» » Главный концерт страны «Песня года — 2023»


Главный концерт страны «Песня года — 2023»

Главное музыкальное событие года прошло 2 декабря на сцене ДС "Мегаспорт".

Уже более 50 лет это грандиозное шоу остается одним из самых популярных телевизионных проектов в нашей стране, а запись гала-концерта в конце года собирает полный аншлаг. Среди артистов, выступающих на «Песне года», есть и легенды отечественной сцены, и молодые талантливые исполнители.

Фестиваль «Песня года» был придуман в 1971 году и прошел своеобразную «либерализацию», совпадая с историей страны. На первых фестивалях существовали строгие критерии отбора участников и их песен, проходившие согласование в художественных советах. В период перестройки идеологические запреты стали сниматься. После распада СССР в 1991 году фестиваль решили не проводить, но вскоре он возобновился и преобразовался в телевизионное шоу.

«Песню года» можно назвать не только самым грандиозным и долгожданным музыкальным шоу года, но и одним из роскошнейших дефиле. Звезды, собравшиеся в «Мегаспорте», словно соревновались, чей образ окажется наиболее ослепительным. И выбрать победителя в этом соревновании очень нелегко!

Эфир телефестиваля – на телеканале «Россия 1» 1 и 2 января 2024 года.

Фото: Яна Яворская

 


05-12-2023

Рекомендуем похожее:



"Песня года" 2014 пройдет 6 декабря

6 декабря 2014 года в спорткомплексе «Олимпийский» состоится ежегодный музыкальный фестиваль

Логин
Пароль
Запомнить