» » Золотой граммофон 2015 - двадцатый год наград!


Золотой граммофон 2015 - двадцатый год наград!

И вот снова наступил этот вечер! Вечер, в который самая яркая, самая музыкальная и самая незабываемая атмосфера предновогоднего ожидания обретает грандиозный масштаб и воплощается для артистов в заслуженные награды. Награды, которые они получают за свои самые яркие хиты, которые войдут в историю советской музыки на долгие годы, а некоторые даже на десятилетия и поколения. Для зрителей этот вечер воплощается в незабываемые впечатления от фантастического концерта любимых артистов, любимых песен и сумасшедшего блеска, шика и невероятной энергетики, которую несут артисты и передают каждому зрителю, заряжают хорошим настроением, своей историей, своей жизнью и впечатлениями!

Наступил вечер, когда отгремел главный концерт страны. Концерт, подводящий итоги уходящего года, а в данном случае двух десятков лет!

В этом году состоялась 20-я по счету церемония награждения премией золотой граммофон и русское радио сделали этот юбилейный концерт грандиозным по своим масштабам - 55 номеров! Более 100 артистов! Самые яркие хиты двадцатилетия звучали в этот вечер на церемонии золотого граммофона! И каждый артист получил свой золотой граммофон за самую яркую и самую любимую песню за всю историю своей музыкальной деятельности. 

Так, например, группа A’Studio получила статуэтку золотого граммофона за свою первую песню в составе с певицей Кети Топурия "Улетаю". По праву можно сказать, что это самая известная и самая незабываемая композиция группы, которая стала визитной карточкой её новой солистки Кети Топурия, именно с этой песни началась вторая жизнь группы "A’Studio".

По тому какие костюмы были приготовлены артистами к церемонии золотого граммофона можно судить о важности данной премии для каждого из них. Это отчетный концерт, один из самых престижных концертов страны, и каждый артист мечтает получить заветную статуэтку. Путь к такой награде труден и тернист, ведь песня должна полюбиться настолько зрителю, чтобы её знал каждый, чтобы мог напеть хотя бы строчку в любое время дня и ночи, такая песня называется хитом и только хиты получают свою награду в виде любви слушателей и золотой статуэтки в виде золотого граммофона. 

Наряды артистов были сделаны все на заказ только для одной церемонии года! Платья у девушек-исполнительниц были из ряда фантастики! Певица Глюк’oZа выступила на сцене с песней "Невеста" в платье с огромной пышной юбкой из сотни слоев фотина и с длиной шлейфа в 5 метров. Во время выступления певицы на сцену вывезли огромный четырех метровый свадебный торт с украшениями из золотых граммофонов. Зрители вполне могли оценить запах от этого сладкого чуда от известного кондитера Рената Агзамова и вспомнить задорную песню Глюк’oZы "Я буду вместо, вместо, вместо неё твоя невеста, честно, честно я-ё".

Группа Серебро в тон золотой статуэтке была в золотых нарядах, отражающих свет, что символизировало саму статуэтку и "золотых девочек", получивших золотой граммофон.

Но всех превзошло в этот вечер невероятное платье Ани Лорак, сшитое из миллиона алых роз - с длинной юбки около 10 метров со всех сторон! Чтобы выйти на сцену певице понадобилась помощь пяти человек, которые были в роли купидонов в этот вечер. Они окружили Ани Лорак со всех сторон и несли её цветочное платье, а сама Ани Лорак, с короной на голове, казалось, плыла по воздуху среди миллионов благоухающих роз. Поистине Ани Лорак была королевой этой ночи! В конце песни цветочная королева скинула свой наряд и осталась в коротком мини-платье, вышитом ярко-бардовыми рубинами.

В этот вечер, плавно перешедший в ночь, прозвучали самые любимые и известные песни двух десятилетий. Зрители услышали как новые хиты уходящего 2015 года, так и старые, любимые композиции от группы Иванушки International, Дискотека Авария, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, группы "Земляне" и ещё многих других любимых артистов.

В этот вечер на сцену СК "Олимпийский" за золотым граммофоном вышли: 

Филипп Киркоров, Валерия,  Вера Брежнева, Вячеслав Добрынин, «Винтаж», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, A’Studio, Александр Маршал, Анита Цой,  Сергей Лазарев, София Ротару, «Блестящие», Егор Крид, Тимати, Стефания Маликова и Юркисс, Стас Михайлов, МакSим, Лев Лещенко, Стас Пьеха, Елка, «Иванушки International, Валерий Меладзе, Полина Гагарина, Юрий Антонов, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон и группа «Республика», Нюша, Денис Майданов, Николай Басков, «Фабрика», «Любэ», Жасмин, Дима Билан, Глюк’oZa, «Бойкот»,  «Земляне», IOWA, Николай Носков, Алсу, «Моральный кодекс», Диана Гурцкая, Зара, Дмитрий Маликов, Наргиз, ВИА Гра, Никита Пресняков с группой Multiverse, Татьяна Буланова, Джиган, Ани Лорак, «Градусы», Согдиана, Mband, Слава, «Дискотека Авария»,  SEREBRO.

Ведущими вечера стал полюбившийся всем дуэт лучших из лучших  - Дмитрия Нагиева и Ивана Урганта.

Все были в прекрасном настроении - Дима Билан исполнил свои знаменитые прыжки в воздухе, Филипп Киркоров подкидывал и пел в золотую статуэтку граммофона, а Николай Басков в своей королевской мантии ледяного правителя вспоминал как он в далеком 2005 году получил свой первый золотой граммофон в дуэте с Таисией Повалий за песню "Отпусти меня".

Грандиозное шоу сопровождалось невероятными декорациями, танцами и блестящими номерами на любимые хиты.

Надеемся, что золотой граммофон будет и дальше собирать многотысячные залы и награждать артистов отечественного шоу-бизнеса драгоценными статуэтками! Теперь нам остается лишь ждать 21 премию золотого граммофона - 2016! Нас ждут впереди новые песни, новые имена, новые незабываемые номера и безграничная атмосфера праздника и всенародной популярности!


Фото: Шелег Кристина

Текст: Шелег Кристина

 





























































22-11-2015

Логин
Пароль
Запомнить