» » Премьера Фильма "Овсянки"


Премьера Фильма "Овсянки"

26 октября в кинотеатре "35 мм" состоялась премьера картины "Овсянки", гостей которой встречали трели птичек овсянок, которых к тому же можно было приобрести по 300 рублей за пару.

Перед началом сеанса съёмочная группа картины во главе с режиссёром Алексеем Федорченко и продюсером Игорем Мишином предстала перед зрителями и рассказала о работе над фильмом. В первую очередь режиссер картины, появившийся на сцене с клеткой, представил зрителям главных героинь картины - овсянок. Федорченко признался, что в действительности в фильме приняли участие не 2 овсянки, а 32. Съемочная группа очень бережно относилась к птицам, поэтому почти в каждом кадре снималась новая пара овсянок. По словам режиссера, эти миниатюрные птицы подобно воробьям обитают всюду на просторах нашей страны. Раньше мы просто не задумывались об их существовании. Теперь же все узнают, что овсянки ничуть не хуже прославленных канареек.

Генеральный продюсер фильма Игорь Мишин сказал о том, что московский показ «Овсянок» - уже третья российская премьера фильма. День назад картина была представлена зрителям Санкт-Петербурга, а еще днем раньше показана в родном городе Федорченко Екатеринбурге. Мишин также озвучил удивительные цифры, касающиеся успешной судьбы фильма. 16 стран приобрели права на прокат картины, 48 фестивалей выразили желание включить ее в конкурсную программу. Международный прокат ленты уже расписан до конца 2011 года. И это притом, подчеркнул продюсер, что «Овсянки» - первая картина Алексея Федорченко, сделанная без привлечения государственного финансирования.

Премьеру посетило огромное количество известных людей: телеведущий Дмитрий Дибров с супругой, актер и певец Владимир Крестовский, актриса Рената Пиотровски, певец Дмитрий Маликов с супругой Еленой, певицы Александра Савельева и Сати Казанова, актер и певец Глеб Матвейчук, актриса Анастасия Макеева, актриса Оксана Фандера, режиссёр Олег Фомин, актриса Лиза Боярская и другие.


>
СюжетМирон Алексеевич — директор бумажно-целлюлозного комбината — едет хоронить жену Таню в те места, где они когда-то проводили медовый месяц. Едет не один, а с фотографом по имени Аист, которому по дороге рассказывает трогательные подробности своей жизни с Таней. В повествование вплетаются воспоминания героев, а также обряды и верования народа мери — малочисленного финского племени, когда-то жившего в Северном Поволжье и растворившегося среди русских.

"Овсянки"
Год: 2010
Жанр: Драма
Страна: Россия

Продюсер: Игорь Мишин, Мэри Назари
Режиссёр-постановщик: Федорченко Алексей
Оператор-постановщик: Михаил Кричман
Художник-постановщик: Андрей Понкратов
Художник по костюмам: Анна Бартули
Звукорежиссер: Елена Титова
Актёры: Юрий Цурило, Юлия Ауг, Виктор Сухоруков, Игорь Сергеев

Фото: Яна Яворская
30-11-2010

Рекомендуем похожее:



Джонни Депп В Долгожданном Фильме "Турист"

20 декабря, в Москве состоялась премьера фильма "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в


Состоялась Премьера Фильма "Цветок Дьявола"

15 сентября в кинотеатре «Пушкинский» состоялась долгожданная премьера фильма Екатерины Гроховской


Премьера Лирической Комедии "Тупой Жирный Заяц"

27 марта в большом зале московском кинотеатре "Художественный" прошла премьера лирической комедии

Логин
Пароль
Запомнить