» » 26-27-28 июня состоялся международный фестиваль «Дикая Мята»


26-27-28 июня состоялся международный фестиваль «Дикая Мята»

В восьмой раз прошел международный фестиваль «Дикая Мята», яркий опен-эйр, на сценах которого в течение 26, 27 и 28 июня выступило более пятидесяти артистов из десяти стран мира.
За семь лет своего существования фестиваль «Дикая мята» из небольшого фестиваля для поклонников world music в московском парке Тропарево превратился в одно из крупнейших музыкальных событий страны. Аквариум, Иван Купала, Дети Picasso, Нино Катамадзе, NOHA, Guru Groove Foundation, Mgzavrebi, Серебряная Свадьба, Дети Picasso, The Toobes, Калинов Мост», Fruktы, Zimne, Ива Нова и Tequillajazzz - вот далеко не полный список тех, кто с 26 по 28 июня выступал в этно-городке, возникшем в полях Тульской области только ради этих трех дней. В дополнение к музыке, неповторимую атмосферу фестиваля создают ароматная уличная кухня, йога-практики под открытым небом, спектакли уличных театров и огненные шоу. Продюсер фестиваля Андрей Клюкин признался, устроить фестиваль в поле, вдали от инфраструктуры, строить все с нуля, проводить электричество, привозить питьевую воду, было непросто. Фактически в поле, возле деревни Бунырево, был построен целый город!
На фестивале было 3 сцены, каждая со своей отдельно продуманной идеей и стилем, - ДК им. Дынина, «Белая Кролик» и Green Age. Отдельно стоит отметить, что оформление ДК им. Дынина обыгрывало тот факт, что в этих местах снимался культовый советский фильм "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещён". И хотя традиционный для "Мяты" дождь доставил зрителям некоторые неудобства, нельзя не отметить подготовленность организаторов: главная улица фестиваля была посыпана гравием, на территории в большом количестве были установлены тенты, а возникавшие у музыкантов проблемы с техникой решались моментально. Организаторы отдельно отмечают неоценимую помощь правительства Тульской области в организации фестиваля. Не смотря ни на какие капризы природы, все остались довольны и счастливы, потому что получили именно то, зачем так стремились попасть на "Дикую Мяту" - море музыки, драйва и бесконечный поток позитивной энергии, который дарили все участники зрителям!
 
«Дикая Мята» 2015 как это было: https://www.youtube.com/watch?t=27&v=yOQMiOCo7vQ
 





 
 
 
 
 
10-07-2015

Логин
Пароль
Запомнить