» » Музыкальный фестиваль Песня года-2015


Музыкальный фестиваль Песня года-2015

 Герои фильма Ильдара Рязанова "Ирония судьбы или с легким паром" каждый год 31 декабря ходят в баню. По аналогии с фильмом и жители всего постсоветского пространства каждый год 1 января садятся у своих голубых экранов и смотрят музыкальный фестиваль "Песня года".
И не то, чтобы все ждут новых песен, просто это стало традицией. Фестиваль "Песня года", как неотъемлемый атрибут новогоднего украшения и праздничного настроения.
Каждый год, 1 января, музыкальный фестиваль "Песня года" подводит итоги года уходящего. Самые хитовые песни, самые лучшие артисты, самые яркие наряды ожидают зрителей. Каждый артист старается сделать своё выступление незабываемым и запоминающимся. Новогодняя праздничная атмосфера продолжает эстафету31 декабря хорошими песнями.
Грандиозные декорации на сцене, красочное шоу и бешенная энергетика захлёстывают зал. Зрители подпевают любимым артистами, потому что на фестивале "Песня года" звучат только самые горячие хиты, которые знают все наизусть.
Музыкальный фестиваль "Песня года-2015" - шесть часов продолжался песенный марафон, 56 исполнителей вышли на сцену СК «Олимпийский» со своими номерами. Восьмой год подряд ведущими фестиваля были Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.
А если вспомнить как всё начиналось?!
Первый фестиваль «Песня года» прошел в 22 декабря 1971 года в «Останкино» и назывался "Песня года-71". Ведущими фестиваля были Анна Шилова, Игорь Кириллов и Валентина Леонтьева.Концерт длился 2 часа 37 минут и включал в себя 26 номеров. Первая трансляция прошла 1 января 1972 года.
В те времена финалистов фестиваля выбирали по письмам и открыткам, которые телезрители присылали в адрес редакции с голосованием за любимые песни. Это был целый ритуал - написать письмо, сходить на почту и положить его в почтовый ящик, с надеждой, что именно твой голос станет решающим при выборе любимой песни. И хотя на первых фестивалях не было ни дипломов, ни победителей, даже ни все популярные произведения проходили в эфир, т.к. учитывались идеологические соображения текста и цензура. Песни были в основном о Победе, о Родине, о войне и совсем немного о любви, - несмотря на всё это, фестиваль «Песня года»с первых выпусков завоевал всенародную любовь. Никаких ярких номеров, броских костюмов и резких движений. Всё было строго и официально. Сейчас бы нам показалось это действо скучным, но в то время музыкальная программа «Песня года» произвела настоящую революцию в песенном мире. На первых фестивалях все песни исполнялись "в живую", аранжировку играл настоящий оркестр, фонограмма не допускалась.
Так это было 44 года назад! 
За эти годы фестиваль притерпел много изменений - менялись ведущие, менялись артисты, менялись песни, менялся мир. Сегодня артисты выходят на сцену и делают мега-шоу! Их костюмы поражают воображение, танцы  пробуждают энергию, декорации на сцене ошеломляют и вовлекают в мир песни, а зажигательные мелодии дарят прекрасное настроение! Хочется петь и танцевать вместе со звёздами!
В этом году своим ярким шоу и костюмами поразил всех король российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров. Он вышел на сцену со своей группой подтанцовки в кимоно и с самурайским мечом за плечами. Незабываемое перевоплощение перенесло зрителей в далёкую Японию и подарило ощущение сказки.
А за сценой творилось невоображаемое - артисты поздравляли всех зрителей с Новым годом, распевались, растанцовывались перед выходом на сцену, веселились, пили шампанское и катались на игрушечных лошадках.
Вера Брежнева в очаровательном красном платье с огромным шлейфом бежала сломя голову на сцену и при этом раздавала всем воздушные поцелуи. Валерий Леонтьев очаровывал  молодых девушек своей накачаной фигурой, а Николай Басков распевал серенады. 
Так уж повелось, что фестиваль "Песня года" - это настоящий праздник для зрителей и для артистов. Получить диплом лауреата фестиваля это почётная награда и о ней мечтает каждый артист. Быть лауреатом и участником этого фестиваля - это гордость, это значит войти в историю, войти в целую эпоху песни. 
 

 

Видео поздравление Нюши, гр."Бурито", Гимн "Песни года"

 

 

 


 

Гимн Песни года: 

 

Гимн фестиваля "Песня года"

 

Ночью, звёзды в даль плывут по синим рекам,
 

Утром, звезды гаснут без следа,

 

Только песня остаётся с человеком,

 

Песня - верный друг твой навсегда.

 
 

Через годы, через расстоянья,

 

На любой дороге, в стороне любой,

 

Песне ты не скажешь до свидания, 

 

Песня не прощается с тобой.

 
 

Наши песни носим в сердце с колыбели,

 

С песней всюду вместе мы идём,

 

Сколько песен мы любимым нашим спели,

 

Сколько мы ещё с тобой споём. 

 
 

Через годы, через расстоянья,

 

На любой дороге, в стороне любой,

 

Песне ты не скажешь до свидания,

 

Песня не прощается с тобой.

 
 

В лютый, холод песня нас с тобой согреет,

 

В жаркий полдень будет как вода,

 

Тот кто песни петь и слушать не умеет,

 

Тот не будет счастлив никогда. 

 
 
 

Через годы, через расстоянья,

 

На любой дороге в стороне любой,

 

Песне ты не скажешь до свидания,

 

Песня не прощается с тобой.

 

Песне ты не скажешь до свидания,

 
Песня не прощается с тобой.

Фото: Шелег Кристина и Яворская Яна

 

 
Текст: Шелег Кристина

 

 

Филипп Киркоров с группой

 

Певица Нюша

 

Ани Лорак

 

Группа "MBand"

 

Валерий Леонтьев

 

София Ротару

 

 
Анжелика Варум
 
Стас Михайлов
 
Группа "IOWA"
 
Филипп Киркоров
 
Лайма Вайкуле
 
Наташа Королёва
 
Певица Ёлка
 
Братья Меладзе Валерий и Константин
 
Кристина Орбакайте
 
Группа "А'Studio"
 
Певица Алсу
 
Певица Жасмин
 
Николай Басков и Софи
 
группа ВИА Гра
 
Певица Валерия
 
Группа "IOWA"















Певец Эмин
Филипп Киркоров в образе самурая
Валерий Леонтьев
Нюша со снежинками
Кристина Орбакайте
Владимир Крестовских
Филипп Киркоров и Любовь Успенская
Валерий Меладзе
Кэти Топурия


06-12-2015

Рекомендуем похожее:



"Песня года" 2014 пройдет 6 декабря

6 декабря 2014 года в спорткомплексе «Олимпийский» состоится ежегодный музыкальный фестиваль


Фестиваль Песня Года Отметил 40 Летие

Ежегодный фестиваль «Песня года-2011» прошел в СК «Олимпийский» 3 декабря

Логин
Пароль
Запомнить