» » На "Кинонаградах Mtv Россия 2007" Всё Забрали "Сволочи"


На "Кинонаградах Mtv Россия 2007" Всё Забрали "Сволочи"

Все началась по сценарию – с красной ковровой дорожки, где все почетные гостьи церемонии пытались перещеголять друг друга глубиной выреза на платье.

Первой стала Маша Малиновская. Встречавший гостей Саша Пряников сразу же принялся шутить, в числе прочего предлагая потрогать сначала грудь депутата ЛДПР, а потом – главной гостьи и сказать, у кого круче. Соревновались с ней обросшая после «Параграфа 78» певица Слава, группа «Блестящие» и прочие.

Памела Андерсон, одетая в глухую черную куртку, взошла по лестнице и очень быстро скрылась в дверях кинотеатра, перекинувшись парой слов с Туттой Ларсен и Александром Анатольевичем. А пока ведущие обсуждали певиц и моделей, по ковровой дорожке незамеченным прошел замечательный актер Владимир Толоконников, получивший позже приз за лучшую комедийную роль в «Хоттабыче».

Шоу, задержанное почти на час, открыло выступление «Банд’Эрос». Их фигуры были видны сквозь белый занавес, который рухнул под бит «Коламбия пикчерс не представляет». «Кинонаграды начинаются» - пели рэпперы, переиначивая свой главный хит.

Далее зал «Пушкинского» преобразился в протестантскую церковь. На сцене появилось два десятка африканцев, которые запели Jesus Christ из рок-оперы «Иисус Христос-Суперзвезда». Под божественную музыку на сцену поднялась королева вечера – Памела Андерсон. Сменив чернокожих сладкоголосых певцов, Памелу, по русской традиции, приветствовал хор цыган. Андерсон стали разрывать «Министерство культуры» в лице Маши Малиновской в кокошнике и конкурирующая организация в лице Игоря Верника. Малиновская приготовила заморской диве хлеб-соль, Верник обещал богатую культурную программу.

Памела ела блины и пыталась присоединиться к танцу, но так и не поняла, как всё это «танцуется». После такого шока гостью усадили в зале.

Затем на сцене появились запыхавшиеся Ольга Прокофьева, Олеся Судзиловская и Ксения Собчак. Блондинки старательно оправдывали репутацию цвета своих волос: с трудом прочитав текст из заветного конверта, они объявили победителя номинации «Лучшая мужская роль» Андрея Чадова. На сцену за MTVшной хлопушкой поднялись брат победителя – Алексей Чадов и его коллега по фильму «Живой» Максим Лагашкин.

Как и на прошлой церемонии, основным ведущим стал Медведь, символ «Кинонаград». Он по-свойски пообщался с генеральным директором канала Леонидом Юргеласом, а затем уступил место звездам программы «Наша Russia» - Сергею Светлакову и Михаилу Галустяну. Они вручили награду за «Лучшую женскую роль». Триумфатором стала звезда фильма «Питер FM» Екатерина Федулова. Это первая награда актриса, поэтому она не смогла воздержаться от приветов родственникам, коллегам и друзьям.

После на сцене состоялось возрождение популярнейшего MTVшного дуэта в лице Шелест и Антона Комолова. Они предстали в роли двух кавказцев. Гиви и Отар обсудили все киноновинки. Шелест небрежно поправляла кепку-аэродром, рассуждая о том, что после выступления Федора Бондарчука на прошлых «Кинонаградах», в России запретили грузинское вино. Тем временем, на сцену вышел персонаж в белоснежном костюме. Гости церемонии поначалу приняли его за раздобревшего Серегу. Но это оказался рэппер White Hot Ice, он исполнил песню «Вовка Кожемякин».

Сергею Звереву было поручено вручить премию за «Лучший поцелуй». Достойного компаньона для объявления этой номинации Зверев себе найти не смог. Предлагал Урганту составить ему компанию. Ургант парировал – «У меня герпес». В итоге на сцену вынесли «напарника» Зверева – его портрет в полный рост. Стилист и его изображение слились в страстном поцелуе. Далее Зверев объявил победителя номинации – Агнию Дитковските и Алексея Чадова (фильм «Жара»). «Такое впечатление, что я в кино только целуюсь» - пошутил Чадов (в прошлом году он получил эту же награду за поцелуй с Жанной Фриске в «Дневном дозоре»). Влюбленные Чадов и Дитковските с удовольствием повторили эпизод-победитель на публике. Прильнул к Агнии и Сергей Зверев, предварительно сказав, что представлял себе Чадова более высоким. На что Чадов предложил стилисту сменить высокий каблук на кеды как у него.

