» » 25 Августа На Стадионе "Лужники" Состоялся Концерт Легендарной Группы "U2"


25 Августа На Стадионе "Лужники" Состоялся Концерт Легендарной Группы "U2"

Концерт прошел в рамках мирового тура команды, приуроченного к выходу альбома «No Line On The Horizon». Тур в поддержку новой пластинки начался в 2009 году, и группа, вдохновленная успехом, решила его продолжить в 2010 году. Это был первый концерт самых известных ирландских рокеров в Москве.

За время пребывания в России группа, помимо подготовки к концерту и дежурного осмотра достопримечательностей, успела многое. Солист группы Боно съездил в Сочи на встречу с Дмитрием Медведевым, а также встретился с защитниками Химкинского леса, Адам посетил выставочный зал “Гараж”, Эдж общался с российскими космонавтами, а Ларри просто тусовался в караоке-барах.

На разогреве была одна из самых популярных британских групп - «Snow Petrol». К тому моменту на стадионе собралось около 60 тысяч зрителей, и, кстати говоря, это были не только москвичи – посмотреть на живых легенд приехали поклонники не только с разных уголков нашей необъятной Родины, но и из многих других стран!

С первыми аккордами «Beautiful Day» - первой песни, с которой начался концерт, небо разверзлось невероятным ливнем, который не заканчивался до конца шоу. Этот фактор никоим образом не испортил настроения ни зрителям, ни самим музыкантам – Боно тут же начал, пританцовывая, исполнять куплеты из «Singin" In The Rain».

Говоря об оформлении сцены, надо отдать должное ирландцам – они действительно привезли в Россию одно из лучших шоу в мире. Это и огромный растягивающийся экран, неописуемый по красоте свет, движущиеся мостики и, конечно, сама сцена, похожая на гигантский космический корабль – для того чтобы перевезти все это, понадобилось 200 грузовиков!

Конечно, U2, как самая политизированная группа, не могли обойтись без политической демонстрации в разных формах: это и видеообращение южноафриканского епископа Десмонда Туту, акция в поддержку правозащитницы из Бирмы Аун Сан Су Чжи, обращение к находящимся на орбите космонавтам… Но, естественно, самое главное, ради чего собрались все поклонники группы – это музыка, и здесь не был разочарован никто! Ориентируясь на российскую публику, группа составила трэк-лист в основном из старых, хорошо всем известных хитов, умело перемежая их с небольшим количеством песен с нового альбома. Еще приятной неожиданностью был дуэт с Юрием Шевчуком - они совместно с Боно исполнили «Knocking on Heaven’s Door» Боба Дилана, - таких дуэтов в этом туре у U2 не было ни с кем! Подведя итог, хочется сказать, что такое широкомасштабное зрелище.просто нельзя было пропустить! Но, в успокоение пропустившим концерт, надо отметить, что концерт записывался и должен выйти на DVD.
Приезд ирландцев в столицу произвел впечатление не только на поклонников группы, но и на самих музыкантов. Об этом можно судить по оставленному на их официальном сайте отчету.

фото с сайта:
http://fed.sibnovosti.ru/articles/117619-kontsert-u2-v-moskve

03-09-2010

Рекомендуем похожее:



Концерт Группы Brainstorm

20 октября в клубе Arena Moscow выступит самая зажигательная латвийская группа.


Backstreet Boys Дадут Концерт В Москве

21 мая 2008 года в рамках Мирового турне группа BACKSTREET BOYS посетит Москву с единственным


Linkin Park Увидели Красную Площадь И Отведали Московского Мороженого

Концерт LINKIN PARK в "ОЛИМПИЙСКОМ" (Москва, 06 июня) прошел при полном зале!!! Было продано 18

Логин
Пароль
Запомнить