» » Авангард И Классика На Rfw


Авангард И Классика На Rfw

Пятый день показов открыло дефиле от одного из самых признанных модельеров России - Татьяны Парфеновой. Коллекция санкт-петербургского дизайнера носила название «Mot», «вечность». И, по словам самой Татьяны Парфеновой, это «коллекция для вечных девушек», словно застрявших между мирами, между прошлым и будущим, между жизнью и смертью. Одежда от Парфеновой выдержана в приглушенных тонах. На подиуме преобладали черный, коричневый, бежевый и цвет слоновой кости. Как всегда, коллекция от Татьяны Парфеновой изобиловала достойными музеев филигранными вышивками, аппликациями и кружевами. По своей стилистике коллекция отсылает к Серебряному веку, эпохе одновременно и декаданса и творческого всплеска.

Продолжил день показ от известнейшего модного дома Duchessa Di Alma из Швеции, новым дизайнером которого стала все та же Татьяна Парфенова. Модельер, известная своими изысканными коллекциями haute couture, создала для шведской марки линию изящного pret-a-poter. Нордический характер шведов Парфенова скрасила едва заметной легкомысленностью форм и плавностью линий. В результате многочисленные гости показа смогли увидеть прекрасную европейскую коллекцию для успешных женщин, знающих себе цену.

В пятый день RFW свою новую коллекцию представила и Лена Макашова, одна из самых неординарных модельеров России, любимый дизайнер Ирины Хакамада, Чулпан Хаматовой и Галины Волчек. Коллекция от Макашовой стала, по признанию модных критиков, одной из лучших на всей Неделе. А сама модельер в очередной раз подтвердила свое право называться «русским Йоджи Ямамото». И, правда, лишь с японцами с их крайне специфическими традициями дизайна одежды, можно сравнить Лену Макашову. Она также лаконична в цвете и развязна в форме, ее авангардные наряды порой поражают своим абсолютнейшим сюрреализмом, безумием линий и нагромождением объема. Но, тем не менее, все ее вещи и женственны, и нежны. Даже черный цвет, который был основным в новой коллекции, не считая нескольких насыщенно-желтых пятен, в руках Макашовой умудряется быть легким и невесомым. Вещи дизайнера достойны лучших магазинов и бутиков. А сама Лена Макашова с этой коллекцией встала на один уровень с ведущими дизайнерами мира.

После прекрасных показов русских дизайнеров, наступила очередь испанских модельеров. Сперва свою новую коллекцию показал Isabel De Pedro. Коллекция Isabel de Pedro предназначены для дерзкой, знающей себе цену женщины, которая не только не скрывает свой возраст, а совсем наоборот, горда тем, что с каждым годом становится еще более роскошной и привлекательной. Вещи из этой коллекции подходят как для званого вечера, так и для повседневности.

Затем состоялся один из самых ожидаемых показов Russian Fashion Week – от одного из главных домов моды Испании – Armand Basi. Осенне-зимняя коллекция от Armand Basi была насыщенна черным цветом, который непременно разбавлялся яркими пятнами – от золотого до практически кислотно-розового. Женская часть коллекции испанцев была выдержана в авангардном стиле, мужская оказалась более классической. В целом же испанцы пропагандируют pret-a-porter de luxe – одежда, с одной стороны, для повседневной носки, но с элементами haute couture в деталях, делающих одежду от Armand Basi уникальной и неповторимой. Изюминка коллекции – розовые чулки – рискуют стать трендом нового сезона.

Испанская марка Paco Chicano решила слегка эпатировать публику RFW. Их показ получился готично-сексуальным и слегка безбашенным. Исключительно черная коллекция от Paco Chicano выполнена в стилистике 80-х – узкие кожаные брюки, майки с золотыми и серебряными принтами, ремни, усыпанные металлическими заклепками. А под конец показа на подиум вышел танцор фламенко, исполнивший для зрителей RFW танец бесконечной любви и всепоглощающей страсти. Публика осталась в восторге.

Завершил пятый день Российской недели моды показ хозяйки Авторского ателье - Юлии Николаевой. Модельер, по традиции, представила сочетание различных стилей. Сочетание несочетаемого – вот основной принцип моделирования одежды от Юлии Николаевой. В этом разнообразии кроя и тканей прослеживалась яркая уникальность ее вещей. Сексуальные и вызывающее они, безусловно, подняли настроение гостям RFW.

08-04-2007

Рекомендуем похожее:



Показ Модельера Натальи Валевской На Фрунзенской Набережной

Впервые в России презентация новой коллекции модельера Натальи Валевской состоится вне рамок


Громкие Имена На Russian Fashion Week

Четвертый день показов Russian Fashion Week стал одним из самых насыщенных на громкие имена. Свои


Moscow Fashion Expo В Крокус Экспо

Международная профессиональная выставка в области модной индустрии.

Логин
Пароль
Запомнить