» » Преступления Грин-де-Вальда


Преступления Грин-де-Вальда

        С сегодняшнего дня в прокате можно посмотреть продолжение приключенческой саги Фантастические твари
      Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда стал уже шестым фильмом о волшебном мире, снятым режиссером Девидом Йетсем в команде с продюсером и сценаристом Дж. К. Роулинг и вторым из пяти фильмом, повествующем о маге и волшебнике Грин-де-Вальде роль которого исполняет блистательный Джони Депп (Пираты карибского моря).
     Актерский состав во второй части пополнил красавчик Джод Лоу (Холодная гора, Талантливый мистер Рипли) в роли молодого Альбуса Дамблдора. Да, да на экранах снова появится всеми любимый Хогвартс (правда же его не хватало в первой части), но основная часть сюжета будет проходить в Париже, куда сбежал из Нью-Йорской тюрьмы Грин-де-Вальд вслед за Криденсом Бэрбоуном (Эзра Миллер). Париж для каждого человека свой и лично мой он ровно такой как показала его Джоан Роулинг: серый, мрачный и угрюмый. Конечно этим авторы хотели подчеркнуть и усугубить восприятие зрителем нависшей над миром угрозы войны и сделать Грин-де-Вальда еще более устрашающим. 
     Итак, попав в Париж 20-х годов XX века мы видим терзаемого незнанием того кто он Криденса, пытающегося захомутать его в свои сети Грин-де-Вальда, Ньюта Саламандера (Эдди Редмейн) желающего ему в этом помешать и других героев первой части, чьи судьбы переплетаются с новыми героями: изобретателем филосовского камня и другом Дамблдора Николасом Фламелем (Бронтис Ходоровски), звездой цирка "Арканаус" маледиктусом Нагайной (Клаудия Ким) (все же помнят змею Воланд-де-Морта? а когда то она была в лике необычайно красивой девушки, на которой лежало проклятие крови и которой суждено было стать змеей), таинственного волшебника франко-африканского происхождения Юсуфом Камой (Уильям Надилам), жаждущим отмщения за убийство своих родителей, братом Саламандера Ньютом (Каллум Тернер), возглавляющим отдел мракоборцев Европейского министерства магии и его невестой Литой Листрейндж (Зои Кравец) и конечно же не обошлось без новых фантастических тварей (в этот раз Роулинг за их основу взяла мифологических существ разных культур, включая китайского зу-ву, шотландского келпи и французского матагота). 
        На последних минутах фильма (после долгих поисков) Криденс узнает от Грин-де-Вальда свое настоящие имя и к чьему роду он принадлежит, правда это или ложь мы узнаем лишь в третьей части и уже не терпится ее посмотреть.
      Всем любителям Гарри Поттера и Джони Деппа срочно нужно посетить кинотеатры и насладится Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда.

Продюсеры: Дэвид Хейман, Стив Кловз, Лайонел Уигрэм, Нил Блэр, Тим Льюис, Рик Сенат, Дэнни Коэн
Режиссер: Дэвид Йейтс
Сценарист: Дж. К. Роулинг
В ролях:  Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Эзра Миллер, Джуд Лоу, Джонни Депп, Зои Кравиц, Кармен Эджого, Клаудия Ким, Бронтис Ходоровски, Уильям Надилам и др.

Текст Мария Дедкова
















15-11-2018

Рекомендуем похожее:



Начались съемки пятой части саги «Пираты Карибского моря»

Начались съемки пятой части легендарной приключенческой саги «Пираты Карибского моря»


Состоялась Премьера "Пираты Карибского Моря: На Странных Берегах".

11 мая в Москве, в киноцентре «Октябрь» состоялась российская премьера новой части эпической


"Пираты Карибского Моря: На Краю Света" Бьют Рекорды Проката

Вышедший 24-го мая на экраны российских кинотеатров триквел «Пираты Карибского моря: На краю

Логин
Пароль
Запомнить