» » Славянский базар-2019 открытие!


Славянский базар-2019 открытие!

В двадцать восльмой раз фестиваль "Славянский базар" собрал гостей Витебска в своем городе.

Настоящим праздником искусства, дружбы и взаимопонимания назвал «Славянский базар в Витебске» Президент Беларуси Александр Лукашенко специально прибывшій на церемонию торжественного открытия XXVIII Международного фестиваля искусств -"Славянский базар-2019". 

Президент заметил: - "Именно таким фестиваль и задумывался в начале 1990-х годов. Он стал ответом творческих людей на распад великой многонациональной страны. Они объединились, чтобы сохранить братские отношения между новыми независимыми государствами. Это закономерно: в непростые времена моральную опору люди всегда находили в искусстве, Витебск не случайно был выбран для проведения культурной столицей братских славянских стран".

Во время гала-концерта открытия глава государства вручил специальную награду Президента Беларуси "Через искусство – к миру и взаимопониманию" народной артистке Украины Таисии Повалий.

Александр Лукашенко напомнил, что эта выдающаяся артистка и добрый друг Беларуси и России в свое время стала победительницей витебского конкурса молодых исполнителей, и сегодня ее имя заслуженно засияло на Площади звезд «Славянского базара».

12-07-2019

Логин
Пароль
Запомнить