» » Volvo-Неделя Моды В Москве. День Четвертый


Volvo-Неделя Моды В Москве. День Четвертый

4 апреля прошел четвертый день показов в Гостином дворе в рамках Volvo-недели Моды в Москве. На подиумах Хрустальный и Скандинавский свои коллекции показали девять российских дизайнеров. Известные имена российской моды Galina Vasilieva, Teplitskaya Design, Natasha Drigant, Виктория Андреянова, Alexandra Serova, Alina Assi представили коллекции сезона осень-зима 2012/13.

Четвертый день Недели открыла успешный дизайнер Галина Васильева. Коллекция «Ностальгия» выдержана в фирменном стиле бренда GV Galina Vasil’eva. Для создания осенне-зимних туалетов дизайнер обратилась к образам знаменитых кинодив XX века: Грейс Келли, Одри Хепберн, Риты Хейворт и Людмилы Гурченко, чтобы по-новому отразить их в современной одежде. Легендарный силуэт new look 1950-х годов обретает новую жизнь благодаря сочетанию классической подчеркнутой женственности, появившейся на свет в прошлом столетии благодаря Кристиану Диору, с актуальными тенденциями – изменение длины, линии плеча и, конечно, ярких принтов на тканях. В коллекции осень-зима 2012/13 в качестве принта Галина Васильева использует репродукции работ художников эпохи Возрождения, которые были нанесены на шелковый сатин. Шелк используется в сочетании с другими дорогими материалами – набивным бархатом и тафтой, подчеркивая высокое качество вечерних и повседневных платьев, костюмов и платьев для коктейля. Важными деталями нарядов стали актуальные сегодня баски, цельнокроеные рукава, банты, а в качестве декора Galina Vasil’eva использовала вышивки.


Российская компания КАЛИНКА-МОРОЗОВ, известная своими меховыми изделиями и качественной верхней одеждой, представила свою новую коллекцию осень-зима 2012/13 в рамках четвертого дня Volvo-Недели Моды в Москве на подиуме Хрустальный. Будущей осенью и зимой дизайнеры бренда предлагают носить верхнюю одежду в стиле спорт-шик. Практичные многослойные пальто из натуральной шерсти в сочетании с меховыми жилетами выглядят элегатно, женственно и очень актуально. В очередной раз в коллекции Калинка-Морозов используется кожа с эффектом «варенки», мех стриженой овчины и кролика. Пальто, куртки и дубленки в пастельных тонах, а также в белом и шоколадном цветах, дополнены элементами машинной вязки, органично интегрированными в одежду, аксессуарами в духе грядущей Олимпиады 2014 года – трикотажными шапочками и яркими рюкзаками.


Молодой российский бренд Eleonora Amosova вот уже несколько сезонов подряд радует своих постоянных поклонников и гостей Гостиного двора своими красочными коллекциями, в которых привычные кожа и замша всегда приобретают новую форму. В коллекции «Листопад» осень-зима 2012/13 Элеонора Амосова пропагандирует женственность через сочетания кожи и замши с кружевом и шелком в подчеркивающей фигуру одежде. Платья в коллекции выполнены из ажурной (перфорированной кожи), невесомой и нежной, позволяющей в полной мере ощутить на себе актуальный в последние несколько сезонов тренд «второй кожи». Романтичные образы девушек в платьях сменялись на подиуме кожаными тренчами и шортами – предметами гардероба «роковых» красавиц. Кожаные вещи прекрасно сочетаются с вещами из летящего шелка с красочным принтом. Одежду коллекции отличает классический крой и минимализм декора, что позволяет моделям выглядеть утонченно. Благодаря современным технологиям обработки кожи цветовая палитра коллекции включает в себя разнообразие цветов – от тепло-зеленых, палево-желтых, бордовых до различных оттенков коричневого.


Коллекция Натальи Колыхаловой осень-зима 2012/13 является воплощением роскоши и утонченного стиля. Пальто из кашемира представлены с роскошными ремнями из кожи рептилий, привычные кожаные косухи исполнены в пудрово-сиреневом цвете из кожи змеи, поверх струящихся платьев из блестящего шелка накинуты манто из норки. В последнем блоке коллекции Наталья Колыхалова представила вечерние платья глубокого коричневого, синего, классического черного, расшитые пайетками. Длинные вечерние платья для светского раута с открытыми плечами дизайнер дополняет длинными сатиновыми перчатками.


