» » Дети Известных Людей Столицы Внесли Посильный Вклад В Помощь Детям-Сиротам


Дети Известных Людей Столицы Внесли Посильный Вклад В Помощь Детям-Сиротам

Не секрет, что одной из наиболее острых проблем в России на сегодня является недостаточное государственное финансирование детских домов и социальных приютов. К счастью, у нас существуют и люди, неравнодушные к чужим проблемам. Так, движение «Солнечный круг» уже долгие годы помогает многодетным семьям и воспитанникам социальных приютов. У истоков проекта стояли мэр Москвы Юрий Лужков и заместитель председателя Московской городской думы Олег Бочаров. В преддверие дня защиты ребенка компания «Обувь Базар», холдинг «Фабрика мебели 8 марта» и движение «Солнечный круг» объединили усилия в проведении необычного благотворительного мероприятия, девиз которого: «Дети должны помогать детям». Ежедневная газета «Век» выступила информационным партнером данного мероприятия.

В одном из залов Новинского пассажа была создана обстановка детской площадки, украшенной воздушными шарами. На разноцветных столах были разложены краски и гипсовые туфельки, которые предлагалось раскрасить детям. Первыми на площадке появились телеведущая канала «Домашний» Елена Ищеева с сыном. Не по годам серьезный Данила сразу приступил к творчеству. Затем импровизированная площадка буквально в считанные минуты наполнилась ребятней: Екатерина Одинцова (тоже с «Домашнего») с дочерью Диной и сыном Антоном, маленькие артисты «Ералаша», дочка актера Андрея И… Все дети обрадовались возможности применить фантазию и поиграть в художников. Да что и говорить, даже их родители с удовольствием принялись за эту затею! Веселые клоуны не давали ребятам заскучать и всячески развлекали их.

Светлана Савельева, PR-директор холдинга «Фабрика мебели 8 марта» поделилась с нами информацией о том, как родилась идея организовать мероприятие: «Это абсолютно нормальная акция для нас. Люди, которые имеют возможность помочь другим не должны оставаться в стороне. Это не первая программа, которую мы поддерживаем, курируем несколько детских домов». Наконец, последняя туфелька была разукрашена, и началась вторая половина мероприятия — аукцион, где эти туфельки выставлялись на продажу. Ведущая Екатерина Одинцова еще раз напомнила участникам о необходимости оказывать предметную помощь детским домам, приютам, детям из неблагополучных семей. Ее поддержала заведующая отделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» Галина Лебедева.

После яркого выступления детского коллектива «New Stars Production» вынесли первый лот — туфельку от Елены Ищеевой. Цена мигом взлетела от 100 рублей до 12 тысяч. Покупатель данного лота пожелал остаться неизвестным. Туфельки от Галины Мазурской, Екатерины Немцовой, Андрея И так же были отданы за 12 тысяч. Самым дорогим лотом аукциона (19 тысяч рублей) стала стильная черно-белая туфелька от Вероники Пономаревой. Все средства от аукциона были переданы в детские дома Московской области и социальный центр в Москве.

Мероприятие «Мечты детей сбываются» помогло продемонстрировать широкой общественности объединение усилий всех, кто хочет и может помогать детям, оказавшимся в беде, заинтересованность всех слоев общества в решении проблем, связанных с воспитанием будущего великой державы. Ведь, как справедливо заметил Андрей И: «Дети — это наше счастье».

23-05-2007

Рекомендуем похожее:



Всё Сердце Детям Отдаём ...

19 апреля в ДК «Красный Октябрь» прошел благотворительный концерт для детей из детских домов «Все


Пятый Благотворительный Концерт Для Детей Из Детских Домов В Москве

25 мая в 18-00 на площадке торгово-развлекательного центра "РИО" (Б.Черемушкинская ул., д.1)


Логин
Пароль
Запомнить