» » Линия Жизни Персоны


Линия Жизни Персоны

Проект «Персона» принимает участие в благотворительной программе «Линия жизни».

1 сентября в имидж-лабораториях сети «Персона» стартовала акция «Персоны – детям». На один день друзья и постоянные клиенты «Персоны», звезды спорта, ТВ и шоу-бизнеса перевоплотились в администраторов салонов сети. Среди участников акции «Персоны - детям»: Тимур (MTV), Ярослав Александрович (MTV), Аврора (Муз-ТВ), Мария Бутырская, Екатерина Стриженова, Марика (MTV), Таш (Comedy Club), Рома Архипов (группа «Челси»). Вся прибыль, собранная в этот день, будет направлена на реализацию благотворительной программы спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Российская благотворительная программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» была создана 1 июня 2004 года. Ее цель - спасти жизни детей, страдающих тяжелыми заболеваниями сердца и головного мозга. Программа оказывает помощь: оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных устройств, гарантирующих наилучший результат лечения. За время своего существования «Линия жизни» спасла более 1400 детей из различных регионов России. Это стало возможным, благодаря пожертвованиям десятков российских компаний и сотен частных лиц. Всего на проведение операций было собрано более $7,5 млн.
По словам директора программы «Линия жизни» Фаина Захарова: «Ценность данной акции заключается в том, что каждый человек может почувствовать свою причастность к общему делу, ведь спасение человеческой жизни зависит от пусть даже небольшого вклада каждого».

В сентябре 2007 года свой вклад в «Линию жизни» сделает Проект «Персона» – один из наиболее узнаваемых российских брендов в области красоты, стиля и имиджа. Программа «Линия жизни» обеспечивает персональную помощь нуждающимся в ней детям и вполне естественно, что Проект «Персона» принимает участие в работе этой программы.

Звезды встречали гостей, принимали заказы и провожали клиентов к мастерам. Вся прибыль, полученная в салонах сети в этот день, будет перечислена на счета «Линии жизни» для Миховой Наташи (07.05.1997 года рождения), которой требуется операция по коррекции врожденного порока сердца с помощью специального устройства - окклюдера. Стоимость операции - 107.000 руб. (43.000 - операция, 64.000 - окклюдер). Операция будет проходить в Научном центре сердечно-сосулистой хирургии им. А.Н.Бакулева в начале октября 2007 г.

Кроме того, в салонах установлены специальные копилки для сбора добровольных пожертвований в пользу этой программы.

Екатерина Стриженова:

Про эту акцию я знаю давно, лично отвозила детям «клапаны»-окклюдеры. Сейчас я закончила сниматься в картине «Повороты судьбы», где играю маму 12-летнего мальчика, которому назначена операция на сердце и которому нужен донор. Я окунулась в это, и прочувствовала, насколько это чудовищная ситуация. Правда, семья моей героини достаточно обеспечена… Одним словом, когда мне позвонили из «Персоны» и предложили участвовать в акции «Линия жизни», я, конечно, согласилась. Тем более, что я часто бываю в этом салоне.

Мария Бутырская и Аврора:

МБ: Когда у тебя появляется собственный ребенок, начинаешь совершенно иначе смотреть на жизнь.

А: Особенно близко к сердцу принимаешь детские проблемы, болезни. Честно говоря, я довольно скептически отношусь к благотворительным акциям, но «Линия жизни» дает возможность познакомится с теми, кому ты помогаешь, увидеть своими глазами результат собственной помощи. Это привлекает больше, чем абстрактная помощь.

МБ: После того, как мне предложили участвовать в «Линии жизни» еще в прошлом году, я лично ездила в Краснодар в клинику грудной хирургии и разговаривала с детьми, с родителями, с врачами. Меня поразил уровень развития медицины, есть все необходимое для эффективного лечения таких заболеваний как порок сердца, просто нужны деньги. Клапана – окклюдеры – делаются индивидуально для каждого пациента, поэтому операции дорогие.

А: Надеемся, что наше участие поможет привлечь внимание большего количества людей к тому, что делает «Линия жизни»

МБ: Вы подумайте: если каждый отдаст хотя бы рубль, мы спасем очень многие детские жизни.

Таш (Comedy Club):

Меня привлекает в этой акции ее персонофицированность. Я знаю, что, сидя сегодня здесь, в качестве администратора «Персоны», я помогаю девочке Наташе.

Марика (MTV):

Я с удовольствием участвую в благотворительных акциях: чем больше каждый из нас сделаете добра, тем мир вокруг нас станет добрее. К участию меня пригласили и «Персона» и «Линия жизни»: с «Персоной» я знакома по работе ее стилистов на MTV, в акциях «Линии жизни» принимала участие раньше – так что согласиться мне было легко.

05-09-2007

Рекомендуем похожее:



Благотворительная Акция "Стирка - Помощь Детям"

«Мисс Россия – 2003» Виктория Лопырёва, посетила свой родной город с благотворительной миссией.


Парад Звездных Кукол – Детям!

21 февраля 2007 года в 19.30 в клубе «Реставрация» состоится «Первый благотворительный аукцион


Открытие Благотворительного Проекта Золотое Сердце В Арт-Кафе Галерея

Благотворительный фонд «Золотое сердце», Группа компаний Аркадия Новикова, благотворительная

Логин
Пароль
Запомнить