» » Том Клайм Подложил Свинью Бари Алибасову? Репортаж С Юбилея Бари Алибасова


Том Клайм Подложил Свинью Бари Алибасову? Репортаж С Юбилея Бари Алибасова

Так как в этот день проходило не менее яркое событие – церемония открытия XXIX Московского международного кинофестиваля в кинотеатре Пушкинский, много ожидаемых гостей не приехало, а те кто подъехали, приехали уже со значительным опозданием. Как заметил сам именинник Алибасов: «Сегодня открытие кинофестиваля. Многие ломанулись туда, но обещали приехать в зависимости от того, какая там еда.»
До начала официальной части, пока гости потихоньку собирались, на экранах, расположенных в зале, транслировали видео ряд из признаний в любви и поздравлений Бари Алибасову и группе «На-На» в исполнении политиков и известных артистов. Показали и группу «На-На», многообразие кусочков их концертных выступлений сменяли друг друга, в то время как Бари Алибасов за кадром вещал о становлении и успехах своих подопечных. К этому моменту в зале уже собрались Виктор Рыбин с Натальей Сенчуковой, Мария Арбатова с мужем, Борис Грачевский, Ирина Мирошниченко, Владимир Лёвкин, Катя Лель со своим молодым человеком Игорем, мамой и сестрой Ирой, Алёна Апина, Ирина Мирошниченко, группа «Доктор Ватсон», Михаил Топалов, Том Клайм, Александр Иратов, Владимир Асимов, Андрей Ковалёв и многие-многие другие друзья и коллеги Алибасова. Чуть позже на мероприятии появились Надежда Бабкина, певец Шура, а также сын Бари Каримовича.

Начало праздника по традиции открыла продюсер шоуЛюбовь Воропаева. Перед вручением почетной грамоты с присвоением Алибасову титула «ЗОЛОТАЯ ПЕРСОНА», Любовь поведала забавную историю, связанную с «На-На» и Бари Каримовичем. А после, разоткровенничалась: «Да, мы были с Бари в ссоре, но Бари Алибасов - единственный мужчина в моей жизни, которого я послала на три буквы, и который оттуда вернулся. Сегодня, я делаю для него праздник". Виновник торжества, который на самом деле уже отпраздновал свой День рождение 6 июня не в Москве, поднялся на сцену и приняв свою заслуженную «ЗОЛОТУЮ ПЕРСОНУ», продолжил вести праздник.

Бари Каримович:- «Спасибо большое. Я хочу сказать вам, мои друзья, огромное спасибо за то, что сегодня мы собрались вместе, за то, что несмотря на все жизненные передряги мы за каждым столом обсудим наши индивидуальные отношения. За каждым столом сидят люди, которые являются моим фундаментом, базисом моей судьбы, мой жизни. О каждом из вас я могу сказать много разных, бесконечных слов, теплых, искренних слов. Искрение слова, они многообразны, потому что в каждом из вас есть момент наши отношений, которые открывают для меня мир вашими глазами. Спасибо большое за то, что мы сегодня вместе. Лет 6 мы не делали новых программ. Сейчас в России из артистов почти никто не делает новых программ и мы решили сломать это препятствие. С «На-ной» мы работали 2 года над этой программой. Жизнь для того и дана, чтобы преодолевать препятствия, когда мы их преодолеваем, мы познаем свою силу.»
Начались первые поздравления и первые подарки. Почётную миссию первого подарка получили спонсоры – вода «OSNOVA». Две очаровательные девушки вынесли на сцену и вручили Бари запакованный кулер, а также, обещались и снабдить водой.
Далее был показан короткометражный 14-ти минутный фильм о Бари Каримовиче, специально подготовленный ко дню его рождения. Фильм рассказывал о том, как Алибасов начинал пробиваться в шоу-бизнес, были показаны его первые выступления в коллективе группы «Интеграл», рассказывалось о достижениях в его нелегком творческом пути. Перед его просмотром Бари Алибасов предложил всем напиться за эти 14 минут.
- «Я хочу, чтобы вы все выпили и дошли до моей кондиции».
Далее Любовь Воропаева зачитала поздравительную телеграмму следующего содержания:

ТЕЛЕГРАММА:

Бари Каримович!
Очень рад от всей души поздравить Вас с юбилеем. Виши талант, вдохновение, интеллект, эрудиция, ум и богатый жизненный опыт основа прошлых и залог будущих успехов. Пусть и в дальнейшем Вам всегда сопутствует радость творчества и уважение многочисленных поклонников и почитателей Вашего таланта.
Разделяю праздничность атмосферы торжества, посвященному Вашему юбилею и искренне желаю здоровья и счастья, любви родных и близких, поддержки верных друзей и коллег.
С уважением,
Председатель комитета по культуре ГД РФ Иосиф Кобзон.

