» » Анна Скороходова о моде, трендах и о любимой профессии


Анна Скороходова о моде, трендах и о любимой профессии

Анна Скороходова - основатель бренда аксессуаров ANNA SKOROKHODOVA ACCESSORIZE, редактор журнала о российских дизайнерах DESIGNERS_BLOGGMAGAZINE, стилист и продюсер съёмок 

-Анна, все сферы вашей деятельности связаны с модой, как так сложилось?

-С детства всегда говорила: никогда не стану журналистом и модельером, но как оказалось, поговорка «Никогда не говори никогда» работает (смеётся). Я получила дополнительное высшее образование в области фотожурналистики, пару лет работала в разных изданиях, параллельно вынашивая и претворяя в жизнь идею о собственном бренде. Через какое-то время получила предложение от глянцевого дома BLOGGMAGAZINE стать редактором глянцевого журнала о российских дизайнерах DESIGNERS, и окончательно приняла для себя решение связать свою жизнь с модой. 

-Хочется иногда отдохнуть от блеска индустрии красоты? 

-Сказать честно? Я безмерно счастлива в постоянном движении, несмотря на усталость и постоянную нехватку времени, я знаю, что делаю то, что действительно должна делать. Единственное, иногда нужно время и тишина хотя бы на полдня для осмысления и подведение итогов: правильно ли я двигаюсь, сколько задуманного уже сделано, укладываюсь ли я в свой график. Вот этого действительно не хватает.

-Ты говоришь о «своём графике», это план на жизнь? Или распорядок дня?

-Как все творческие личности, я бываю немного несобранной, могу сначала долго что-то планировать, а потом экстренно без перерыва на сон и пищу доделывать необходимое. Но у меня есть свой определённый план на ближайшее будущее, который должен быть выполнен вне зависимости от внешних и внутренних обстоятельств. Во-первых, это сильно дисциплинирует, во-вторых, благодаря этому плану я могу спокойно жить без угрызений совести и разочарований, что я не успела реализовать задуманное, по натуре я перфекционист.

-Какие ближайшие планы у твоего бренда аксессуаров, приоткроешь завесу тайны? 

-Недавно у нас появилось ещё две точки в центре Москвы, где представлена наша новая коллекция: на Милютинский переулке и Ситцевом Вражке. Впереди новые участия на весенних Неделях Моды (прим. редактора - бренд ANNA SKOROKHODOVA ACCESSORIZE в 2018 году весной демонстрировал совместную коллекцию с модным домом OLGA KUNITSYNA на Неделе Моды в Москве, осенью с брендом JUDY GREEN на Неделе Моды в Сочи и Российской Молодежной Неделе Моды), проекты с глянцевыми журналами, звёздами и создание новой подиумной коллекции. В общем, жизнь кипит.

-Слышали, в январе ты провела скандальный перформанс новой коллекции аксессуаров? 

-Это была чистой воды авантюра (смеётся)! Мы сидели на кухне у Юли (прим. редактора - фотожурналист, глянцевый фотограф, куратор социальных и фешн-проектов Юлия Чернова), и тут я посетовала, что мне не нравится концепция моего нового показа. В два часа мы разработали новую идею, которая заключалась в том, что основа моды - это аксессуары. По задумке модели должны были рвать, резать и жечь одежду, а украшения все равно оставались невредимыми и прекрасными. Некий своеобразный протест, чтобы дизайнеров аксессуаров тоже видели (улыбается). 

-Как все прошло?

-С моими огромными сомнениями, большими глазами моделей от одежды из фольги и бурными овациями публики, а после - большим количеством предложений. Я даже не ожидала, что наш перфоманс вызовет такой резонанс!

-И последний вопрос, как для тебя начался 2019 год? 

-Год начался отлично, буквально через пару дней после Нового года мы выпустили яркий выпуск нашего журнала с крутой Анастасией Докучаевой на обложке (прим. редактора - Анна является директором и редактором журнала о российских дизайнерах DESIGNERS_BLOGGMAGAZINE), на следующий день я получила диплом «Лучший дизайнер года 2019» от Союза Дизайнеров Москвы, после провела эпатажный показ-перформанс новой коллекции аксессуаров на вечеринке по случаю Дня Рождения известного фотографа Андрея Жукова (прим. редактора - арт-директор показа Юлия Чернова), а в феврале наша команда сделала успешную съемку для каталога бренда верхней одежды DEFREEZE.

Год только начался, и он будет одним из самых ярких, я это чувствую (улыбается).
Фотографы:  Евгений Добрусин, Родион Бикус
Визажисты:  Алёна Плотникова, Эльвира Шабалина


04-03-2019

Рекомендуем похожее:



Сестры Олсен О Моде И Призвании

Известные голливудские модницы и кумиры американских тинейджеров Мэри-Кейт и Эшли Олсен


Гоша Куценко Женится

Как бы это ни казалось невероятным, но в воскресенье 20 мая актеру Гоше Куценко исполняется 40


Анна Алина Решила Водить

В ближайшее время в стройные ряды российских автолюбителей вольется и одна из участниц группы

Логин
Пароль
Запомнить