» » Питаемся вместе со звёздами шоу-бизнеса!


Питаемся вместе со звёздами шоу-бизнеса!

Реально ли похудеть за месяц? Это возможно! Убеждает чемпионка по фитнесу, нутрициолог Анна Макарова.  
-Конечно, глобальные  задачи с весом решить за несколько дней решить невозможно, - говорит Анна. - Ведь то, что копилось годами, не может исчезнуть в одно мгновение. Но сбросить пару лишних кило даже за неделю абсолютно реально! Каким образом? 
Итак, первое. Нужно проанализировать свой рацион. И  ни в коем случае нельзя голодать! Это ориентиры прошлого века - что для похудения нужно перестать есть. Исключите продукты с высокой долей жирности такие как сливки, масло, жирные сыры, мясопродукты - сосиски, сардельки, колбасы. Табу и на продукты, приготовленные во фритюре – всевозможные чипсы. Если вы настроены серьёзно, то придётся попрощаться со всевозможными сладкими кондитерскими изделиями и алкоголем. 
Чем же питаться? Необходимо выбрать те продукты, благодаря которым  вы будете полны энергии и сможете контролировать аппетит, то есть продолжительное время не думать о еде. Это прежде всего белки: постное мясо, птица, рыба. Эти продукты будут способствовать сохранению мышечной массы и потери массы жировой. Вторая важная составляющая вашего рациона - сложные углеводы. Гречка, дикий или бурый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы также дадут вам силы и хорошее настроение на весь день. И третий компонент -  всевозможные овощи. 
Следующий шаг к цели - постараться  организовать своё питание по времени и установить количество приёмов пищи, которого вы будете придерживаться. Например, их будет четыре - завтрак, обед, полдник и ужин. Важно соблюдать режим, есть только в установленные часы. И самое главное - НИЧЕГО не есть между ними. Между приемами пищи пейте обычную воду или зелёный чай. 
Как лучше составить меню? 
На завтрак можете съесть геркулесовую кашу с сыром или сделать омлет и дополнить его кусочком хлеба из цельнозерновой муки. Или ещё один вариант завтрака - творог до 5% жирности с йогуртом.
Обед может  состоять из индейки с гречкой или рисом. Начните с овощного салата - это поможет не переесть за обедом. На ужин рекомендую  рыбу и овощи.
И не забудьте! Никаких перекусов в промежутках – чаев с сухофруктами или булочкой (отсюда и корень проблем с лишним весом).  Что касается фруктов, то не стоит на них налегать. Полдник может состоять из  яблока или киви. 
Как определить порцию? 
Ваша рука вам в помощь. Ладонь - это размер белкового продукта, а жменя - углеводного.  
Физическая активность ускорит процесс похудения. Если у вас нет времени ходить в спортзал, вы можете выполнять базовые упражнения в домашних условиях – приседания, отжимания и выпады.


23-01-2019

Рекомендуем похожее:



5'nizza - снова вместе, спустя почти 10 лет!

Блистательный дуэт Андрея "Сана" Запорожца и Сергея Бабкина воссоединится и даст два больших


Премьера фильма "С 8 марта, мужчины!"

26 февраля в к-ре "Октябрь" премьера фильма "С 8 марта, мужчины!"

Логин
Пароль
Запомнить