В своей коллекции Teplitskaya Design “Великий Гэтсби” осень-зима 2012/13 Елена Теплицкая представила одежду и аксессуары в духе 1930-х годов в Америке. Новая коллекция по обычаю представляет собой красочный микс авангардной одежды, которой знаменита дизайнер. Платья, пальто, юбки, брюки и жакеты, вдохновленные ар-деко, дополняются цветными плотными колготками в женской части коллекции, а в мужской дизайнер предлагает рубашки с этническими мотивами из плотных материй. Полуделовые костюмы, легкомысленные платья выполнены в гармонии бирюзы, мерцающего пурпурного, сиреневого, коричневого, синего. Одежда в стиле эпохи «Великого Гэтсби» дополняется деталями: шелковыми поясами, отворотами, меховыми оторочками и игривыми головными уборами.


Дом моды Виктории Андреяновой в рамках Volvo-Недели Моды в Москве показал коллекцию, наполненную вдохновением японского деконструктивизма и сочетанием неожиданных фактур, обычно присущих бельгийским дизайнерам. Коллекция осень-зима 2012/13 Виктории Андреяновой – это платья с рукавами-фонариками из шелка, дублированного синтепоном, шелковые юбки, плиссированные по горизонтали, топы из кожи, платья со словно хаотичными наложенными на них деталями, блузки и платья с аппликацией в виде белок. Пальто и платья впервые украшены новым символом бренда Victoriya Andreyanova – белкой, держащей в лапах орех с вензелем V.


Концептуальная мода Виктории Андреяновой, представленная на подиуме Хрустальный в 4 день Недели, сменилась на подиуме Скандинавский модой сексуальной и вызывающей, созданной Александрой Серовой для столичных обольстительниц. Провокационные корсеты, бархатные чулки, кружевные бра сочетались с кружевными масками, таинственно закрывающими глаза моделей. Откровенные туалеты, напоминающие изысканное и сексуальное нижнее белье, сменялись чувственными платьями в пол, расшитыми кристаллами Swarovski. В завершение показа Alexandra Serova представила два белых, сияющих блеском камней платья, в духе свадебных. У гостей была возможность поймать «букет невесты» из алых роз – символа страсти, которой наполнена коллекция дизайнера.


Коллекция нового сезона Alina Assi посвящена цветочной теме. Цветочный принт и вышивки в виде цветов стали неотъемлемой частью осенне-зимней одежды. Пальто с юбкой в форме тюльпана и юбки-тюльпаны являются гармоничным отражением флористического вдохновения дизайнера. Изящные цветы расцветают на платьях ярко-синего и темно-зеленого цветов, на полупрозрачных коричневых блузках и коричневых пашминах, появляются на поясах, дополняющих молочно-кремовые платья-тренчи, а также на клатчах. Еще одним отличительным принтом коллекции стало рисованное изображение контуров женского лица, появляющегося на футболках и платьях. Принтованные вещи сменяются на подиуме однотонными платьями, юбками и блузками ярко-фиолетового, белого, бежевого и темно-синего цветов.


В завершение очередного дня Volvo-Недели Моды в Москве свою коллекцию «Sky Lounge» показала Natasha Drigant. Дефиле началось показом ироничного видеоролика, в котором логотип модного Дома обыгрывается на тему символа СССР и американской валюты. Коллекция осень-зима 2012/13 представляет эффектное и органичное противостояния плотных цветов к долям белого или наоборот, кроющего белого, который порой поглощает большую часть композиции одежды. Темные оттенки в коллекции навеяны окрасками стильных американских авто середины прошлого века. Наташа Дригант умело сочетает легкие материалы с кожей или лакированными тканями, что предают коллекции остроту на грани спортивного шика и интеллектуальной, концептуальной женственности. Несмотря на доминирующий прямой силуэт, округлые углы и плавность деталей создают общее впечталение динамичной коллекции, где графика и легкая асимметрия сочетаются обтекаемостью формы. Одежда коллекции, полностью отвечающая стандартам Prêt–a–porter de luxe, сконструирована из шелка, хлопка, высококачественного трикотажа и льна. Контраст струящихся длинных юбок и спортивных шапочек делает коллекцию еще более актуальной и придает образам ироничности, присущей любой успешной деловой женщине.

09-04-2012

Рекомендуем похожее:



Elle – Генеральный Информационный Партнер Volvo Fashion Week

4 апреля в Москве состоится открытие Volvo-Недели моды. Как и в прошлом году, генеральным


Краски Ротко В Коллекции Valentin Yudashkin И Торжественное Открытие Недели Моды В Москве

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV-й сезон показов российских дизайнеров в рамках


Александра Серова Представила Свою Дебютную Коллекцию В Рамках Volvo - Недели Моды В Москве

23 октября в рамках Volvo-Недели моды в Москве молодой дизайнер Александра Серова представила свою

Логин
Пароль
Запомнить