» » «Непрощенный» открыл российские программы ММКФ


«Непрощенный» открыл российские программы ММКФ

В Москве в Доме кино состоялась мировая премьера фильма «НЕПРОЩЕННЫЙ» в рамках Открытия Российских программ 40-го Московского международного кинофестиваля. Лента режиссера Сарика Андреасяна с Дмитрием Нагиевым в главной роли рассказывает реальную историю архитектора Виталия Калоева, потерявшего в страшной авиакатастрофе семью и вставшего на путь мщения виновным в трагедии.
По красной дорожке в этот вечер прошли Елена Летучая, Владимир Яглыч, Дарья Повереннова, Андрей Гайдулян, София Принц, Елена Борщева, Армен Ерицян, Маша Цигаль, Игорь Николаев, Алина Ланина, Максим Коновалов и многие другие.
С приветственным словом к зрителям выступили Президент ММКФ Никита Михалков и художественный руководитель Российских программ ММКФ Ирина Павлова. «Уже сейчас каждый второй зритель, пришедший в кинотеатры, выбирает российское кино. Наша программа российских фильмах в рамках фестиваля становится той капелькой на пути возрождения любви зрителя к отечественному кино», - сказал Никита Михалков.
Картину первым зрителям представила съемочная группа: режиссер и продюсер Сарик Андреасян, продюсеры Гевонд Андреасян, Армен Ананикян, актеры Михаил Горевой, Ирина Безрукова, Вадим Цалатти и другие.
Сарик Андреасян вспомнил: «Первый раз, когда я оказался в Доме кино, это был мастер-класс Никиты Михалкова, поэтому сегодня я очень горд, что оргкомитет ММКФ выбрал нашу картину фильмом открытия российских программ фестиваля». Также Андреасян не мог не сказать, почему он взялся за такую серьезную тему, сняв «Непрощенного»: «Когда жена теряет мужа, она становится вдовой. Когда муж теряет жену, он становится вдовцом. Когда дети теряют родителей, они становятся сиротами. Но нет такого слова, когда родители теряют детей! Я – отец твоих детей, поэтому эта тема мне была очень близка».
К сожалению, исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев не смог присутствовать на премьере, но Сарик Андреасян рассказал, как они вместе начали работать над лентой. «Для меня было важно не только рассказать эту историю, но и раскрыть актера, исполнителя роли Виталия Калоева, - вспомнил Сарик. – Я долго думал, кто может сыграть этого человека, просматривал базы актеров. И когда я увидел Дмитрия Нагиева, мне показалось, что я нашел артиста. Около 2х часов ночи я отправил ему сценарий, не прошло и полутора часов, как Дима ответил мне «Я плачу!». Потом он спросил у меня, почему мы должны сделать этот фильм, и я ему ответил: «Потому что никто не ждет от нас, что мы это сделаем!».
В российский прокат «НЕПРОЩЕННОГО» выпустит компания «Каропрокат» 27 сентября 2018 года.












23-04-2018

Рекомендуем похожее:



Instyle Celebrity Suite. Звездный Back-Stage Московского Международного Кинофестиваля

19 июня состоялось открытие 31 Московского международного кинофестиваля. Одной из его светских и


Шестая Церемония Вручения Специального Приза Журнала Vogue

29 июня 2007 года в рамках XXIX Московского Международного кинофестиваля состоялась торжественная

Логин
Пароль
Запомнить