» » Премьера режиссерского дебюта Михаила Идова «Юморист»


Премьера режиссерского дебюта Михаила Идова «Юморист»

В московском Доме кино состоялась премьера режиссерского дебюта Михаила Идова «Юморист».
Это история об эстрадном юмористе Борисе Аркадьеве. В его в жизни, казалось бы, все хорошо: счастливая семья, обожание миллионов, очередь поклонниц и благосклонность властей. Но комику не дает покоя несвобода и внешняя, и внутренняя…  
События фильма развиваются в 1984 году, и гости премьеры сполна прочувствовали позднесоветскую атмосферу, чему, конечно, в первую очередь способствовал стильный интерьер легендарного Дома кино на Васильевской, где традиционно проходили премьерные показы всех советских кинохитов. 
На сей раз на сцену для представления картины поднялись режиссер и автор сценария Михаил Идов, продюсер Артем Васильев, сопродюсер Сергей Корнихин, оператор Александр Суркала и актеры Алексей Агранович, Алиса Хазанова, Полина Ауг, Артем Волобуев, Вера Идова и др. Кстати, именно «Юморист» принес Алексею Аграновичу Приз за лучшую мужскую роль на 6-ом кинофестивале «Движение» в Омске.
Поддержали близких, друзей и коллег Виктория Толстоганова, Лили Идова, Михаил Жванецкий, Андрей Звягинцев, Ксения Собчак, Виктория Исакова, Юлия Снигирь, Алексей Серебряков, Максим Виторган, Григорий Добрыгин и Муся Тотибадзе, Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин, Николай Фоменко, Александра Ревенко, Иван Колесников, Ян Гэ, Александр Горчилин и др.
«Юморист» в кино с 1 марта. 
Трейлер 
***
Жанр: драма     
Режиссер и автор сценария: Михаил Идов
В ролях: Алексей Агранович, Юрий Колокольников, Алиса Хазанова, Павел Ильин, Артем Волобуев, Полина Ауг, Семен Штейнберг, Вильма Кутавичюте, Ольга Дибцева, Даниэль Шифрин, Вера Идова, Александр Марин, Анатолий Котенев и Юлия Ауг
Продюсеры: Артем Васильев, Андрей Савельев, Aija Berzina, Alise Gelze (Латвия), Artemio Benki (Чехия)
Сопродюсеры: Сергей Корнихин, Глеб Руденко, Виктория Шамликашвили
Оператор-постановщик: Alexander Surkala
Композитор: David Mason
Художник по костюмам: Александр Осипов
Художник-постановщик: Aivars Zukovskis
Студии: «Метрафильмс» при участии компании «Сага» и онлайн-кинотеатра IVI, совместное производство Tasse Film и Sirena Film, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Латвийского национального центра кино, Рижского Фонда кино, Чешского Фонда Кино, Фонда поддержки совместного кинопроизводства при Совете Европы «Евримаж»
Производство: Россия, Латвия, Чехия, 2018 
Дата выхода: 1 марта  
Синопсис:
У эстрадного юмориста Бориса Аркадьева в жизни все хорошо: счастливая семья, обожание миллионов, очередь поклонниц и благосклонность властей. Но комику не дает покоя несвобода и внешняя, и внутренняя: чем громче его успех на сцене, тем сильнее в нем назревает протест. И вот уже самый смешной становится слишком опасным.














 
24-02-2019

Рекомендуем похожее:



Советник: Премьера В Москве

В московском кинотеатре «Пионер» состоялась премьера нового фильма Ридли Скотта «Советник»

Логин
Пароль
Запомнить