» » Группа Brainstorm отыграла концерт в Москве и рассказала о планах на будущее!


Группа Brainstorm отыграла концерт в Москве и рассказала о планах на будущее!


25 ноября 2016 года в московском клубе  Stadium Live  состоялся традиционный осенний концерт самой популярной Латвийской  группы Brainstorm. Выступление дало старт второй части тура по России и СНГ, который продлится до весны 2017 года. После этого команда планирует на пару лет прервать концертную деятельность и посвятить себя работе над новым материалом. Поставив красивую «запятую» в столичных выступлениях перед длительной паузой, группа на кануне концерта дала пресс конференцию для столичной прессы , в которой поделилась впечатлениями о российских поклонниках, планами на новый альбом и тур.

 

Brainstorm часто выступает в России, а также имеет огромную русскоязычную аудиторию, музыканты рассказали, чем именно их так привлекает публика в России.

 

«Нас часто удивляют флешмобами русские фанаты. Например, на песне "Чайки на крышах” вдруг появляется в зале много бумажных чаек. Или на какой-то песне вдруг появляется флаг Латвии! Даже на родине мы так часто не встречали такие акции», — рассказал Ренарс Кауперс.

В продолжение темы он поделился впечатлениями от русских городов, которые им довелось посетить во время гастролей с группой, а также рассказал, в каких местах в России хочет побывать.

 

«Нам нравятся Москва и Петербург, это само собой. Казань очень выделяется среди русских городов. Я жду поездки в Ярославль, потому что очень наслышал о монастырях и храмах. А во Владивостоке мы хотим измерить воздух!», — сказал Кауперс.

Отвечая на вопросы журналистов о музыкальных планах Brainstorm, солист не стал обещать скорые дуэты. Он объяснил, что создание творческих тандемов, таких как его совместное исполнение композиции «На заре» с Евгением Гришковцом, совершенно непредсказуемо.

 

«Обычно это бывает телефонный звонок — "Ало, Женя Гришковец? Здравствуйте!”.  Или "Ренарс, это Шура. Есть песня, надо записать”. Скажем так, мы ждем звонок», —  подытожил Ренарс Кауперс.

 

Конечно же всех пришедших интересовал вопрос неужели поклонники на целых два года расстанутся с любимым коллективом? Но ответ музыкантов оставил надежду, на то  что расставание не будет столь долгим : «Через пару лет мы, конечно,  вернемся, в 2018 году. Может быть, будут фестивали», — предположил Кауперс. «Не надо заглядывать настолько далеко», — посоветовал фанатам гитарист Янис Юбалтс.

 

Еще на пресс конференции солист группы рассказал ,что : «Мы часто слышим от поклонников, что они ждут определенные песни. Поэтому мы решили на этом концерте сыграть много песен, которые обычно мы не играем», — сказал Ренарс Кауперс.

 

Обещанным сюрпризом стало исполнение на концерте в Stadium Live  таких редких и никогда не входящих в концертную программу  песен как «Cinema», «Colder», «French Cartoon» и «Online» . Сказать что публика была довольна, это ни сказать ничего, зал в едином порыве поддержал музыкантов и каждую песню провожали бурей оваций .

 

 






26-11-2016

Рекомендуем похожее:



«Горячий осенний концерт» Brainstorm 25 ноября

Главная прибалтийская рок-группа после небольшой паузы снова возвращается в Москву.


Концерт Группы Brainstorm

20 октября в клубе Arena Moscow выступит самая зажигательная латвийская группа.

Логин
Пароль
Запомнить