» » «ПРИЗРАК ОПЕРЫ» отметил Новый год


«ПРИЗРАК ОПЕРЫ» отметил Новый год

В преддверии новогодних праздников мюзикл «Призрак Оперы» пригласил своих зрителей на  торжественный бал-маскарад. Сцена Маскарада в мюзикле — одна из самых красивых и эффектных. В этот вечер бал-маскарад прошел не только на сцене «Призрака Оперы», но и в празднично украшенном фойе театра МДМ. Прямо под роскошной люстрой, в центре фойе, красовалась нарядная пушистая рождественская ель, декорированная венецианскими масками и новогодними игрушками. 

«Когда поднимается занавес и зрители видят сцену «Маскарад» — они начинают аплодировать, хотя артисты еще не успели произнести ни слова. Этот номер восхищает своей красотой, роскошью, великолепием. Мы начали бал-маскарад вместе с гостями «Призрака Оперы» прямо в украшенных интерьерах главного театрального фойе, а затем продолжили его на сцене вместе с героями мюзикла в начале второго акта. Таким образом, зрители почувствовали себя как бы участниками происходящего!» — говорит глава компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер мюзиклов Дмитрий Богачев. 

Зрители прибывали на бал в вечерних костюмах и карнавальных масках — непременных атрибутах этого удивительного праздника, феерии роскоши и волшебства. Те, кто не успел купить маски, получали их в подарок при входе в театр. Кроме фуршета и традиционного в новогодний вечер шампанского, гостей ожидало множество сюрпризов. Одним из них стала благотворительная акция, в которой приняли участие звезды кино и шоу-бизнеса, деятели культуры и искусства.

Прямо в театре на глазах у зрителей звездные гости совместно с дизайнерами, студентами МХПИ, создавали уникальные авторские карнавальные маски. Впоследствии «звездные» маски будут представлены на благотворительном онлайн-аукционе в поддержку фонда «Подари жизнь». В этот вечер к росписи масок присоединились: Александр Олешко, Татьяна Лазарева, Алла Довлатова, Лиза Арзамасова, Станислав Попов, Анастасия Стоцкая, Нонна Гришаева, Екатерина Волкова и Андрей Карпов, Наталья Гулькина и другие. Звезды рисовали узоры, украшали перьями, стразами и кружевами свои именные маски, полностью погрузившись в творческий процесс.

«Моя маска очень похожа на Прометея, мне очень вся эта тема близка – я за огонь любви, творчества и созидание! - рассказал Александр Олешко. – Идея маскарада замечательная и спектакль грандиозный! Видел «Призрак Оперы» несколько раз в разных частях света, но российская постановка мне нравится больше всего!»

Антракт начался с полонеза, под звуки которого вышли статные молодые люди в смокингах и девушки в ослепительных белоснежных вечерних платьях и закружились в вальсе вокруг праздничной ели. Воодушевленные зрители присоединились к танцорам во время польки и галопа. Звездные гости тоже не смогли удержаться от танца: актриса Лиза Арзамасова вальсировала с одним из профессиональных танцоров, привлекая восхищенные взгляды публики.

«На мюзикле я уже второй раз – был на премьере, - признался президент Российского танцевального союза, вице-президент Всемирной Федерации спортивных танцев Станислав Попов. - Сегодня получаю еще большее удовольствие от этой идеи - бал-маскарада. Маски, танцы делают атмосферу «Призрака Оперы» еще более теплой и волшебной. И вальс, который сегодня здесь звучал, сам по себе, волшебный танец. Очень хорошо, что после того, как танцоры показали несколько композиций, они вовлекли

зрителей в свой танцевальный ручеек – это хорошая традиция. Я видел абсолютно все спектакли «Стейдж Энтертейнмент» - огромное спасибо Дмитрию Богачеву и всей команде за то, что они делают. Это высочайшая культура, высочайший класс! И премьера этого сезона «Поющие под дождем» - великолепная постановка! Большого успеха компании, ждем новых событий!»

Вечер прошел при поддержке Российского танцевального союза и Московского художественно-промышленного института (МХПИ), студентки которого помогали звездным гостям в создании масок. 

Татьяна Лазарева: 

«Призрак Оперы» я смотрю не в первый раз вообще, но в Москве впервые. Я давно уже наслышана, какая здесь работает дружная команда – мы ведь с мужем Михаилом Шацем тоже теперь играем в мюзикле «Стейдж Энтертейнмент» «Поющие под дождем». Сегодня я делаю светлую и нежную маску – набрала белых, светлых и пушистых украшений»

Нонна Гришаева:

Я решила, что моя маска будет олицетворять ангела. А поскольку мы сегодня здесь, на мюзикле «Призрак Оперы» - пусть это будет ангел музыки. Надеюсь, что тот, кто примерит эту маску на себя, почувствует, в первую очередь, добро. Потому что нельзя забывать, для чего мы все это делаем – помощь для фонда «Подари жизнь!»

Лиза Арзамасова:

Создавая эту маску, я переживаю сейчас свой личный внутренний карнавал. Маски – это так красиво, так таинственно! Я очень люблю историю «Призрака Оперы», я на мюзикле уже четвертый раз и друзей приводила! Сама музыка, артисты, костюмы, декорации – все безумно нравится!

Анастасия Стоцкая: 

Я не могла не согласиться поучаствовать в такой замечательной акции от «Стейдж Энтертейнмент» и мюзикла «Призрак Оперы». Во-первых, это творчество плюс помощь деткам из фонда «Подари жизнь!» С рождением малыша благотворительность уверенно вошла в мою жизнь – стараюсь помогать и привлекать к этому внимание друзей и знакомых.

Екатерина Волкова:

Сегодняшний бал, елка дают ощущение, что Новый год совсем близко. Когда дети надевают карнавальные костюмы – это одно, но когда взрослые перевоплощаются, надевают маски – создается некая интрига, хотя все свои все равно узнают – глаза выдают! На премьеру мюзикла мы, к сожалению, не попали, поэтому сегодня будем смотреть впервые и с огромным удовольствием! Мюзикл гораздо лучше, чем фильм! Я под впечатлением – мне нравится! 
Фото предоставлены пресс-службой:Л.Шеметова
















14-12-2015

Рекомендуем похожее:



Мюзикл «Призрак Оперы» собирает друзей

11 декабря мюзикл «Призрак Оперы» приглашает на праздничный бал-маскарад!


Чумаков Встречал Новый Год В Женском Платье

Один из новогодних праздников Алексея Чумакова прошёл довольно неординарно. Это был своеобразный

Логин
Пароль
Запомнить