Номинацию «Лучший кинозлодей» вручил Леонид Каневский, знаменитый Томин из «Следствия ведут знатоки». Победителя номинации искали с помощью фоторобота. Его составление далось нелегким трудом. В веренице носов и губ, проскочили и чувственные губы Анжелины Джоли, и нос Каневского – с горбинкой. Когда описание наконец совпало с изображением зрители угадали в фотороботе лик Евгения Миронова. Его, увы, на церемонии не было. Впрочем, он обратился к присутствующим с приветственной речью с экрана. Лигалайз исполнил заглавную песню фильма «Сволочи». «Ни любви, ни тоски, ни жалости» - подпевал зал. Этот номер рэппер посвятил Андрею Краско, которого не стало минувшим летом.

Вышли легионеры «Спартака», устроив галдеж на сцене, они наглядно продемонстрировали, как важна сплоченность команды. А в номинации «Лучшая кинокоманда» выиграл фильм «Живой». Максим Лагашкин, Алексей Чадов, Владимир Епифанцев и продюсер Сергей Члиянц горячо поблагодарили зрителей, которые голосовали за фильм, «а кинематографисты нас не оценили».

Затем внимание зала вновь переключилось на видео. В новом ролике Иван наконец добился поцелуя Памелы, измазав губы в помаде. Правда, через пару секунд ее роскошная шевелюра съехала, обнажив бритый затылок... Иван поблагодарил Федора Бондарчука за репетицию признания в любви Памеле Андерсон и удалился.

Иван Ургант и его коллега по программе «Цирк со звездами» юная Саша Волковская объявили номинантов на приз «Прорыв года». Победителем в номинации был объявлен Александр Головин, актер фильма «Сволочи». На сцену он отправился вприпрыжку, радостно схватил приз-хлопушку и горячо поблагодарил режиссера «Сволочей», коллег, передал привет сестренке, которая находилась в этот момент в зале, и очень переживала за брата.

Тем временем карнавал продолжался: на сцене появились две пышногрудые блондинки в вызывающих мини. Красавицы представились дублершами Памелы. Они обсудили нелегкую жизнь «второго состава». Ведь именно им по ошибке приходилось принимать бой от Томми Ли, сниматься в малобюджетном кино. А вся слава досталась одной ей – самой Памеле. Далее между красотками состоялась перепалка – они не могли выяснить, кто привлекательнее и более похож на Памелу. В итоге Памела Комолова сдула накачанную грудь Памелы Шелест.

Экс-MTVшный дуэт сменила группа «Город 312». Они зажигательно исполнили заглавную песню к фильму «Питер FM» - «Вне зоны доступа». Затем Иван Ургант объявил самую романтичную пару отечественного кино – Анастасию Заворотнюк и Сергея Жигунова. «Прекрасная Няня» вышла в одиночестве, сказав, что и они с Сергеем иногда разлучаются. Она вручила награду за «Лучшую комедийную роль». Дени Дадаева и Владимира Машкова оставил позади Владимир Толоконников – исполнитель роли Хоттабыча в одноименном фильме. Его победу зал приветствовал стоя. Актер поблагодарил молодежь, которая его поддержала.

В зале вновь появился символ церемонии Медведь. Он побеседовал с Ярославым Малым из Tokio. Особенно Медведя интересовало, зачем группа сократило название с Tokio Hotel на Tokio. На сцене появилась звезда женского бокса Наталья Рогозина. Спортсменка объявила номинантов на «Лучшую киносхватку». Сильные руки Розиной открыли конверт с именем победителя и... статуэтка досталась фильму «Волкодав из рода Серых Псов».

Далее на сцене появилась гурьба длинноногих девушек в купальниках под предводительством Павла Воли, который был в халате и тапочках. Звезда Comedy Club представил спецприз «Лучший молодежный сериал». Он привычно окинул зал взглядом. Сказал, что кроме Пряникова не видит здесь звезд. На что отозвался Грув. «Ты еще жив?» - изумился Воля. Далее Воля съязвил в адрес Сергея Зверева. Тот в ответ показал средний палец руки с кольцом. Воля не растерялся – «На кольцо с бриллиантом скопил, молодец. А вроде ремень хотел хороший купить».

Спецприз достался сериалу «Клуб» и на сцену вышли Даниил Федоров, Иван Николаев, Настя Задорожная и Наташа Просветова. Они сбивчиво раздавали благодарности и приветы. Но длилось это недолго. Воля достал из-под халата пистолет и выстрелил в звезд сериала. Живой осталась лишь Настя Задорожная, ей Павел Воля наказал рассказать, что она здесь увидела и передать это всем актерам, режиссерам и продюсерам сериалов по всей России и миру. После чего Воля удалился.

