» » «ТАНКИ» ЗАДАЛИ ЖАРУ НА ММКФ


«ТАНКИ» ЗАДАЛИ ЖАРУ НА ММКФ

В Москве в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля состоялась гала-премьера приключенческой ленты «Танки» от режиссера фильма «28 панфиловцев» Кима Дружинина.
По красной дорожке главной фестивальной площадки - кинотеатра «Каро 11 Октябрь» - прошли гости премьеры: министр культуры Владимир Мединский, актеры Юрий Колокольников, Дарья Повереннова, Наталья Лесниковская, Данила Якушев, Елена Захарова, Анна Чурина, телеведущий Петр Романов и многие другие.
Первым зрителям картину «Танки» представила съемочная команда: режиссер Ким Дружинин, продюсеры Дмитрий Щербанов, Олег Антипов, исполнители главных ролей Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Антон Филипенко, сценарист Андрей Назаров и другие.
«Мы проехали нашими «Танками» по красной дорожке ММКФ», - пошутил, представляя фильм, продюсер Дмитрий Щербанов и поблагодарил оргкомитет фестиваля за такую возможность. Также Щербанов поблагодарил многочисленных партнеров, которые помогли картине состояться – Министерство обороны, Российское военно-историческое общество и Министерство культуры.
На сцену вышел и министр культуры РФ Владимир Мединский, который отметил важность появления таких фильмов как «Танки». «Это – необычный фильм, он несерьезно рассказывает о серьезных вещах, - сказал Мединский. – Фильм создан по мотивам реальных событий, но исторической правды в нем примерно столько, сколько в ленте «Неуловимые мстители». Это – молодежное приключенческое кино, многое сценаристами придумано, и зрители должны к нему относиться как жест памяти великим предкам, которые создавали самые лучшие боевые машины в мире. Т-34 – это не просто лучший танк Второй мировой войны, это – произведение конструкторского искусства. Создатель танка Михаил Кошкин – как Калашников – гений от Бога, и благодаря нему и другим великим инженерам, все присутствующие в зале живут».
Сопродюсер фильма Олег Антипов сказал, что «этот фильм был создан в необычном формате. Таких приключенческих фильмов не было давно в нашем отечественном кинематографе. Мы очень надеемся и хотим, чтобы зритель пришел сейчас перед праздником Великой Победы и поcмотрел фильм про конструктора танка Т-34 Михаила Кошкина».
Фильм «Танки» на основе реальной истории и рассказывает об инженере Михаиле Кошкине, который накануне войны с фашистской Германией разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.
Фильм «Танки» создан продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества и при участии Министерства обороны Российской Федерации.  В кинопрокат фильм «Танки» выходит 26 апреля 2018 года. Прокатчиком выступает компания «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ»










23-04-2018

Рекомендуем похожее:



Шестая Церемония Вручения Специального Приза Журнала Vogue

29 июня 2007 года в рамках XXIX Московского Международного кинофестиваля состоялась торжественная

Логин
Пароль
Запомнить