» » Петр Аксенов Окультурил Детей Олигархов


Петр Аксенов Окультурил Детей Олигархов

В то время, когда взрослые прогуливались по галерее с бокалом шампанского, пытаясь найти своего чада на фотографиях, их отпрыски позировали для глянцевых журналов, сидя в игрушечных SLR McLaren и SLK.

Фотообразы выставки переносят зрителя в начало прошлого века, но в их деталях легко узнаются приметы и нового времени - интерьеры шикарных московских ресторанов и отреставрированных старинных дворцов, а так же люксовые бренды, такие как Francesco molon, Baccara, Bentley, Baby Dior, Versace и т.д.




Героями выставки стали дети, с пеленок привыкшие к роскоши и люксу, cыновья и дочери известных политических деятелей, владельцев дорогих ресторанов и бутиков. Сегодня эти розовощекие мальчики и златовласые девочки-принцессы играют в дорогие игрушки, а завтра, заняв свои места на вершине социальной иерархии, будут диктовать моду и стиль. «Если только богатство родителей их не испортит раньше времени», - считает Влад Лисовец. «Малыши в украшениях Cartier - это, конечно, страшно, - говорит Ольга Шелест. - Но если они понимают, что родительское богатство взялось не из воздуха, то это уже хорошо, это значит, что из них вырастет новая элита».
А телеведущая Аврора считает, что нынешнему «олигархическому обществу» еще далеко до по понятия «элита». «Должно пройти не мало времени, прежде чем в нашей стране возродится аристократическое сословие».

Выставка открыта с 14 по 29 мая.
При поддержке журнала Tatler.
18-05-2010

Рекомендуем похожее:



Открытие "Weekend" Gallery / Галерея "Уикенд"

Открытие «WEEKEND» Gallery / Галерея «Уикенд» Выставка американского фотографа Пауля Энга (Paul


Фотовыставка "Игра" Поможет Детям

15 февраля, в Международный день детей больных раком, в ГУМе на Красной площади состоится открытие


Презентация Справочника "100 Лучших Ресторанов Москвы" От Андрея Фомина

Сегодня, 29 мая в ГЛОБУС-ГУРМЭ (ул. Новый Арбат, д. 19, ТЦ «Весна») состоится презентация

Логин
Пароль
Запомнить