Музыкальную часть продолжила группа «Блестящие» в обличие Бабок-Ежек. Их сменили Олег Табаков с женой Мариной Зудиной и сыном Павлом. Они объявили номинацию «Лучший анимационный фильм». Победителем стал «Ледниковый период-2».

Далее на сцене появился белый рояль и Иван Ургант со скрипкой. Под аккомпанемент клавишных Иван стал терзать инструмент, извлекая мелодию из фильма «Семнадцать мгновений весны». После этого на сцену вышли Иосиф Кобзон и Ингеборга Дапкунайте. Кобзон заметил, что не знает, что было бы с фильмом, если бы он пел также, как играет Иван. Певец и актриса объявили номинантов на «Лучший саундтрек». На сцену второй раз за вечер поднялись музыканты «Города 312». Они расточали благодарности своим поклонникам и коллегам. И говорили, что были уверены в победе Tokio.

Затем на сцене вновь появился Иван Ургант. Он обратился к истории, сказал, что в нелегкие 1998-1999 годы, эта энтузиастка снимала документальные короткометражки – небольшого бюджета, техники и даже одежды. Разумеется, на сцену вышла Памела Андерсон. Вместе с ней номинантов на «Лучший зарубежный фильм» представлял Билл Роуди, президент MTV Networks International. Роуди оценил церемонию как wild show. Ему вторила Памела. Вместе они вспомнили свой русский словарный запас и, немного опередив ролики номинантов,объявили победителя – фильм «Пираты Карибского моря».

На сцену вышла группа Tokio, они исполнили «Когда ты плачешь» - заглавную песню фильма «Жара». Во время их выступления на экранах демонстрировались кадры аниме. После этого настало время главной номинации – «Лучший фильм». Ее вышла объявлять одна из главных пар российского кино – Владимир Меньшов и Вера Алентова.

А следом произошло и главное событие вечера.

Владимир Меньшов сказал, что следит за современным российским кино, понимает, как оно сделано, на что работает, и платит ему тем же. На звание лучшего фильма по версии MTV претендовали «Питер FM», «Волкодав», второй «Бумер», «Жара» и «Сволочи».

Вскрыв конверт, Меньшов изменился в лице. «Я надеялся, что пронесет. Я очень надеялся, – сказал режиссер. – Я не собираюсь вручать приз фильму, который позорит мою страну». После этих слов Меньшов швырнул конверт на пол и вместе с женой поспешно покинул церемонию.

На несколько минут в зале повисла тяжелая пауза. Потом на сцену поднялась съемочная группа «Сволочей», чтобы забрать у полуголой девицы заветную хлопушку. «Ну что же, скандал – тоже хорошо», – сказали победители.

Жаль, что яркие моменты Церемонии устроили не победители номинаций, а люди не причастные к этим наградам.

Впрочем, по сценарию было задумано, что главной темой Церемонии станет «помолвка» Урганта и Андерсон. Так что в окончании «Кинонаград» на сцену стремительно вышли «сотрудники замоскворецкого ЗАГСа», которые были готовы связать узами брака героев. Иван дал свое согласие и выцепил согласие звезды – она сказала ему «да». Правда «Хотите ли вы, Памела Борисовна Андерсон, стать женой Ивана Андреевича Урганта?», жених перевел как «Хотите посмотреть Третьяковскую галерею завтра?». Еще секунда и Иван и Памела стали бы законными супругами. Но свадьбу расстроил Гарик Харламов. Он в помятой военной форме вбежал и сказал, что предан. Он шел сюда аж из Владивостока, он спать не мог, вспоминая денно и нощно свою любовь, а тут свадьба... На последней фразе Иван бросился ему в ноги, моля о прощении.

Но в этот момент в зале было уже совсем пусто и все эти «трогательные» моменты остались без внимания.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЦЕРЕМОНИИ

Лучший фильм
«Сволочи»

Также номинировались: «Бумер. Фильм второй», «Жара», «Питер FM», «Волкодав».

Самая зрелищная роль
Уничтожение фашистской военной базы советскими детьми-диверсантами; финальный бой - «Сволочи»
Также номинировались: Перестрелка в придорожной шашлычной города Шантарска («Охота на пиранью»), Саша срубает невидимым клинком сосны и хвост пролетающего мимо вертолета («Меченосец»), Старец Анатолий прогоняет с острова девушку, пришедшую за благословением на аборт («Остров»), Мойдодырку выкидывают на полном ходу из милицейского УАЗа («Точка»).

