» » Хип-Хоп/r’n’b Интернет-Телеканал Indarnb Tv


Хип-Хоп/r’n’b Интернет-Телеканал Indarnb Tv

В пятницу, 6 июля, в московском клубе Жара состоялась пресс-конференция по поводу выхода в свет нового хип-хоп/r’n’b Интернет-телеканала InDaRnB TV.

Известные в узком кругу деятели хип-хоп индустрии делились с прессой своими впечатлениями об этом столь важном событии. На этой неформальной пресс-конференции в стиле коктейльной вечеринки присутствовали такие гости, как Сергей Зверев, Валери, Александр Толмацкий, Сергей Жуков, гр. Фактор-2, Мария Свешникова, гр. Баста, Пашу, Юлия Ващекина и многие другие личности из мира r’n’b и хип-хопа.
Напомним, что Интернет-портал InDaRnB – это первый в России портал, рассказывающий все о хип-хоп/r’n’b культуре, которая в нашей стране еще только приживается. На данный момент на нашей эстраде балом правит либо попса, либо рок. R’n’b культура затаилась где-то в недрах клубов и на полках с демо-записями. И все потому, что ни у кого нет коммерческого интереса к данной теме. И только портал InDaRnB смог внести немало сил, чтобы продвинуть в массы столь популярнейший сейчас на Западе музыкальный стиль. Раньше в нашей стране была мода на хип-хоп и чтение рэпа, ношение спадающей с филейных частей штанов и свободных маек, брейк-данс и Децл. Сейчас в моду стремительно входит r’n’b культура с ее блеском и гламуром. И это, несомненно, хорошо: Россия не стоит на месте, а идет в ногу с мировыми тенденциями. Правда, иногда отстает, но это уже не так важно. Мы, Россия, по исторически установленному закону уже на протяжении многих веков живем собирательной культурой: везде по чуть-чуть, но только самое лучшее.

- Сейчас MTV, Муз-ТВ через каждые два клипа показывают клипы американских хип-хоп и рэп исполнителей, так же крутятся наши отечественные рэпперы. Это очень важно для культуры. Я думаю, что в ближайшие два-три года мы увидим значительный прорыв в развитии хип-хопа, поскольку открылись уже не один, не два, не три клуба, и в каждом городе Российской Федерации существуют r’n’b-вечеринки. О чем это говорит? Это говорит о том, что культура растет в общем масштабе, а это очень важно. И, думаю, в ближайшие два-три года мы увидим еще больший прорыв, еще больше развитие, - говорит Пашу.

Надеемся, что открытие InDaRnB TV весьма плодотворно повлияет на дальнейшее развитие r’n’b/хип-хоп культуры в России. Вопрос в другом – как оно будет развиваться? Не будут ли организаторы «халявить», надеясь на уже раскрученный бренд?

- Тот опыт, который предстоит пройти InDaRnB TV – это тот же самый опыт, что и прошел InDaRnB. Полтора года назад мы приходили на совершенно новый рынок. В Интернете не было профессиональных локальных СМИ: были либо большие компании, которые готовы были вкладывать большие деньги в свои проекты и работать на всю аудиторию, которая только есть в этой стране; либо были какие-то маленькие проекты, сделанные людьми ради себя, ради удовлетворения своих интересов. InDaRnB стал первым сайтом, который пришел на меленький локальный рынок с большими профессиональными амбициями и за полтора года его аудитория выросла примерно в пятнадцать раз. Это колоссальный скачок, которым мало кто может похвастаться. Тот же самый путь, непростой и некороткий, предстоит пройти InDaRnB TV. Западный опыт показывает, что Интернет-телевидение – это будущее. Сейчас в России делают упор именно на это, то есть примерно за полтора-три года InDaRnB TV может выйти на уровень, который сможет качественно выполнять те единые ресурсы, которые есть сейчас, а именно классическое телевидение, - комментирует ситуацию
Драгослав Ораев.


Кстати, InDaRnB работает не только с известными лейблами, но и в кино. Скоро выйдет полнометражный мультфильм «Симпсоны», чьим официальным партнером в России и является портал InDaRnB. Почему? Потому что весь саундртек «Симпсонов» – это r’n’b и хип-хоп!



Текст и фото: Клочкова Лера

08-07-2007

Рекомендуем похожее:



Гала-Презентация Нового Альбома Суперзвезды R&b Usher "Here I Stand"

Первый в России бутик R&B/хип-хоп одежды класса luxe PIMP-Shop представляет: гала-презентацию


Уникальный Портал Tophit.ru Отметил Своё Пятилетие В Крц "Метелица"

На днях уникальный российский интернет-портал TOPHIT.RU, благодаря которому уже пять лет сотни


Звездные Dj-Сеты В Black October

С 1 августа по 1 сентября 2007 года Black October DJ bar представляет акцию «Звездные DJ-сеты в

Логин
Пароль
Запомнить