» » В Москве открылся крупнейший в Европе крытый тематический парк «Остров Мечты»


В Москве открылся крупнейший в Европе крытый тематический парк «Остров Мечты»

В Москве в Нагатинской пойме открылся первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк «Остров Мечты». Новое развлекательное пространство представило москвичам и гостям столицы девять тематических зон с аттракционами, героями сказок и мультфильмов, городской променад с кафе, магазинами и ресторанами, а также ландшафтный парк с доступом к Москве-реке.
Старт масштабному проекту «Остров Мечты» был дан в 2017 году. За это время на территории 100 га, где раньше находился заброшенный парк им. 60-летия Октября, появился целый город развлечений, крытая часть которого занимает площадь в 300 тыс. кв. м. «Остров Мечты» объединяет 9 тематических зон: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка Мечты», «Деревня Смурфиков», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Заброшенный дом» и «Отель Трансильвания» — здесь обитают герои любимых российских и зарубежных сказок и мультфильмов. 
Амиран Муцоев, председатель совета директоров ХК «Остров Мечты»: 
«29 февраля 2020 года наш тематический парк открылся для посетителей. Запуск «Острова Мечты» – одно из самых ожидаемых событий не только в Москве. Тематический парк не имеет аналогов в России и станет безусловным лидером национальной индустрии развлечений в силу уникальной концепции и высокой социально-экономической значимости. «Остров Мечты» объединит опыт ведущих тематических парков мира в плане технического оснащения, качественного нового наполнения, удобного расположения и высокого уровня безопасности. Наш проект также станет значимым драйвером развития инфраструктуры города, одним из главных досуговых пространств для посетителей всех возрастов, а также туристической достопримечательностью мирового уровня. Но главное, что «Остров Мечты», — это парк больших эмоций, где можно забыть о реальности и погрузиться в любимые сказочные миры».
Мы побывали в Парке и хотим отметить, что для родителей и их детей-это идеальное место.  
Прошлись по кафешкам и зонам отдыха, больше всего впечатлило ведущую проекта «Выход в свет» Светлану Рябкову кафе Hello Kitty-оно действительно милое. Стоит зайти и хотя бы просто посмотреть и сделать сказочное фото. За пределами тематического парка, также в крытой части «Острова Мечты», расположилась прогулочная зона — городской променад. На его улицах воссоздано 120 фасадов зданий красивейших городов мира: Барселоны. Беверли-Хиллз, Лондона, Рима. Они приведут гостей под самый большой в Европе стеклянный купол площадью 8,6 тыс. кв.м. и высотой 35 метров над центральной площадью Москва. 
Весной для посетителей откроется благоустроенный природный парк общей площадью 44 га с выходом на набережную Москвы-реки. Здесь будут расположены площадки для спорта, активного или тихого отдыха на природе с видом на акваторию, детские игровые комплексы, прогулочные и выставочные аллеи, ландшафтные композиции, фонтаны, искусственный водоём длиной 300 метров, танц-пол, открытый кинотеатр.
Фото-Яна Яворская  
09-03-2020

Рекомендуем похожее:



Сергея Лазарева Назначили "Свадебным Генералом"

Певец Сергей Лазарев станет ведущим шоу «Свадьба твой мечты» на телеканале «Муз-ТВ».

Логин
Пароль
Запомнить