» » Торт–анонс От Андрея Бартеньева В Blackberry Cafe


Торт–анонс От Андрея Бартеньева В Blackberry Cafe

Благотворительный арт-проект «Звезды рисуют» снова начал свою ежегодную работу. Новый сезон по концепции резко отличается от всех предыдущих.
В этом году в проекте будут участвовать только известные дизайнеры и художники. Среди них: Андрей Бартеньев, Маша Цигаль, дизайнерское трио «Fresh Art», Юля Далакян, Андрей Шаров, Елена Супрун, Маша Кравцова, Светлана Тегин, Оксана Ярмольник, Алиса Толкачева , Ольга Солдатова, Катя Филиппова, Кира Пластинина и многие другие.
Тема творчества этого года: «Время.Лето»Презентация всех звездных лотов состоится чуть позже, в конце мая. После чего, все картины будут выставлены в «живом режиме» до Благотворительного Аукциона «Звезды Рисуют». Все собранные средства будут перечислены организациям, занимающимся поддержкой и продвижением современного искусства.
Благородную миссию по анонсированию проекта «Звезды Рисуют», выраженную в изготовлении самого первого лота нового сезона «Бартеньевского торта», любезно согласился взять на себя икона отечественного фрик-поп-арта - Андрей Бартеньев.
Гости собрались в BlackBerry Café. На вечере царила очень демократичная атмосфера. Посетители кафе могли наблюдать за действием, находясь за своими столиками. Чувствовалось невероятное единение и огромное желание помочь детям и всем, кто нуждается в нашей опеке. Участники проектов прошлых сезонов пришли поддержать участников нынешнего и передать им эстафетную палочку. «Кому как не дизайнерам рисовать картины, – сказала Ирина Ортман - участница проекта 2008 г., - Обязательно приду как гость!» Алексей Митрофанов, участвовавший в проекте в 2005 году, также пришел поддержать благое дело. И конечно же, все с нетерпением ждали «гвоздя» программы – Андрея Бартеньева и его торт. Чем же известный дизайнер удивит на этот раз? Сначала Андрей произнес несколько приветственных слов и объяснил мотив своего участия в проекте. По его мнению, очень важным является с помощью искусства помогать детям. Также оказание благотворительной помощи может стать одним из проявлений интересной, насыщенной жизни. Особенно, если друзья находятся рядом и объединены одним движением. А друзей собралось немало: Маша Цигаль, Виолетта Литвинова, Алиса Толкачева, Катя Волкова, Елена Ищеева и многие другие. Он призвал собравшихся «любыми своими возможностями: идеями, талантами, деньгами участвовать в благотворительном проекте!» Потом все присутствующие стали свидетелями создания нового лота. Торт был изготовлен в форме большого белого полярного медведя. Задачей дизайнера было украсить торт. Для этого использовались цветные мармеладовые краски в кондитерских мешочках, изготовленные вручную по специальному рецепту, черничный джем и ягоды малины, ежевики, черники и кусочки средиземноморских фруктов. Помогала украшать актриса Катя Волкова. Оказалось, что форма торта в виде белого мишки была выбрана не случайно. Андрей родился в г. Норильске, гербом которого является именно белый полярный медведь. Детство норильских детишек было небогатым на впечатления. В местном живом уголке находились всего трое животных: медведь, олень и обезьяна.
Торт получился очень живописным: богато усыпанный разноцветными ягодами, с голубыми глазами с ресничками и улыбающимся алым ротиком.

После того, как «Арт-торт» был приготовлен и запечатлен на фотокамеры, все приглашенные гости смогли оценить его не только с художественной точки зрения, но и попробовать на вкус, который оказался на высоте! Именно таких ярких красок, смелости и «вкусноты» мы и ожидали от Андрея!

24-04-2009

Рекомендуем похожее:



Iv Благотворительный Арт-Аукцион "Звезды Рисуют-2009"

1 октября в "GQ bar" состоялась презентация звёздных лотов ежегодного благотворительного


Звезды Рисуют – 2008. Автопортрет.

Приглашаем на презентацию 3-го Ежегодного Благотворительного арт-проекта «Звёзды рисуют.


Проект "Звезды Рисуют Весну" Открывает Новый Сезон

15 апреля на территории конно-спортивного клуба «Отрада» состоится торжественная церемония

Логин
Пароль
Запомнить