Следующий подарок приготовил Вице президент Нац. Комитета общественных наград РФ проф. Сорокаумов Геннадий Львович. «За выдающиеся заслуги и большой творческий вклад в развитии отечественной культуры и искусства» Алибасов Бари Каримович был награжден Орденом Петра Великого I степени.
Далее вручать свой подарок поднялся Михаил Топалов. Со словами «Бари Алибасов - яркая личность. Таких личностей в нашей музыке очень немного» Михаил вручил набор провизии для космонавтов, размещенный в подарочной рамке.
И один за другим гости потянулись по очереди на сцену, чтобы вручить свои оригинальные подарки оригинальному человеку. Перед вручением заветных коробочек и пакетов гости обязательно говорили кучу приятных слов про именинника и для именинника. Так например, Мария Арбатова, выйдя на сцену призывала выдвинуть продюсера в президенты, вспоминая его подвиги на поприще политтехнологий.
- «Бари выдающийся политтехнолог. Почему бы ему не стать приемником Путина?»
Том Клайм подготовил по его словам копию мужского достоинства Алибасова, однако, при вскрытии подарочной коробочки выяснилось, что это свинья, которая открывается.
Том Клайм:
- «Хотел одну вещь показать. Это точная копия Бари Каримовича, это золото и серебро, изготовлено эксклюзивно. Это свинья».
Бари Алибасов:
- «Разве может ли свинья ассоциироваться с обрезанным членом???»
Том Клайм:
- «Это эксклюзивный макет. В одном экземпляре. Есть сертификат,
подтверждающий твою копию».


Александр Иратов вручил свой пакет с подарком со словами:
- «Четыре года я не был ни на одном празднике, ДР, которые проходят в Москве, но когда получил от Бари приглашение, понял, что не прийти я не могу. И подошел к этому ответственно. Прочитал книжку Бари Алибасова. У него пока одна книжка, но я уверен, в скором времени, он сядет за мемуары».

Конечно же, в своё совершеннолетие группа «На-На» не могла не подарить гостям кусочек своей новой программы. Как же они зажгли на сцене! Группа определенно сменила имидж. Мало того, что их шоу добавили «изюменку» 3 эффектные девушки-танцовщицы, переодевающиеся на каждую песню, ребята по настоящему выложились по полной, исполняя свои новые песни также и на английском языке, иногда даже с явно выраженной агрессивной манере. Слава Жеребкин так разошелся, что на одной из песен вытащил из зала объёмистую девушку журналистку на сцену и жжёг с ней, подняв перед собой и слегка подбрасывая вверх. Девушка конечно была крайне смущена и сидела потом в крайне шокированном состоянии.
После выступления продолжились подарки, но уже с музыкальным продолжением. Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова вручили юбиляру папаху и шикарную накидку до пола. Правда, петь не стали, зато поздравили от души.
Ирина Мирошниченко вышла на сцену с газетой в руке и каким-то свёртком. Далее всё стало ясно. В газете Ирина открыла страницу, где Президент Владимир Путин на фото в полосатом галстуке. «Я решила подарить Бари такой же галстук, какой носит наш Президент». Развернув свёрток, Ирина продемонстрировала точно такой же галстук, что был у Путина на фото. Далее Ирина исполнила 2 прекрасные песни, одну на французком языке, а вторую, тоже медленную под названием «Прощай любовь» Под эти песни гости стали раскрепощаться и парочками вышли танцевать, в том числе и Катя Лель с Игорем. Далее, группа «Доктор Ватсон» исполнила 2 зажигательные песни, певец Шура, начавший петь прямо с места, а затем поднялся на сцену. Как он сам выразился «А я из места в карьер, как говорила Алла Борисовна Пугачёва». Песни и подарки сменяли друг друга. Борис Грачевский вручил юбиляру пакет с надписью «Ералаш»
- «Это тебе, здесь 20 часов смеха!», а затем исполнил тоже песню цыганочку, чем несомненно, порадовал гостей. Владимир Асимов подарил своему по его словам «творческому отцу», огромный шикарный букет белых роз и исполнил 2 своих красивых песни. Едва появившись в зале, сын Алибасова, тоже по имени Бари, вручил папе оригинальный подарок. Со словами: «Я хочу подарить папе кубок с мужским началом», он вручил Алибасову позолоченный кубок, к которому прилагалась подставка в виде специально изготовленного мужского достоинства. Надпись на кубке гласила: «Моему о…ительному папе» Сын сказал, что благодарен отцу, за ту славу, которую он принёс и его имени и он намерен продолжать делать имя Бари Алибасов таким же известным. Скандируя со сцены: «Поздровляем! Ура! Ура! Ура!», он покинул сцену. Снова были тёплые слова, пожелания Алибасову, а также подарки, среди которых были картины, барабан, путевка в Турцию в пятизвёздочный отель на неделю для Бари и его девушки Юли, цветы и многое-многое другое. Наконец, дошла очередь до Кати Лель и Андрея Ковалева, которым пришлось простоять некоторое время возле сцены, пока юбиляра поздравляли друзья. Когда Катя говорила тёплые слова, подчеркнув неординарность персоны Алибасова, Ковалёв встал на одно колено перед ней, а Алибасов и подавно, лёг прямо на сцене в ноги. Катя смутилась: «Ещё никогда двое сразу мужчин не было у моих ног» Алибасов заметил: «Игорь, ты только не ревнуй». После вручения подарочной коробочки и цветов, Андрей Ковалёв и Катя Лель исполнили свою песню «Мужчина и женщина». И снова были поздравления, подарки и общение в неформальной обстановке именинника с гостями.
Празднование получилось весёлым, искренним и поистине домашним, ведь собрались самые близкие и родные для Бари Каримовича люди.

