выпущенные в 1914 году: Renault EF и Локомобиль Модель 48. В 2015 году специально на ралли L.U.C Chopard в Москву был привезен легендарный Bentley Blower, незадолго до этого отметивший свое 85-летие участием в одной из самых известных гонок раритетных автомобилей — Mille Miglia. Ралли 2016 года было приурочено сразу к двум юбилеям: 20-летию часовой мануфактуры L.U.C во Флерье и 40-летию коллекции Chopard Happy Diamonds. Старейшими в этом заезде стали Renault EF и Mercedes Benz 22/50 Faeton 1914 года выпуска. Юбилейное ралли в 2018 году ознаменовалось новой категорией экипажей  - суперкары (выпущенные с 2003 года). Кроме того, в рамках мероприятия впервые была представлена специальная модель часов L.U.C Time Traveler One “Moscow”, которая выпущена лимитированной серией из 15 экземпляров эксклюзивно для российского рынка.

 

20-05-2019

Рекомендуем похожее:



Закрытие Сезона Ралли На Классических Автомобилях

Ралли-клуб классических автомобилей и Посольство Италии в Москве представляют...


L.u.c Chopard Classic Weekend Rally – Из Прошлого В Будущее

27 мая в Третьяковском проезде вновь стартует L.U.C Chopard Classic Weekend Rally – ралли

Логин
Пароль
Запомнить