» » Уникальный Портал Tophit.ru Отметил Своё Пятилетие В Крц "Метелица"


Уникальный Портал Tophit.ru Отметил Своё Пятилетие В Крц "Метелица"

В развлекательном комплексе «Метелица» в этот вечер собрались друзья топхитовцев - весь цвет российского шоу-бизнеса - первые лица крупнейших радиохолдингов, музыкальные и программные директора региональных радиостанций, представители мейджоров и крупных отечественных рекорд-лейблов, независимые продюсеры.
Перед началом празднования, ещё до приезда гостей, для журналистов состоялась пресс-конференция руководителей проекта TOPHIT.RU и специальных гостей.

Руководитель проекта Игорь Краев раскрыл журналистам секрет успеха и популярности портала: TOPHIT.RU еженедельно обеспечивает «обратную связь» между радиостанциями и артистами - выпускающие лейблы и исполнители каждую неделю получают подробную статистику по каждому своему треку. Каждую среду, на основании еженедельных отчетов более чем 400 радиостанций составляется чарт Airplay Detection Tophit 100. По результатам ротаций в эфире 25 московских радиостанций рассчитывается и публикуется Moscow Airplay Tophit 100. А по аналогии со столичным, теперь публикуются и отдельные радиочарты по данным радиостанций Киева и Санкт-Петербурга.
«Мы ни за какие деньги не будем размещать и продвигать некачественную музыку, - признается Игорь. - Каждый трек проходит тщательный отбор. Бывает и так, что иногда мы возвращаем молодым исполнителям их песни».



Скоро уже год как успешно работает и развивается система дистрибуции видеоклипов на телеканалы. Игорь Краев отметил, что через TOPHIT.RU в нынешнем году своё музыкальное видео начнут отправлять на телеканалы компании-мейджоры.
Портал TOPHIT.RU в прошлом году принимал участие в кастинге артистов для конкурса молодых исполнителей «Пять звезд» на Первом канале, сейчас идут переговоры о продолжении сотрудничества. Кстати, именно благодаря участию TOPHIT.RU на этот конкурс попал талантливый дуэт Потап и Настя Каменских.
Кроме того, на прошлогодней пресс-конференции основатели ТопХита обещали систему дистрибуции видеоклипов, и такой ресурс был запущен. Сейчас в его базе более 600 клипов, и столько же находится в обработке. Предмет особой гордости – продукция Sony BMG, которая ранее не появлялась в российской онлайн-дистрибуции. Основной источник дохода системы – плата за размещение треков начинающих артистов. Признанные звезды на размещение треков не платят, либо получают существенную скидку. В ближайшее время ТопХит планирует открыть онлайн-вещание, составленное по результатам своих чартов.



После пресс-конференции состоялась поистине грандиозная концертная программа. Поздравить TOPHIT.RU с юбилеем пришли самые популярные и востребованные поп-исполнители! Ровно в полночь на сцене «Метелицы» появилась мегапопулярная травести-дива Заза Наполи, которая весь вечер не только представляла выступающих звёзд, но и искрометно шутила в свойственной только ей манере.

На сцене «Метелицы» выступили: группа «Чай Вдвоем», «Гости из Будущего», Филипп Киркоров, вышел на сцену не петь, а представлять свою новую протеже Ани Лорак, которая потрясающе исполнила песню, предназначенную для «Евровидения», «Hi-Fi», «Город 312», A"STUDIO, Иракли, Глюкоза, «Фабрика», «Корни», Дмитрий Колдун, группа Plazma и Алена Водонаева, Женя Отрадная, Влад Топалов, «ДжаниRадари», Эд Шульжевский, Электра и другие артисты, которые сегодня определяют лицо радиоэфира. популярные артисты.



А вот Филипп Киркоров одним из первых поздравил проект TOPHIT.RU с юбилеем. «Спасибо этому замечательному сайту за поддержку музыкантов, - поблагодарил портал Филипп. - Ведь с него начинают свой многолетний путь многие песни. Бывает, что некоторые наши старые композиции годами выдерживают конкуренцию среди новых. А вот Ани Лорак, впервые на ТОПХИТЕ с сольной песней, к которой я написал музыку, и уже попала в топ самых ротируемых композиций».

Подготовила Оксана Соколова
Фото: Яна Яворская
22-04-2008

Рекомендуем похожее:



Проект Tophit.ru Отпразднует Шестилетие

21 апреля портал TOPHIT.RU, лидер на рынке дистрибуции музыки на радиостанции, отметит свое


Tophit.ru Празднует В "Метелице" Юбилей

16 апреля в развлекательном комплексе «Метелица» уникальный российский Интернет-портал Tophit.ru с


Tophit.ru Отметит Своё Четырёхлетие

12 апреля в московском развлекательном комплексе `Метелица` TOPHIT.RU отметит своё

Логин
Пароль
Запомнить