» » Шоу Старинных Автомобилей, Антиквариата И Роскоши


Шоу Старинных Автомобилей, Антиквариата И Роскоши

18 апреля 2008 г в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла Торжественная церемония открытия выставки старинных автомобилей и технического антиквариата «ХI Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина».
Поистине «Золотой фонд» технической культуры XIX-XX веков был представлен на выставке старинных автомобилей и технического антиквариата в «Крокус Экспо» с 18 по 20 апреля. Её организатор «Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина». В этом необычном шоу бесспорно удалось воссоздать дух ушедших времён и собрать в одном зале редчайшие и знаменитые экспонаты – раритеты мирового класса. Здесь, с одной стороны, - ушедшие в лету курьёзные изобретения, с другой - сотни технических диковин и восхитительные дизайнерские решения прошлого века!
На этот раз участниками одиннадцатой по счёту «Олдтаймер - Галереи»-2008 стали более 150 компаний из 10 государств - Великобритании, Германии, Голландии, Италии, России, США, Украины, Чехии, Финляндии, Франции. В основном это реставрационные ателье, коллекционные бюро, аукционные дома, музеи. Здесь присутствовали и организаторы поистине грандиозных мероприятий таких, как ралли и пробеги на олдтаймерах.
На выставке состоялось несколько громких премьер. Это: и изысканный «Делае-175» (1949) – звезда конкурсов элегантности; и легендарное «крыло чайки» – «Мерседес-Бенц 300 Эс-Эль» (1955) – автомобиль кинозвёзд и монархов; и целая коллекция имперских «Хорьхов» (1938-39), возивших некогда бонз третьего рейха. В показе участвовали также: роскошный «Кадиллак Эльдорадо Бьяритц» (1959), огромные «авиационные» кили которого некогда свели с ума полмира; респектабельный чопорный «Роллс-Ройс Сильвер Клауд» (1965); мускул-кар «Шевроле Камаро» (1979)… и многие другие раритеты.
Церемонию открытия при большом скоплении публики и СМИ вёл всеми любимый актёр, а теперь уже и продюсер Леонид Ярмольник, как всегда легко и искромётно. Он начал своё шоу у зачехленного предмета, и всем присутствующим не терпелось поскорее разглядеть, какой именно, по всей видимости, раритет скрывается под тканью! Ярмольник же, как великолепный оратор и заправский мастер торгов (известно, что он классно проводит аукционы) начал издалека. Так, раскрыв секрет своей даты рождения – 1954г.- он поведал, что сам является не просто любителем автостарины, но и коллекционером. Его персональный гараж насчитывает несколько машин, причём только марки «Победа». И, как оказалось, не случайно – они ему почти что братья и сёстры, только технические... Знатокам известно, что «Победы» начали своё победное шествие именно в 54-ом! А супруга Леонида, известная художница, приложив к любимому детищу мужа свою кисть, ни думая, ни гадая, явилась основоположницей в области дизайна… и превратила автомобиль в такси! Как? Да она просто нарисовала на корпусе машины всем нам хорошо известные чёрненькие шашечки… как раз в то время, когда проблема поиска авто для такси была особенно острой! Так что, в некотором смысле, спасибо семейству Ярмольников за их хобби, которое привело к успешному решению проблемы городского транспорта!
Именно в тот самый момент, когда страсти накалились донельзя, под звуки музыки и танцевального сопровождения шоу-балета в ярко-красных костюмах, наконец, с выставочного экспоната было сорвано брезентовое одеяние и взорам изумлённой публики открылось великолепное чистенькое и блестящее авто отечественной истории – «Победа», словно только что сошедшая с конвейера, и с нескрываемым обожанием представленная ведущим. По сути, это и стало главным сюрпризом церемонии открытия от Леонида Ярмольника и компании, производящей автокосметику, со своими вездесущими черепашками, который превзошёл все ожидания! Скомандовав: «А теперь все за мной!», актёр залихватски уселся за руль и, вызвав полный восторг зрителей, покатил раритет к другому концу павильона, где началась следующая часть великолепного зрелища - Oldtimer-Cinema - захватывающий показ автомобилей в немом чёрно-белом кино. Но всё же поистине свой азарт и профессионализм водителя Леонид продемонстрировал в незапланированном откате на стартовую площадку. Пробормотав - «интересно, а даст ли она вообще задний ход; придётся попробовать!». И под общее улюлюканье и подбадривание присутствующих, благополучно завёл и откатил победу на исходную площадку! Да… видимо знал организатор выставки Илья Сорокин кому доверить такое ответственное дело, как презентацию Галереи старинных авто! Молодец, Ярмольник, не подкачал!
В программе были также музыкальные импровизации на белоснежном антикварном рояле «Bluthner» и дегустация виски «Macallan».
В фотосессии Oldtimer-Style на старинных фаэтонах и кабриолетах, экспонируемых на выставке, приняли участие молодые талантливые артисты, уже успевшие завоевать любовь и признательность зрителей: актёры театра и кино - Любовь Тихомирова, Мария Вебер, Анна Димова, Екатерина Вуличенко, Денис Матросов, балерина Инна Гинкевич, «фабрикант» Майк Мироненко.
Это – люди, увлечённые авто. Так, у Майка Мироненко был «Ситроен», который разбился, а сейчас певец находится в раздумии – какую марку приобрести. Вероятно, поэтому на фотосессии долго выбирал для себя машину.


Похоже, ретро его заинтересовало, и вторую съёмку он сделал в дуэте с Машей Вебер (гр. «Тутси») в весьма лирической сцене.
У Любы Тихомировой («Херувим»)появился новый дизайнер одежды, и выглядела она великолепно, в духе старины: в легком чёрном платье по щиколотку и белоснежной накидке, отделанной белыми перьями.
Екатерина Вуличенко (х/ф «Звёзда») выбрала машину с правым рулём, но лишь для того, чтобы примериться. Всё-таки, поделилась она, я бы не стала водить такую машину – неудобно!
Денис Матросов («Две судьбы», «Люди и тени-2») по первой своей специальности слесарь, питает симпатию к автомобилям не случайно. С детских лет отец учил его мастерить своими руками, ухаживать за машиной. Уже давно Денис занимается актёрской профессией, но бывшее детским увлечение переросло в настоящее мастерство. Свой первый «Запорожец» он практически «довёл» сам. Здесь, на выставке, глаза его загорелись при виде такого огромного выбора «старины». «Я бы преобрёл чуть ли не все эти машины! Ведь с каждой надо будет повозиться – а это моё самое любимое занятие в свободное от театра и съёмок время!» - рассказывал он, тщательно приглядываясь к очередному раритету.
12-05-2008

Рекомендуем похожее:



Шоу Старинных Автомобилей, Антиквариата И Роскоши

Торжественная церемония открытия выставки старинных автомобилей и технического антиквариата «ХI


Moscow Fashion Expo В Крокус Экспо

Международная профессиональная выставка в области модной индустрии.

Логин
Пароль
Запомнить