» » Борис Моисеев: "Гей Парад В Москве Не Нужен Никому"


Борис Моисеев: "Гей Парад В Москве Не Нужен Никому"

29 мая в Ботаническом саду прошла двойная презентация от заслуженного артиста России Бориса Моисеева. Певец и хореограф в тот вечер презентовал свою дебютную книгу «Птичка. Живой звук» и диск с одноименным названием.

"Его обожают, его ненавидят, ему завидуют... Борис Моисеев вызывает исключительно сильные чувства, но как бы к нему ни относились, его творчество будоражит, волнует, вызывает интерес. Звезда шоу-бизнеса впервые впускает читателей за кулисы своей души, с предельной откровенностью раскрывая перед нами свой внутренний мир. Нищее детство и путь наверх, становление звезды, взлеты и падения, муки творчества и выстраданное счастье — события, описанные в этой захватывающей эпатажной книге, не оставят вас равнодушными! Показывая тайную изнанку шоу-бизнеса, Борис Моисеев находит в себе силы быть снисходительным к коллегам по цеху, но безжалостным к самому себе".


Презентация началась с пресс-конференции.

Борис Моисеев: Дорогие друзья! Конечно, я не в полной мере понимаю, что происходит, я никогда не думал раньше, что я буду сидеть за столом на пресс-конференции по поводу книжки. Но это не моя заслуга, это заслуга всех тех людей, которые окружали мою жизнь, часть моей жизни и заслуга тех людей, которые организовали в полном смысле этого слова имя – Борис Моисеев. Это заслуга тех людей, кто рискнул со мной связаться, связаться с непростым парнем и попробовать этот ход, он не оригинален, потому что все актеры написал книжки. Это большая заслуга Валерия Тихомирова, который год провел со мной. Я думаю, он получил какое-то удовольствие или не удовольствие, по полной программе. Я это не хочу скрывать. Книжка и диск это не мимолетное событие, наверное это одна история которая дополняет и рассказывает другую. История в истории. Это очень важно. Этот эксперимент будет иметь большой ход и для других актеров. Очень приятно, что это все организовали люди, которые любят меня, а их не так уж и много. Поэтому мне приятно сидеть сегодня в этом роскошном особняке, в роскошном саду XVIII века среди красивых людей, красивых женщин, мужчин, директоров, композиторов и писателей.



- Вы говорили, что никогда не будете давать пресс-конференцию по поводу выхода книги. Когда Вы решили изменить свои позиции?
- Когда читаешь газеты, смотришь ТВ, и видишь негатив в свой адрес, страшные истории о себе, - это пугает и удивляет народ. И я понял, что пришло время рассказать серьезную историю о том, кто я такой. Историю, в которой не будет скрыто детство, юность, первая любовь, первая дружба и первое предательство. Сказать все не выдумками, а событиями. И мы решили с Валерием Тихомировым взяться за работу над книгой.

Валерий Тихомиров:
- Я вчера выезжал из Питера и посмотрел на материалы по-новому. Книга эта, сколько не о Борисе, сколько это история о любви, о любви к матери, о любви к друзьям, о любви к зрителям и вообще о любви к людям. Это не жизнь Бориса, а это любовь Бориса. А тема любви не оставляет никого равнодушным. Мы рассчитываем на такую же взаимную любовь с читателями.

- Борис! Вы не боялись раскрывать интимные моменты своей жизни перед читателями?
- Вы знаете, бояться надо жлобства, воровства, насилия. Мне нечего бояться, я говорил о любви, о настоящих девственных чувствах.

- Книга снабжена фотографиями. Подписи к фотографиям Вы придумывали сами?
- Да, я сам.

- Не планируете написать вторую книгу?
- Она уже готова. Я могу сказать даже название «СНЫ. П.С. (Продолжение следует)».
Все то, что я увидел во сне и что происходило. Есть же вещие сны, которые предвещают события. Даже сегодняшний день я видел во сне. Это красивые сны.


- Борис! Сколько времени ушло на написание книги?
- Это заняло у меня ровно год.




- Сколько страниц в день Вы писали?
- Я не писал. Я наговаривал. Я наговаривал текст на диктофон.

- Почему Вы выбрали именно это место, этот Ботанический Сад для презентации?
- Мне его посоветовали.

- Нужен ли гей-парад в Москве лично Вам?
- Нет. Я об этом говорил много раз. Он никому не нужен.


Книга «Птичка. Живой звук» вышла в издательств АСТ тиражом в 15 тыс. экз. и имеет два варианта обложки.
Напомню, что песни, вошедшие в этот альбом впервые прозвучали на концерте Б.Моисеева в Кремле 4 марта, в день рождения артиста.
Поздравить Бориса Моисеева пришли Алена Апина,



Андрей Малахов и Ксения Собчак с ребенком-роботом,



Филипп Киркоров, Аркадий Укупник с супругой, Лолита, Владимир Винокур,

продюсеры Моисеева Ким Брейтбург и Евгений Фридлянд.










- Я рад приветствовать сегодня всех здесь собравшихся! Дышите этой природой, здесь в Ботаническом саду. Сегодняшний вечер будет украшен не только песнями, не только Вами, но и самой природой – красавицей гордой Москвы. Боря Моисеев-«птичка» и его шоу, сегодня и только для Вас!, - с этих слов Борис Моисеев отрыл презентацию.

После продолжительно своего выступления на сцене, украшенной красно-белыми шарами, Борис выпустил из клетки птицку-канарейку в свободный полет.

Затем всем желающим Борис подписывал книгу с одним единственным пожеланием, пожеланием «ЛЮБВИ!».
А другим желающим певица Лолита устроила самое настоящее гадание… по книге Бориса Моисеева. Желающие называли страницу и строку, а «прорицательница» зачитывала предсказания.


После автограф-сесии, Борис предусмотрел гуляние по Аптекарскому огороду - старинному ботаническому саду, примыкающему к клубу, с прудом, на котором играл живой духовой оркестр и были устроены огненные представления, а затем фейерверк.



После того, как большая часть гостей разошлась, Моисеев продолжил праздник в узком кругу - в компании Лолиты, телеведущей Светланы Моргуновой и режиссера концертных программ Любови Гречишниковой.




Трэк-лист альбома «Птичка. Живой звук»

1. Это
2. Пора по… (дуэт с Лолитой)
3. Черным по белому (дуэт с группой «Премьер-министр»).
4. Незаконченный роман
5. Год любви (дуэт с Соной)
6. Московские звезды (дуэт с Александром Буйновым)
7. Одуванчики
8. Главное маленьким не умереть
9. Наша любовь
10. Каждый будет жить
11. Сны (дуэт с Лолитой)
12. Короли и шуты.

Содержание книги «Птичка. Живой звук»

Пролог
Глава 1. Счастье
Глава 2. Ненависть
Глава 3. Радость
Глава 4. Страх
Глава 5. Наслаждение
Глава 6. Вина
Глава 7. Любовь
Эпилог



© Саид Гаджиев
Фото: Саид Гаджиев

01-06-2007

Рекомендуем похожее:



Презентация Книги Бориса Моисеева Закончилась Пожаром

29 мая в одном из самых красивых мест столицы - в Ботаническом саду МГУ творилось что-то


Борис Моисеев Изменил Гурченко С Лолитой

Знаменитый дуэт Бориса Моисеева и Людмилы Гурченко в свое время покорил сердца тысяч россиян, и


Борис Моисеев Завершил Работу Над Книгой

- Называться книга будет «Птичка: живой звук», - рассказывает Борис Михайлович.

Логин
Пароль
Запомнить