Лучшая схватка
Волкодав и Лучезар против Жадобы; финальный бой – «Волкодав»
Также номинировались: Драка в переполненной тюремной камере: дети против совершеннолетней урлы («Сволочи»), Кир против тылового начальника по финансам; хромой солдат зарубает шашкой вороватого военного чиновника (Андрей Чадов –« Живой»), Старец Анатолий против беса в мирянке Насте; сцена изгнания беса (Петр Мамонов, Виктория Исакова – «Остров»), Хоттабыч против Шайтаныча в виртуальной реальности (Владимир Толоконников, Марк Гейхман – «Хоттабыч»)

Лучший поцелуй
Алексей и Настя на мосту под июньским дождем, Алексей Чадов, Агния Дитковските – «Жара»
Также номинировались: Орланов и Ли (Сергей Безруков, Ен Лан – «Поцелуй бабочки»), На привале обнаженная кнесинка Елень уговаривает Волкодава вплотную заняться ее невинностью, но богатырь непреклонен; несостоявшийся поцелуй (Оксана Акиньшина, Александр Бухаров – «Волкодав»), Саша и Катя; анонимный секс в квартире Кати (Артем Ткаченко, Чулпан Хаматова – «Меченосец»), Илья и Нина в санатории под Питером; полуголая пионерка поет старые советские песни (Михаил Пореченков, Анна Михалкова – «Связь»).

Лучшая актерская команда
«Живой»

Также номинировались: «Сволочи», «Жара», «Охота на пиранью», «Живой», «Остров».

Лучший анимационный фильм
«Ледниковый период-2»

Также номинировались: «Добрыня Никитич и змей Горыныч», «Лесная братва», «Сезон охоты», «Князь Владимир».

Лучший зарубежный фильм
«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»

Также номинировались: «Парфюмер: История одного убийцы», «Казино рояль», «Пила-3», «Дьявол носит Прада».

Лучшая комедийная роль
Владимир Толоконников – «Хоттабыч»
Также номинировались: Дени Дадаев («Жара»), Гоша Куценко («Дикари»), Владимир Машков («Питер FM»), Михаил Ефремов (Эдик – «Точка»).

Лучший злодей
Прохор (Евгений Миронов) - «Охота на пиранью»

Также номинировались: Димон «Ошпаренный» (Андрей Мерзликин – «Бумер. Фильм второй»), Мэрил (Евгения Крюкова – «Ведьма»), Людоед (Александр Домогаров – «Волкодав»), Клим (Алексей Горбунов – «Меченосец»).

Прорыв года
Александр Головин (Кот – «Сволочи»)
Также номинировались: Андрей Чадов (Кир – «Живой»), Екатерина Федулова (Маша – «Питер FM»), Александр Бухаров (Волкодав – «Волкодав»), Агния Дитковските (Настя – «Жара»).

Лучшая женская роль
Екатерина Федулова (Маша – «Питер FM»)
Также номинировались: Екатерина Гусева (Виктория – «Флэш.Ка»), Агния Дитковските (Настя – «Жара»), Светлана Устинова (Дашка – «Бумер. Фильм второй»), Рената Литвинова (Тата – «Мне не больно»).

Лучшая мужская роль
Андрей Чадов (Кир – «Живой»)

Также номинировались: Владимир Вдовиченков (Костян «Кот» - «Бумер. Фильм второй»), Владимир Машков (Полковник Мазур – «Охота на пиранью»), Александр Бухаров (Волкодав – «Волкодав»), Евгений Цыганов (Максим – «Питер FM»).

Лучший саундтрек
Вне зоны доступа (Город 312 – «Питер FM»)
Также номинировались: «Когда ты плачешь» (Tokio – «Жара»), «Сволочи» (Лигалайз – «Сволочи»), «На пороге неба» (Алиса – «Волкодав»), «Романс» (Сплин – «Живой»).

Спецприз «Лучший молодежный сериал»
Телевизионный сериал «Клуб»

Спецприз «Признание поколения»
Кинорежиссер Сергей Соловьев

@ Светлана Оводова

21-04-2007

Рекомендуем похожее:



Звездный Backstage Московского Международного Кинофестиваля

30 июня состоялась церемония закрытия 34 Московского международного кинофестиваля


Альбом "Банд"Эрос" Стал Платиновым

25 июля компания «Universal Music Russia» присвоила альбому группы «Банд"Эрос» «Коламбия Пикчерз


В Москву Прилетела Памела Андерсон

Во вторник вечером в Москву прилетела известная актриса Памела Андерсон. Ее самолет приземлился в

Логин
Пароль
Запомнить