© Оксана Соколова, Саид Гаджиев


Фото: Саид Гаджиев
Коротко и по делу об Алибасове:

Бари Каримович Алибасов родился 6 июня 1947 года в казахстанском городе Чарске под Семипалатинском, где одна из улиц носит сегодня его имя. Из школы Бари исключали регулярно, за самостоятельность действий и суждений, за обучение соклассниц народному русскому языку. Сегодня в этой школе, носящей его имя, есть музей Бари Алибасова…

Он учился на архитектора, стал руководителем одной из первых бит-, а затем рок-групп в СССР – «Интеграл». Эта группа наделала немало шума в стране, напугав чиновников Минкультуры, но тем же Министерством была признана единственной «рок-группой» на родине Ленина. Персонажи, воспитанные в «Интеграле», не совместимы даже в смелом воображении. В одном флаконе: Лоза, Хлебникова, Разин, Белоусов, Челобанов, продюсеры «Электроклуба» (Тальков, Аллегрова) и «Комбинации». Многие музыканты, политики, теледеятели, олигархи называют его своим учителем и гуру. Только группа «Na-Na!» считает, что он еще ребенок.

Будучи лидером, он изменил рок-н-роллу, создав попсовую, почти совковую группу «На-На», но именно эта группа заложила несчетное количество самых невероятных идей, открытий, фишек в фундамент российской музиндустрии, которые стали традицией.

Бари Алибасов и группа "На-на" являются рекордсменами российской национальной премии "Овация", получив ее 10 раз за 10 лет существования этой премии. В 2001 году Алибасов был признан лучшим продюсером десятилетия. Бари Каримович награжден орденами и медалями не только в России, но и в Казахстане. Среди них - орден Белого Орла и орден русской Православной церкви - орден Александра Невского. Российское дворянское общество пожаловало Бари Каримовичу титул князя, а солистам - титулы графов с наделом земли на Волге в Саратовской области. Бари Алибасов является действительным членом 4-х международных академий.

Бари Каримович - почетный гражданин нескольких городов. Ему присвоено звание Народного артиста России. О нем создано несколько телефильмов, написана книга "Основы На-найской философии". Всероссийская Академия словесности наградила Алибасова медалью А.С.Пушкина за огромный вклад в российскую культуру. Его жизнь легла в основу одного из театральных бестселлеров под названием "Скандал в шоу-бизнесе".

Имя Бари Алибасова не сходит со страниц газет и журналов: он является одним из главных персонажей скандальной светской хроники. В России его знает каждый - от бомжа до президента. Армия его почитателей значительно превышает скромное войско недоброжелателей, которые считают его "белой вороной".

27-06-2007

Рекомендуем похожее:



Бари Алибасов отметит 50-летие «Интеграла»

17 ноября состоится пресс-конференция, посвящённая 50-летию легендарной группы Бари Алибасова


Состоялась Презентация Российского Музыкального Ежегодника

"Чи-ли", Алибасов, Градский и "Корни" излечились от трискаидекафобии на презентации Российского


Бари Алибасову 60 Лет

Июньский выпуск шоу Любови Воропаевой «Золотая персона» в клубе «Голден Палас» посвящается

Логин
Пароль
Запомнить